Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Глухаря» Всеволод Хабаров найден мертвым в собственной квартире

Актер скончался в возрасте 67 лет. Известие о смерти Всеволода Хабарова появилось на странице сценариста Ларисы Бравицкой в социальной сети.

29 марта 2021 13:35032 222
Звезда «Глухаря» Всеволод Хабаров найден мертвым в собственной квартире
Всеволод Хабаров

«Я узнала, что Севы не стало. Его нашли мертвым в собственной квартире, он пролежал больше месяца», — отметила Лариса. О причине смерти Хабарова пока ничего неизвестно. Прощание пройдет 30 марта в крематории Хованского кладбища в полдень.

Лариса Леонидовна посвятила пост теплым воспоминаниям о своем однокурснике. «При поступлении Сева выделялся среди нас, юнцов, фактурой или, как принято теперь говорить, мужской харизмой. За плечами абитуриента Севы был архитектурный институт. Поступить в 27 лет на первый курс театрального вуза — случай исключительный. Но Севу приняли. На курсе он проявил себя еще и как удивительный мастер владения собственным телом. Он был лучшим из всех нас по сценическому движению. А преподавал нам этот предмет не кто-нибудь, а сам знаменитый Немировский. После окончания вуза Сева поступил в аспирантуру и стал педагогом по сценическому движению. Но актерскую профессию не забросил. Достаточно много снимался. Многим он запомнился в роли вождя племени в фильме «Зверобой». Причем снимался Сева не только как актер, но и работал на фильмах каскадером», — добавила Лариса.

Звезда «Глухаря» Всеволод Хабаров найден мертвым в собственной квартире
Всеволод в картине «Зверобой»

По словам Бравицкой, в последний раз они виделись с Всеволодом несколько лет назад на встрече однокурсников. Хабаров, как выяснилось, сильно переживал, когда в 2002 году скончался его товарищ, выдающийся режиссер Андрей Ростоцкий. Тогда для актера наступили тяжелые времена: Хабаров буквально бедствовал и подрабатывал охранником.

«После трагического ухода Андрея вокруг Севы образовалась зияющая пустота, которую за все эти годы так никто и не смог заполнить», — написала Бравицкая.

Всеволод Хабаров запомнился зрителям по картинам «Лучшая дорога нашей жизни», «Привет с фронта», «Первая конная», «Семья вурдалаков» и «Глухарь».

Фото: кадр из сериала «Глухарь»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения