Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погиб сын легендарного поэта и музыканта Александра Башлачева

Сообщается, что сын легенды рок-музыки Александра Башлачева покончил с собой в Москве. Его тело обнаружили под окнами дома в одном из районов Москвы. Предсмертной записки не было.

20 июня 2021 15:04026 792
Погиб сын легендарного поэта и музыканта Александра Башлачева
Александр Башлачев

Известно, что Егор был инвалидом второй группы и несколько лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас проводится проверка по факту смерти сына великого рок-музыканта.

К слову, Егору 3 августа исполнилось бы 33 года. Знаменитого отца он никогда не видел, так как тот погиб за несколько месяцев до его рождения. У Башлачева был еще один сын Иван, который умер вскоре после рождения в 1985 году.

Напомним, Александр Башлачев является одним из символов советской рок-музыки. Он выступал на сцене, писал стихи и был бардом. Впервые вышел на сцену в 1985 году вместе с Юрием Шевчуком, а в 1986-м он выступил в Ленинградском рок-клубе. После работал в легендарной «Камчатке» и снимался в фильме «Барды проходных дворов».

Пик творчества музыканта пришелся на 1984-1986 годы, когда он записал большинство своих стихов и песен, правда, сольного альбома он так и не выпустил. Александр Башлачев трагически погиб 17 февраля 1988 года, когда ему было 27 лет. Его также нашли под окнами съемной квартиры в Ленинграде.

По материалам «Рен-ТВ».

Фото: кадр из видео на YouTube

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения