Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, когда и где похоронят Владимира Меньшова

Около двух недель режиссер боролся с коронавирусом. В последние дни Владимир Меньшов не мог самостоятельно дышать и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня врачи констатировали смерть кинодеятеля.

5 июля 2021 13:02052 785
Стало известно, когда и где похоронят Владимира Меньшова
Владимир Меньшов

Прощание с выдающимся режиссером пройдет 8 июля в Доме кино, похоронят его в Москве на Новодевичьем кладбище.

Напомним, Владимир Валентинович попал в больницу с коронавирусом несколько дней назад. Медики обнаружили у него двустороннюю пневмонию и ряд других сопутствующих заболеваний. Старания врачей оказались тщетными — 5 июля в 9:30 утра режиссер ушел из жизни.

Одними из первых о смерти Меньшова широкой публике рассказали его коллеги по «Мосфильму». «Коллектив «Мосфильма» выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича. Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — говорилось в сообщении.

Стало известно, когда и где похоронят Владимира Меньшова
Коллеги и поклонники Меньшова стараются поддержать его семью

По материалам rentv_news

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения