Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Навка создала пару с Артемом Михалковым

31 июля 2013 14:000

Звезды набивают синяки, готовясь к новому сезону «Ледникового периода» на «Первом канале».

Артему Михалкову, который впервые принимает участие в проекте, сразу повезло: в напарницы он получил олимпийскую чемпионку Татьяну Навку. Впрочем, актер смеется: «Это ей повезло – я ей достался! Естественно, я хочу победить, да и просто научиться кататься. Пока не очень получается – локти в царапинах, колени в синяках».

Подготовка к очередному шоу Ильи Авербуха стартовала три недели назад на катке «Морозово» на Дубровке, который организаторы ежедневно арендуют на три часа. «Навыки у всех абсолютно разные, – делится со «СтарХитом» олимпийский чемпион Максим Маринин. – Я работаю в основном с Лянкой Грыу, она вообще на коньках не стояла, так что тяжеловато приходится. А вот Владимир Яглыч сразил меня наповал: на одной из первых тренировок такой «кораблик» сделал (вращение на двух коньках), который и у профи-то не всегда получается!»

Среди участников сезона – актрисы Светлана Иванова и Екатерина Шпица, певица Анита Цой, дрессировщик Аскольд Запашный. «В детстве я катался на роликах, да и коньки для меня не в новинку – люблю играть в хоккей на досуге. Но тут надо учиться делать прыжки и поддержки, поэтому я частенько падаю, – делится со «СтарХитом» Запашный. – Мечтаю, чтобы моей партнершей стала Мария Петрова, она моя любимая фигуристка». Мария приступит к тренировкам с середины августа, а сейчас вместе с супругом Алексеем Тихоновым посвящает все время трехлетней дочке Полине.

А вот Александр Жулин – чемпион мира, Европы и СССР, один из главных тренеров шоу – согласия участвовать в новом сезоне пока не дал. Традиционно его команда из пар «профессионал – артист» соперничает с подопечными Авербуха. Но в этом году Жулин плотно занят подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи, тренирует фигуристов. О своем решении планирует объявить на следующей неделе. И, если он не сможет, время найти замену еще есть: новый «Ледниковый период» стартует на «Первом канале» только в сентябре.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения