Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Суд оставил приговор Михаила Ефремова без изменений

В Москве прошли кассационные слушания по делу Михаила Ефремова. Актер обратился к суду в попытке смягчить приговор. Но суд отказал заслуженному артисту.

15 сентября 2021 12:34011 894
Суд оставил приговор Михаила Ефремова без изменений
Михаил Ефремов

Кассационный суд не стал менять ранее вынесенный приговор Михаилу Ефремову. Он будет отбывать положенные 7,5 лет в колонии за смертельное ДТП, которое устроил в центре Москвы в июне прошлого года.

Во время заседания 57-летний актер рассказал о предыстории страшной аварии, виновником которой он оказался. Михаил Олегович отметил, что начал злоупотреблять алкоголем из-за ряда проблем и переживаний, которые на него навалились: смерть матери, близкого человека — Галины Волчек. Также артист пожаловался на здоровье и отметил, что в колонии оно будет только ухудшаться.

Суд оставил приговор Михаила Ефремова без изменений
Ефремов выступил в суде по видеосвязи из колонии

Напомним, дорожная авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня 2020 года. Актер в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Водитель автомобиля, в который врезался джип актера, скончался.

Звезду проекта «Гражданин поэт» сначала посадили под домашний арест, а затем отправили в СИЗО. Прошло несколько заседаний, прежде чем его приговорили к 7,5 годам лишения свободы: срок Ефремов отбывает в Белгородской области.

Ранее сообщалось, что актер чувствует себя сносно. В планах у него было даже создание тюремного театра.

Фото: Legion-Media, Ольга Плетенева

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения