Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Покровская о смерти внучки: «Богу она нужнее на небе»

Несколько лет назад внучка Татьяны Покровской умерла от онкологии. Девочке было всего лишь 15 лет. Тренер призналась, она настолько тяжело переживала смерть близкого человека, что раздумывала над уходом из спорта.

7 июня 2020 01:000161 657
Татьяна Покровская о смерти внучки: «Богу она нужнее на небе»
Татьяна Покровская

После трагедии 70-летняя Татьяна Покровская погрузилась в тяжелую депрессию. Пережить непростой период и не уйти из тренерской деятельности ей помогли близкие люди. «Если бы не работа, мне было бы тяжелее. Мои подопечные сказали, что я должна справиться. Девочки вместе со мной переживали это горе, с ними все казалось легче. Так вот вышло. Бог взял 15 лет. Значит, Богу Лиза нужнее на небе», — поделилась эмоциями Татьяна Николаевна в программе «Сегодня вечером» Первого канала.

В память о внучке Покровская придумала и поставила композицию «Мольба», с которой российские синхронистки выиграли золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. «Лиза нам помогала. На ее же родине была олимпиада. Она как будто нас вела», — отметила тренер по синхронному плаванию.

Татьяна Покровская о смерти внучки: «Богу она нужнее на небе»
Лиза боролась с онкологией

Незадолго до смерти внучки из жизни ушел супруг Татьяны Николаевны. Как призналась спортсменка, она уже никогда не найдет замену любимому человеку. «Муж очень хорошо готовил. Я не была худой, а он обижался, если я не ела. Меня очень устраивал этот человек. Он относился ко мне с настоящей любовью. Не хватает его. Чувствую одиночество, но это удел всех женщин, которые потеряли мужей», — рассказала Покровская.

Сейчас тренера по синхронному плаванию во всем поддерживает дочь Екатерина. Наследница старается как можно чаще приезжать из Бразилии в Россию. «Катя вышла замуж за бразильца. Они там живут. У меня есть еще внуки Иван и Аня. В прошлом году они впервые увидели снег», — подытожила Татьяна Николаевна.

Фото: Getty Images, кадр из передачи «Сегодня вечером» Первого канала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения