Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Бориса Грачевского подала в суд на генерального директора «Ералаша»

Екатерина Белоцерковская пытается отвоевать долю в компании покойного супруга. Она не смогла наладить контакт с нынешним руководителем «Ералаша», поэтому обратилась в суд.

16 июня 2021 01:4407 033
Вдова Бориса Грачевского подала в суд на генерального директора «Ералаша»
Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский

Вряд ли Борис Грачевский мог предположить, что после его смерти близкие начнут войну за наследство. Дело в том, что права на киножурнал «Ералаш» отошли близкому другу режиссера Аркадию Григоряну. С этим категорически не согласны вдова и бывшая жена Грачевского, ведь при подобном раскладе их дети останутся без наследства.

Ранее Екатерине Белоцерковской удалось выяснить, что на важном документе, благодаря которому права на «Ералаш» и перешли Григоряну, стоит поддельная подпись. Вдова режиссера долго пыталась выяснить, как подобное могло произойти, но генеральный директор компании отказывался отвечать на вопросы. Именно поэтому женщина решила подать в суд.

Победил рак, но умер, так и не помирившись с дочерью. Несбывшиеся мечты и сожаления Бориса Грачевского

«Мы пришли к нему мирно, поговорили с ним. Показали росчерк, попросили объяснить, каким образом фальшивая подпись стоит в документах. Человек просто сказал: «Я не знаю, как это объяснить». И что нам с этим делать? Отдавать в производство. Ну мы и отдали», — рассказала Екатерина.

Вдова Бориса Грачевского подала в суд на генерального директора «Ералаша»
Незадолго до смерти режиссер стал отцом

Аркадий Григорян комментировать ситуацию отказался. Ранее мужчина обращался в полицию с жалобами на Белоцерковскую и Анну Грачевскую. Генеральный директор «Ералаша» утверждал, что ему угрожают, пытаясь таким образом принудить к передаче прав на компанию близким Грачевского.

Екатерина Белоцерковская много раз подчеркивала, что «Ералаш» для нее — это не просто источник доходов. Женщина хочет сохранить главное детище мужа и добиться процветания киножурнала. По мнению вдовы, права на компанию принадлежат младшим детям Бориса Юрьевича.

По материалам «360»

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения