Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отдых на водах

Если для отдыха звезды выбирают фешенебельные курорты, то к выбору мест лечения ивосстановления относятся гораздо проще. StarHit узнал, какие санатории популярны.

28 мая 2012 18:320

Неожиданным оказался выбор оздоровительной лечебницы Николаем Басковым. После пребывания в московской больнице №1 управления делами Президента РФ певец отправился не на престижные курорты Швейцарии или Франции, а в братскую Словению. Выбор «золотого голоса» пал на санаторно-курортный медицинский центр «Рогашка Слатина», который пользуется популярностью у высокопоставленных европейских чиновников.

Приехал он туда не один, а с родителями Виктором Владимировичем и Еленой Николаевной. От русского гостя пришел в восторг весь персонал отеля, который уже
привык к тому, что чем выше статус гостя, тем больше он капризничает. «Николай покорил всех обаянием и человеческой простотой, – рассказал StarHit директор по маркетингу санатория «Рогашка Слатина» Даньян Мерц. – Узнав, что к нам едет
такая знаменитость, мы даже сделали запрос его представителям – хотели узнать особые требования артиста. Все были в шоке, когда никаких пожеланий, кроме брони номера люкс в отеле «Сава» не оказалось. А номер этот не самый роскошный в комплексе».

По словам сотрудников курорта, день Николая Баскова был спланирован по минутам. «Рано утром он отправлялся на шестикилометровую прогулку, – рассказал
Мерц. – Заходил в «Пивницу» (так местные жители называют целебный источник), вместе со всеми набирал воду в бутылочки и возвращался в гостиницу завтракать.
Днем певец спал по 3–4 часа, а потом снова шел гулять вместе с родителями». От обзорной экскурсии по Словении певец отказался, так же как и от большинства лечебных процедур медицинского центра.

В отличие же от Николая его родители – Виктор Владимирович и Елена Николаевна – сполна ощутили на себе все прелести массажа, термальных и грязевых ванн. «После того как мне перебрали все внутренности, я приходил в себя почти месяц, – поделился со StarHit Басков. – Но, когда в «Твиттере» я попросил поклонников помолиться за мое здоровье, моментально дела пошли на поправку. Очень помогла в заживлении рубцов от операции целебная минеральная вода «Донат Мг», которую я пил утром, днем и вечером, долгие прогулки по городу и правильная диета. Ее мне придется придерживаться еще на протяжении трех месяцев. Очень благодарен моим друзьям, которые каждый день, несмотря на расстояние, окружали меня любовью и заботой. В том числе постоянно был на связи и с главным редактором StarHit Андрюшей Малаховым».

После двух недель, проведенных в лечебнице Словении, Басков как можно скорее спешит вернуться к работе – 28 мая состоится долгожданный сольный концерт Николая в Одесском театре музкомедии. Несмотря на только-только отступившую болезнь, никаких особых требований к организаторам Николай опять-таки не предъявил. «Единственным его пожеланием был лучший номер в гостинице «Бристоль», – поделились со сотрудники компании «Билетово».

Кавказ – дело тонкое

Еще одним неожиданно популярным у звезд направлением в последнее время являются курорты Кавказских Минеральных Вод. После концерта только ленивый не задерживается на несколько дней в одном из санаториев четырех основных здравниц региона. 23 мая, перед спектаклями в Кисловодске и Пятигорске, актер
Сергей Безруков, например, не упустил возможности подышать целебным воздухом и посмотреть достопримечательности Кавказа – беседку «Эолова Арфа» и «Домик Лермонтова» на горе Машук.

Певец Сергей Пенкин, поселившийся в Ессентуках в одной из лучших гостиниц – «Клеопатра», перед концертом также осматривал местные красоты, а заодно
заглянул поужинать в популярный на курорте ресторан – «Спартак». «Стол у певца и его музыкантов был шикарный, но без изысков, – рассказал повар Сергей Фоменков. – Заказывали простенькие закуски, греческий салат, пили виски Jack
Daniel’s. Особенно были в восторге от люля-кебаба с бараниной и курицей. Звезды
у нас вообще часто бывают. Недавно ужинали певица Елена Ваенга, актер Стас Садальский».

Лолита, приезжавшая в Кисловодск, как всегда, пожелала оставаться ближе к народу даже во время отдыха. Во время визита певица остановилась в скромненьком санатории им. Орджоникидзе. «Лолита пробыла у нас всего несколько дней, – рассказали сотрудники здравницы. – Ходила на процедуры, много гуляла по территории».

Также на прошлой неделе в Кисловодск прилетели Лев Лещенко и Евгений Плющенко с тренером Алексеем Мишиным. Остановились артисты в санатории высшего уровня «Заря». Другой популярный в Кисловодске санаторий «Плаза» принимал недавно юмористов – Евгения Петросяна, братьев Пономаренко, Карена Аванесяна, а также певца Вячеслава Малежика.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения