Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Потеря обоняния и слабость»: вся правда о состоянии больной коронавирусом Ларисы Долиной

На днях появилась информация о том, что у 65-летней певицы диагностировали коронавирус в тяжелой форме. Близкие открещивались от комментариев, но «СтарХиту» удалось узнать подробности лечения и нынешнего состояния Долиной.

25 июня 2021 08:00063 971
«Потеря обоняния и слабость»: вся правда о состоянии больной коронавирусом Ларисы Долиной
Лариса Долина

Поводом для беспокойства за здоровье Ларисы Александровны стало ее отсутствие на госэкзаменах в институте — она принимала их у студентов онлайн. Мол, причиной тому стал коронавирус, который протекает у звезды в тяжелой форме. Близкие артистки отказались комментировать журналистам ее состояние, но и не опровергли болезнь. «СтарХит» выяснил, как сейчас себя чувствует Долина.

«Лариса Александровн, действительно заболела ковидом, — рассказали в окружении народной артистки. – Несколько дней у нее держалась небольшая температура, присутствовала слабость и пропадало обоняние. Тесты показали наличие коронавирусной инфекции. Но она протекает в легкой форме. Сейчас с Долиной уже все в полном порядке, она чувствует себя хорошо».

Певице не понадобилась госпитализация, как писали ранее — под контролем медиков она проходила лечение на дому. И намерена соблюдать карантин еще какое-то время, отказавшись от всех публичных мероприятий.

«Потеря обоняния и слабость»: вся правда о состоянии больной коронавирусом Ларисы Долиной
Звезда находится в прекрасной физической форме

Незадолго до первых признаков болезни Лариса Александровна вела насыщенную культурную жизнь — появилась на капустнике в честь закрытия сезона в Театре на Таганке, на концерте в честь юбилея композитора Александра Зацепина, а также участвовала в телесъемках и встречалась с друзьями.

В этот год артистка вошла в прекрасной физической форме — она похудела на 20 с лишним килограммов. В этом ей помогли профессионалы, расписавшие строгую диету. В списке продуктов, строго запрещенных специалистами, оказались фрукты, ягоды, яйца, хлеб, лук, икра, а также все молочное и кисломолочное. А вот в рекомендуемых — мясо, за исключением говядины и телятины, рыба и птица, огурцы, помидоры, красный перец и свекла. Пищу Долина принимает в два приема, причем последний должен быть не позднее 15 часов. Звезда призналась, что сначала такой режим давался ей с трудом, но вскоре она к нему привыкла.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения