Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Объявлены города-организаторы ЧМ-2018

30 сентября 2012 13:300
Объявление страны-победительницы ЧМ-2018
Объявление страны-победительницы ЧМ-2018
Источник:
Официальный сайт ФИФА

В субботу на программе Андрея Малахова «Сегодня вечером» были объявлены российские города, в которых в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

Имя страны-хозяйки чемпионата мира по футболу в 2018 году было оглашено еще 2 декабря 2010 года в Цюрихе. По результатам голосования, Россия победила уже во втором туре, набрав более половины голосов.

Оставалось дело за малым, отобрать города, в которых будет проходить чемпионат. Из 13 городов, претендовавших на проведение ЧМ-2018, были отобраны 11. В этот список вошли: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Вне игры остались Ярославль и Краснодар, которые также претендовали на проведение матчей.

В торжественной церемонии объявления городов принимали участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Было организовано прямое включение с городами, претендующими на проведение матчей ЧМ-2018.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения