Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скандальное стихотворение Сергея Шнурова: «Все ждут, когда уже умрет МакSим»

Накануне ушел из жизни легендарный рок-музыкант Петр Мамонов. О смерти коллеги решил высказаться и Сергей Шнуров, но сделал он это в привычной для себя стихотворной форме. Параллельно эпатажный артист задел и других звезд.

16 июля 2021 17:340226 482
Скандальное стихотворение Сергея Шнурова: «Все ждут, когда уже умрет МакSим»
Сергей Шнуров

Лидер «Ленинграда» нередко высказывается на актуальные темы в стихотворной форме. Так он комментировал политические, социальные и культурные явления, а также вступал в словесный баттл с Ксенией Собчак и Иосифом Пригожиным.

Сегодняшние стихи посвящены тем, кто ушел, а также тем, кто болеет. Например, несколько строчек есть и о певице МакSим, которая находится между жизнью и смертью:

«…Когда б не смерть сегодняшняя Пети,

То на безрыбье б постили котят.

Все попрощались, кланяясь, засим.

Забыли. Люди жаждут новостей.

Все ждут, когда уже умрет МакSим,

Чтоб некрологи стряпать всех мастей».

Скандальное стихотворение Сергея Шнурова: «Все ждут, когда уже умрет МакSим»
МакSим находится в состоянии сопора

По словам 48-летнего музыканта, блогеры и социальные сети специально нагнетают обстановку, тем самым повышая охваты, рейтинги и количество подписчиков. При этом сам Шнуров не хочет скорбеть и пытается верить в лучшее:

«Я мог бы тоже поскорбеть. Но на фиг.

Не гуманист я. В этом правда ваша.

Там где ваш круг, там вижу я овал.

Даже когда продюсер умер «Ералаша»,

Тогда публично я не горевал».

Напомним, певица МакSим уже почти месяц находится на ИВЛ, ее состояние по-прежнему оценивается как тяжелое. Исполнительницу хита «Знаешь ли ты» лечат лучшие врачи, но пока это не приносит результатов. Ее духовник призвал молиться и верить в чудо.

Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер в начале года. Он заразился коронавирусом, после чего был госпитализирован. Казалось, что ему стало лучше после терапии. Но состояние вдруг резко ухудшилось — режиссер скончался.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения