Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Представитель МакSим рассказала, как кома повлияла на память певицы

Полтора месяца певица МакSим провела в медикаментозном сне. Новости о ее состоянии были не самые радостные, но врачам удалось поставить исполнительницу хита «Знаешь ли ты» на ноги. Последнюю неделю звезда восстанавливается.

7 августа 2021 11:17044 929
Представитель МакSим рассказала, как кома повлияла на память певицы
Певица МакSим

На этой неделе ее отключили от ИВЛ, дали возможность дышать самостоятельно, а также развлекали тем, что катали на каталке по отделению. Реабилитация идет успешно и по последним данным певица уже полностью восстановилась.

«Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке», — написали ее представители в соцсетях.

Представитель МакSим рассказала, как кома повлияла на память певицы
МакSим скоро вернется домой к детям

Напомним, в беседе со «СтарХитом» близкие певицы рассказали, как 38-летняя Марина (настоящее имя звезды) по видеосвязи пообщалась с родными и детьми. Она попросила мороженое, успокоила всех и сообщила, что в скором времени приедет к ним. Но пока речи о выписке не идет: судя по всему, медики хотят до конца понаблюдать за звездой и уже после отпустить домой.

МакSим попала в больницу после концерта в Казани. За несколько дней до этого она почувствовала недомогание, но решила выступить. А после слегла в клинику с 40% легких. Дальше становилось только хуже и ее перевели в 52-ю городскую больницу под наблюдение опытных специалистов, а также ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ. Благодаря усилиям врачей она смогла поправиться.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения