Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Толстая: «Собчак вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»

Писательница резко высказалась в адрес Ксении Собчак. По ее мнению, многие выходки звезды не только скандальны, но и смешны. Впрочем, и сама телеведущая не раз отмечала, что любит эпатировать общественность.

25 июля 2020 10:501263 753
Татьяна Толстая: «Собчак вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»
Ксения Собчак и Максим Виторган

Ксения Собчак обожает подогревать интерес публики к своей персоне и смело идет на провокационные выходки. Открещиваться от репутации гламурной блондинки она не стала даже в период политической деятельности. Талант журналиста превращать все вокруг себя в фарс оценила и писательница Татьяна Толстая. «Баллотируется в президенты, вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был как муж не нужен…» — перечисляла она нелепые, на ее взгляд, поступки звезды.

Татьяна Никитична с иронией отметила, что ценит в Ксении и ее профессиональные качества: «В частности, умение присосаться, как пиявка, и потрошить несчастного, попавшегося ей на интервью, пока тот совсем не откинет копыта. У пиявки же нет совести, ей же нужно насосаться, и пока она это не сделает, не отвалится. Человек обычно думает: «Боже, что я делаю с бедным подопытным». Она — нет. Совершенно не волнуется. Это удивительно ценно!»

Татьяна Толстая: «Собчак вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»
Ксения вышла замуж во второй раз в прошлом году

Правда, по мнению Толстой, Ксения чувствует себя уверено только со слабыми противниками вроде Волочковой. А вот с настоящими интеллектуалами начинает пасовать. Так, например, писательница раскритиковала ее интервью с дирижером Теодором Курентзисом.

Ксения Собчак: «Почему в браке с Виторганом я была двигателем?»

«Она заискивает, суетится, вертится вокруг и задает ему кретинские вопросы: «А вот у вас такие шнурки красные, чтобы показать какой вы крутой?» Она не понимает, что с этим человеком так нельзя разговаривать. В его жизненной программе нет установки — показать крутость. Она как с гламурного колхоза приехала», — негодует литератор.

Напомним, что Татьяна Никитична познакомилась с Собчак во время съемок передачи «Школа злословия». Писательница вела шоу в паре с режиссером Авдотьей Смирновой, а Ксения, будучи еще ведущей программ «Блондинка в шоколаде» и «ДОМ-2», пришла в студию в качестве гостьи.

Вновь встретиться, хоть и дистанционно, знаменитостям удалось в рамках zoom-шоу пару месяцев назад. Правда, Толстой пришлось прождать ведущую добрых полчаса.

Татьяна Толстая: «Собчак вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был не нужен»
Ведущая души не чает в маленьком Платоне

«У меня начисто отсутствует обидчивость такого рода, — заявила писательница в интервью YouTube-шоу SRSLY. — Я пришла в зоопарк ждать, пока проснется лиса, лежащая пыльным мешком в углу. Ну подождем, посмотрим. Мы же пришли понаблюдать за ее привычками в дикой природе. Даже жалко было, что всего полчаса. Если бы она опоздала на полтора часа, мы бы и столько посидели. Нам жалко, что ли? Отметили ее к нам отношение. Не говоря о том, что она переносила встречу раз пять. Ее дела важнее наших. Окей, я это поняла».

Катафалк, монахи, эротические танцы: чем запомнилась свадьба Ксении Собчак

Впрочем, 69-летняя Татьяна Никитична отмечает, что в последнее время Собчак кардинально преобразилась: «Думаю, что что-то человеческое в ней проснулось, когда она родила своего прелестного ребеночка. Не может сердце не смягчиться, глядя на такого пупуську. Сейчас мне кажется, что, несмотря на все свое хулиганство, венчание в гробу и прочее, она на самом деле любит этого своего Богомолова, а он — ее. У нее изменилось лицо. Она никого не любила, когда она у нас была в «Школе злословия», то холодно трясла мужиков, чтобы из них сыпались бриллианты. В общем, не понимала что такое любовь. А сейчас взяла и полюбила — дай то Бог. Материнство и любовь очеловечивают».

По материалам SRSLY

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения