Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой

Еще в 2019-м многие предполагали, что из хранительницы очага модель превратится в мать-одиночку. Вопрос «Куда пропал Джиган?» тогда стал хэштегом, все обсуждали неадекватные выходки рэпера и отчаянное положение Оксаны Самойловой. В итоге супруги не развелись, а дали своему браку еще один шанс. Но использовал ли его шоумен по назначению?

27 апреля 2023 15:302139 212
Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Оксана Самойлова

27 апреля Оксане Самойловой исполняется 35, и нам наверняка стоит ожидать фотоотчета с громкого торжества и снимков дорогих подарков в сторис: рэпер заваливает бизнесвумен роскошными презентами, желая в очередной раз загладить вину и вернуть ее после скандального разрыва на фоне алкогольного срыва.

«Я хочу извиниться при всех. Ну, прости меня, накосячил. Больше так не буду, обещаю, это последний раз — с пивком я завязал. Я тебе даю слово, что я буду самый лучший муж и самый лучший папа на свете. Прости меня. Я тебя очень сильно люблю и буду любить вечно. Я уже не пью два месяца, не курю, никаких веществ!» — оправдывался рэпер в начале апреля.

Безупречная картинка дружной семьи пока не вернулась в соцсети, но все мы помним, как после загула Джигана, связанного с празднованием рождения сына, Оксана простила мужа. Как же окружающие отнеслись к переменам в положении Оксаны Самойловой: осуждали они бизнесвумен за малодушие и безграничное терпение, или же жалели многодетную маму, которая не раз переступала через самолюбие, чтобы сохранить очаг?

Идеальная Оксана

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Оксана Самойлова годами создавала картину идеальной семьи

Женскую солидарность никто не отменял, и, конечно, представительницы прекрасного пола так или иначе поддерживают Оксану в любых решениях. По-другому и быть не могло: более 10 лет она убедительно играет роль идеальной матери и супруги. Все старые прегрешения и прежние статусы забылись: слухи об эскорте, карьера модели и откровенные съемки для Maxim, которые не каждая домохозяйка оценит положительно. Отныне Самойлова стала хранительницей очага, той девушкой, что «вышла за лейтенанта» и сделала из него генерала, ведь рядом с возлюбленной Джиган эволюционировал в популярного исполнителя.

Все знали начало их истории: встреча в столичном клубе, скромная жизнь в съемной квартире, простые радости семейного быта. Потом родилась дочка Ариела, затем Лея и Майя. И вот уже Оксана стала не просто красивой мамой очаровательных детей, а популярным блогером и бизнесвумен. Заглянем в ее аккаунт — 15,5 миллионов подписчиков, в то время как год назад было на два миллиона меньше — отличная возможность для заработка на рекламе. К тому же Самойлова давно грезила о карьере дизайнера, а тут получила шанс не только демонстрировать идиллию в доме, но и попутно предлагать поклонникам платья и приложения для похудения.

Советам модели по поддержанию тела в форме было грех не последовать: подписчики не скрывали, что безумно завидуют стройности Оксаны. Каким-то чудом после каждых родов женщине удавалось быстро сбросить вес.

«Где мой живот? Как он мог так быстро втянуться обратно? Я же не делаю ничего специального и особенного, даже бандаж пока что не ношу, ем все подряд. На второй-третий день после родов у меня еще был живот, а потом резко начал исчезать. Так, к 10-му дню у меня и пресс сам по себе появиться может», — делилась она после рождения сына.
Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Многодетная мама постоянно демонстрирует стальной пресс

Уже на пятый день после кесарева сечения Оксана рассказывала подписчикам, что вернулась к активному образу жизни: гуляла, играла с детьми, даже бегала. Поклонники усыпали кумира комплиментами и удивлялись ее быстрому восстановлению. «У меня было кесарево, я месяц ходить не могла ровно, а Вы будто и не оперировались»; «Искренне завидую, если это не фотошоп, конечно»; «Вы ведьма!» — отмечали пользователи Сети.

Внешний вид Самойловой и правда достоин восхищения: ощущение, что она выглядит идеально в любой ситуации: лежа в больничной палате, гуляя по жаркому пляжу, сидя в пижаме на диване после трудного дня… Белая или черная, а зависть со стороны окружающих в жизни модели присутствует.

Дети в опасности

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Как и мама, дети Оксаны Самойловой всегда выглядят безупречно

Похвастаться Оксана может и детьми, унаследовавшими ее гены. Одетые с иголочки, загорелые, с правильными чертами лица — наследницы Самойловой хороши, как на подбор. А уж как поклонники радовались, когда у модели и рэпера родился сын Давид! Правда, больше всех ликовал Джиган — так, что ушел в затяжной загул, сопровождающийся дикими выходками: прямые эфиры, где он ругался матом и просил Лею принести ему пива, сбритые брови и дорога в рехаб…

История обрастала подробностями, и с каждой новой деталью менялось отношение общественности к звездной семье. Ранее рэпер усыпал жену цветами и обустраивал для нее и детей дом в Америке, а в тот злосчастный период — снимал в реабилитационном центре странные ролики. Поводы для зависти исчезали, оставалось только желание пожалеть Оксану, которая закрывала глаза на неадекватное поведение супруга.

Кредит доверия Самойловой казался огромным, но даже ее безграничное терпение закончилось. Причин тому было несколько: во-первых, многодетная мама наверняка боялась за наследников, которым мог навредить Джиган. Чего только стоит его выходка с посвящением дочек в рыцари при помощи ножа: это, конечно, игра, но надо ли доверять человеку, злоупотреблявшему запрещенными веществами? А во-вторых, наконец, Оксане раскрыли глаза на постоянные измены рэпера. Судачили о похождениях артиста годами, однако до последнего жена не верила сплетням и игнорировала очевидное.

«Я подаю на развод. Все 10 лет счастливой семейной жизни были обманом с его стороны, а я просто жила и верила ему. Он говорил такие вещи, клялся здоровьем наших детей, умолял не верить в сплетни и слухи, божился, что любит только меня и никогда не изменял. Я верила, потому что не способна на такие обманы, потому что добрая и наивная, не понимаю, как можно так поступать, мы были счастливы, понимаете? Я всегда была за семью, за то, чтобы у детей были мама и папа, но в нынешней ситуации просто не могу поступить по-другому. Не хочу, чтобы мои дети видели весь этот ад. Ариела уже все понимает, и мое сердце разрывается от боли. Лучше пусть будет только мама, чем такое», — заявила Оксана в конце марта 2020-го.

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
В прошлом году на смену шикарным букетам пришли пьяные выходки Джигана

И вот мы уже рассуждали, как в ближайшем будущем супругам придется делить имущество и опеку над детьми. Но с симпатиями поклонников тогда все определилось сразу: большинство поддержало Оксану, как пострадавшую сторону. В считанные дни страница Самойловой превратилась в место сбора «клуба бывших жен». Поддержали Оксану Елена Сажина, Анна Грачевская, Гоар Аветисян, Рита Дакота.

«Девочка наша, пожалуйста, держись. Просто знай, что все будет хорошо! Дай Бог вам сил пережить это. Очень грустно, особенно сейчас, в такое время», — отмечала Ольга Бузова, несколько лет назад лишившаяся дома и машины после развода с Дмитрием Тарасовым.

Разумеется, в тот год главные переживания окружающих были связаны с детьми Джигана. «Я работаю со специалистом, мои детям нужен психолог, у них уже никогда не будет нормальной семьи. Вместо счастливого детства их маленькие головки забиты страшными мыслями, шоком и непониманием, в чем они виноваты. Я проживаю свой личный ад, но знаю, что это закончится и нужно просто перетерпеть», — говорила Оксана.

Материальное благополучие

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
В прошлом году ходили слухи, что идеальный дом пары продается

Было бы странно, если бы ситуация со скандалом и скорым разводом не затронула финансовую сторону жизни Самойловой. Еще в конце марта 2020-го появилась информация о том, что коттедж пары на Рублево-Успенском шоссе выставлен на продажу. Да-да, тот самый дом мечты, которому так завидовали подписчики… «Мы купили дом спустя два года поисков и разочарований. Нашли тот самый — именно наш. Это когда заходишь и с первой секунды чувствуешь, что это твое», — такие радужные эмоции вызывал у Оксаны коттедж.

Трехэтажный особняк с четырьмя спальнями, сауной, бассейном и кинотеатром, площадью в 750 квадратных метров — на сайте агентства элитной недвижимости семейная сказка Самойловой и Джигана выставлялась за 140 миллионов рублей. Правда, вскоре эту информацию опровергли сотрудники агентства. «Объект продан чуть больше года назад, там благополучно проживает семья с детьми. Объявление появилось на сайте посредника по ошибке. Видимо, не отслеживают актуальность информации. Этот дом точно не продается, объявление старое», — поясняли специалисты.

Также весной 2020-го подписчики переживали за бизнес Оксаны, приносивший маме четырех детей стабильный и регулярный доход. «Ликвидация! На весь ассортимент скидка 50 процентов. Поэтому, если вы очень давно хотели заказать у нас что-нибудь, сейчас самое время. Обращаем ваше внимание, что в связи с карантином со следующей недели возвраты и обмены производиться не будут», — говорилось на странице брендового магазина одежды Iamspecial.

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Страница магазина не обновлялась с прошлого марта. Судя по всему, проект закрылся

Во временные трудности из-за пандемии коронавируса поклонники не поверили, заподозрив, что бизнес терпит упадок вследствие семейных проблем Оксаны. Да и чего греха таить: продукцией магазина клиенты давно были недовольны, мол, качество оставляет желать лучшего, а цены слишком высоки для синтетических платьев, которые можно приобрести на китайских сайтах в разы дешевле. Так что нашлись и те, кто вовсе не сочувствовал беде Самойловой, а наоборот, откровенно злорадствовал.

В числе первых среди хейтеров оказалась экс-сотрудница Iamspecial Инна Егорова. По словам женщины, в свое время Оксана не оформила работников по трудовому договору, как было обещано, а в итоге не выплатила продавцам гонорары и выходное пособие. Однако суд в исковых требованиях Егоровой отказал, и единственное, что ей оставалось — лелеять надежду, что Самойловой все «аукнется». «Вот и бумеранг лично от меня вернулся. Я же обещала, что рано или поздно все вернется на круги своя. Документы хоть отдала бы мне! И в суд явилась, раз вся такая «правильная», — гневно писала Инна, узнав о грядущем разводе Оксаны.

Впрочем, сильно переживать за Самойлову не стоило: она по-прежнему зарабатывала на рекламе в соцсетях и активно продвигала собственную линию косметики: тут вам и кремы для глаз, и наборы для ванн, и модные пептидные комплексы.

Воссоединение

«Меня не нужно жалеть. Я молодая, сильная, умная, добрая, веселая, красивая и уверенная в себе. Мои дети — моя сила, мое украшение, — говорила нам намеревавшаяся развестись Оксана. — Я обязательно буду счастливой, по другому сценарию, но буду. Надеюсь, что найду в себе силы не грустить или хотя бы не делать этого в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Сейчас и так всем нелегко, но нужно держаться».

Однако жить по иному сценарию бизнесвумен не пришлось. Джиган честно прошел курс реабилитации, вернулся к здоровому образу жизни и принялся бороться за возвращение своей сказочной семьи. Если кто-то верил, что воссоединение пары невозможно, то очень зря: рэпер прощение у супруги вымолил. Вот только не всем подписчикам такой поворот пришелся по вкусу: многие осуждали Оксану за воссоединение с не раз «косячившим» мужем.

«Ребят, хватит упрекать меня за то, что я живу со своим мужем! Я честно сказала, что понятия не имею, правильно поступила или нет. Но мне, очевидно, виднее, чем всем тем, кто раздает советы. Это моя жизнь, понимаете? Не ваша! И муж этот не ваш! И дети не ваши! Со своими делайте что хотите. Я никого ни к чему не призываю. Не делайте, как я! Думайте своей головой и чувствуйте своим сердцем! Живите свою жизнь, не оглядываясь на окружающих! Если я ошиблась, то это мои ошибки и мои уроки. На вас это никак не отразится», — отвечала брюнетка хейтерам.

Зависть и жалость. Что мы испытываем к Оксане Самойловой
Пользователи назвали подаренную иномарку платой за «косяки» Джигана

Итак, кто-то жалел Оксану, переступившую через гордость ради сохранения семьи, кто-то злорадствовал, другие — хвалили и восхищались. Ну и без зависти тоже не обошлось, ведь многодетная мама словно вновь переживала конфетно-букетный период отношений с избранником. Джиган не только усыпал жену подарками, но и устраивал ей романтичные сюрпризы. Например, 8 марта на льду «ЦСКА Арены» Оксану Самойлову и ее дочерей ожидало выступление фигуристов, фейерверки и праздничный ужин. «В нашей семье было не все идеально, но вот такие моменты вселяют надежду на лучшее и на любовь», — комментировала увиденное бизнесвумен.

«Просыпаться в этот мир» Самойловой стало в радость. Особенно после того, как Джиган без всякого повода подарил ей новенький Rolls-Royce Ghost за 35 миллионов рублей, а затем увез всю семью на отдых в Стамбул. Тут уж точно многие позавидовали Оксане! Правда, некоторые пользователи воспринимали новости о перемещениях женщины с сарказмом, намекая, что далеко не все в стране могут вот так взять — и улететь в Турцию посреди года. «Очень вы устаете, что постоянно отдыхаете»; «Дорого же Джиге вышел…енный хавчик»; «Взяла все свое семейство и пошла в соседний „Магнит“ за макаронами», — иронизировали подписчики.

Долго идиллия не продлилась, ведь то и дело всплывали слухи о новом разладе. Апогея ситуация достигла в марте 2023-го: Оксана призналась, что больше не живет с мужем, да и на третий день рождения сына рэпер не приходил. «Я никогда не забывал про день рождения своего сына, я просто праздновал его двое суток. Детей дни рождения помню, потому что все даты набиты на моем теле», — заявил Джиган в YouTube-шоу Басты «Вопрос ребром».

Простит ли на этот раз Самойлова загульного мужа, покажет лишь время. Ну а нам остается только наблюдать за развитием истории и пожелать Оксане терпения в нелегкий период.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения