Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины

За последние годы шоумен не раз оказывался в эпицентре скандалов из-за конфликта с родителями Жанны Фриске. Критика хейтеров мало волнует Дмитрия Шепелева. Забот у телезвезды хватает: он воспитывает сына, строит карьеру и налаживает личную жизнь.

25 января 2020 08:00015 688
Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Дмитрий Шепелев

Благодаря эксцентричности и умению удерживать внимание публики Дмитрий Шепелев стал известным ведущим. С популярностью пришел и повышенный интерес зрителей к его персоне, особенно личной жизни. Так, шоумен оказался последней любовью и отцом ребенка Жанны Фриске. Романтичная история закончилась трагически: в 2015-м певица скончалась после долгой борьбы с раком мозга.

Время лечит, и сейчас у Шепелева совсем другая жизнь. Перемены коснулись не только работы ведущего: у него новая возлюбленная, которая, вероятно, вскоре возьмет на себя роль супруги.

До сих пор многие поклонники Фриске с осуждением относятся к Дмитрию. Это связано не только с попытками шоумена начать все с чистого листа, но и с конфликтом между ним и родителями певицы. Как же сложилась судьба Шепелева после пережитого горя?

ВОЙНА ЗА РЕБЕНКА

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Дмитрий Шепелев стал последней любовью Жанны Фриске

Обычно смерть человека объединяет его близких, но у Дмитрия Шепелева и родственников Жанны Фриске все произошло с точностью до наоборот. По решению суда бабушка и дедушка могли проводить с Платоном всего полтора часа в месяц, однако вскоре СМИ запестрели заголовками о том, что Шепелев украл у них и это время. Дмитрий пояснял, что общение с семьей Жанны дается ребенку с трудом.

«Это было очень тяжело. После встречи у Платона поднялась температура. Я вызвал врача. Он ответил мне, что это эмоциональная реакция на такое общение. Именно поэтому я настаиваю, чтобы на встречах присутствовал психолог», — заявлял ведущий в 2017-м в программе «Пусть говорят».

Шли месяцы, а отношения Шепелева с семьей Фриске только ухудшались. Дмитрий уверял, что миллионы, которые поклонники собрали на лечение певицы, сняла со счета ее мама. Близких артистки обязали вернуть «Русфонду» деньги, которые не были истрачены по назначению. Разбирательства по делу тянулись два года, и все это время родные умершей исполнительницы постоянно перекладывали вину друг на друга. Только в минувшем августе долг перед благотворительной организацией полностью погасили.

«Это не про любовь, а про жадность, воровство и подлость — вот о чем эта история. Я скажу ребенку позже, когда придет время», — комментировал ситуацию ведущий в шоу «Осторожно, Собчак!».
Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Дмитрий Шепелев один воспитывает сына Платона

Финансовые споры не были ключевой проблемой в конфликте. Дмитрий не раз обвинял отца Жанны в неадекватном поведении: Владимир Фриске угрожал ему расправой. Однажды на встречу с Платоном дедушка пришел с пятью телохранителями и оружием. «Благо, с нами была охрана. На глазах у меня и сына моему охраннику ломают руку. Он закрывает нас своим телом, а они пытаются избить его и дать допуск дедушке, который тянет руки к внуку и бьет меня. И это происходит, когда я держу на руках своего двухлетнего ребенка», — негодовал Шепелев.

В недавнем интервью Дмитрий отметил, что родственники Жанны сами не хотят видеть Платона, а Владимир Фриске и вовсе враждовал с дочерью в последние годы ее жизни. Владимир Борисович опроверг громкое заявление Шепелева, назвав его слова ложью.

«Мы видели внука всего несколько раз. И каждая встреча сопровождалась каким-то скандалом. А потом Шепелев просто перестал брать трубки. Он прячет внука. Поэтому пусть не обманывает», — подчеркнул дедушка ребенка в разговоре со «СтарХитом».

Не стал Владимир Борисович молчать и о растраченном наследстве внука. Квартира Жанны Фриске в Майами была продана за 470 тысяч долларов. От своей доли от сделки родители певицы отказались в пользу Платона, но с условием, что средства никто не тронет до его 18-летия. Однако, согласно сведениям юристов семьи Фриске, Дмитрий уже потратил 2 миллиона на адвокатов и снял со счета крупную сумму на школьные нужды ребенка.

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Шепелеву так и не удалось наладить отношения с семьей Жанны Фриске

«Шепелев обвиняет нас во всех смертных грехах, хотя сам растрачивает наследство Платона. За годовое обучение шестилетнего мальчика в нулевом классе он заплатил полтора миллиона рублей! Где вы видели такие школы, пусть даже элитные? За поступление, так называемую прописку, внес еще 467 тысяч. Медицинское обследование стоило 42 тысячи. Школьная форма — 20. Откуда подобные цены? Мои юристы предполагают, что часть он кладет себе в карман», — заключил Владимир Фриске.

От разлуки с Платоном страдают не только родители Фриске, но и ее лучшая подруга Ольга Орлова, являющаяся крестной мальчика. В прошлом году она публично обратилась к Шепелеву в эфире «Секрета на миллион» на НТВ, умоляя пересмотреть отношение к близким и друзьям певицы. К сожалению, просьба осталась без ответа.

Но как бы ни относился ведущий к родне Жанны Фриске, в его любви к сыну не сомневается никто. Дмитрий старается проводить с ребенком больше времени, занимается его образованием, путешествует с ним, балует и устраивает сюрпризы.

РАЗОЧАРОВАНИЕ В РАБОТЕ

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Дмитрий Шепелев вел программу «ДОстояние РЕспублики» в паре с Юрием Николаевым

Карьера Шепелева на телевидении началась с утренних шоу, музыкальных и юмористических программ. Зрители прекрасно помнят его в качестве соведущего «ДОстояния РЕспублики» с Юрием Николаевым. Последние два года Дмитрий — лицо скандального проекта «На самом деле» Первого канала. Ежедневно экспертам приходится рыться в грязном белье участников передачи, разрешая их конфликты.

Программа постоянно подвергается критике публики, а по уровню накала страстей ее сравнивают с реалити-шоу «ДОМ-2». Хотя к подобным высказываниям Шепелев относится с иронией, он признался, что и сам не в восторге от работы в скандальной передаче.

«Я мечтаю о том, чтобы снова вернуться в развлекательное телевидение, но мне никто не дает. Не знаю, почему. Надо спросить у моего руководителя. Я бы хотел. Я для этого рожден, а не для того, чтобы спрашивать: «Кто отец этого ребенка?». Это не для меня», — сетовал шоумен.
Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Уже два года Дмитрий Шепелев — бессменный ведущий шоу «На самом деле»

Немало подрывают авторитет программы обвинения зрителей в постановке. Так, артист Александр Семчев откровенно заявил, что солгал о романе с молодой любовницей, так как ему просто нужны были деньги. Участие в выпуске актер рассматривал как игру в телеспектакле.

«Последнее время я чувствую усталость и где-то даже разочарование в моей работе. Думаю, такое случается с каждым», — делился Дмитрий с подписчиками.

Впрочем, ведущий отметил, что ситуация не критична, и депрессия скоро пройдет. К тому же он ищет новые способы самореализации: в микроблоге общается с поклонниками на отвлеченные темы, создал рубрику «Светлый концерт», где с юмором отвечает на критику хейтеров. В планах Шепелева — раскрутка собственного канала об отцовстве на YouTube. Зрители же советуют телезвезде сменить род деятельности, пока не стало слишком поздно. «Бросайте работу, потом будет стыдно за нее», — рекомендуют пользователи.

СКОРО СВАДЬБА?

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Избранницей ведущего стала дизайнер интерьеров Екатерина Тулупова

Когда умерла Жанна Фриске, внимание окружающих к Дмитрию Шепелеву резко возросло. Всех интересовало, как быстро ведущий забудет прежнюю любовь и погрузится в новые отношения. Кощунства от шоумена хейтеры не дождались: он ушел в работу и проводил все свободное время с сыном, а в редких интервью опровергал приписываемые ему романы.

Только в 2017-м появились первые сведения о новой избраннице Дмитрия. Екатерина Тулупова — дизайнер интерьеров родом из Екатеринбурга. После стажировки в Милане она открыла бизнес в Москве: руководила архитектурным бюро и проектом «Креативные завтраки». Познакомились влюбленные благодаря детям — дочь Екатерины от предыдущих отношений ходила с Платоном в один садик.

«Мы еще не начали встречаться, а Платон и Лада уже были не разлей вода. Кстати, они по сей день лучшие друзья», — рассказывал телеведущий.
Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
Дочь Екатерины Тулуповой Лада ходила в один садик с Платоном

Дмитрий не стремился афишировать отношения с возлюбленной и редко публиковал фото с ней в соцсетях, хотя инсайдеры уже сообщили о скорой свадьбе пары. Ходили слухи, что Шепелев сделал Екатерине предложение, но дату торжества пока держит в секрете. О серьезности намерений телезвезды говорил и тот факт, что он съехался с Тулуповой.

«Впервые в жизни я понял, что такое семейная жизнь. Я никогда не жил так с женщиной. То, что было с Жанной, сложно назвать «жили вместе». Отношения с Катей — это абсолютно новое для меня. Я благодарен судьбе, что встретил ее. Если бы это произошло через четыре-пять лет, то я бы не был готов к семье», — откровенничал шоумен.

Потеряв Жанну. Как Дмитрий Шепелев смирился с уходом любимой женщины
В программе «Осторожно, Собчак!» Дмитрий Шепелев показал квартиру, где живет с семьей

Квартиру по соседству с Константином Эрнстом Дмитрий приобрел несколько лет назад. Тогда он и представить не мог, что разделит просторные апартаменты с любимой женщиной и ее ребенком. Шепелев по-настоящему счастлив, что смог устроить личную жизнь после испытаний, выпавших на его долю в прошлом, но и светлые отношения с Жанной Фриске останутся в его памяти навсегда.

«Задаю себе вопрос: «А были бы мы вместе, если бы все сложилось иначе?». Я помню ее легкой, воздушной, влюбленной в жизнь красавицей, — делился ведущий. — Я не знаю ее мамой, женой, поэтому не могу по-настоящему ответить. Для меня она останется светлым мотыльком, который был в моей жизни».

По материалам «Вокруг ТВ».

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Anna Salynskaya / Legion-Media, архив «СтарХита», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадры из программ «ДОстояние РЕспублики», «На самом деле» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения