Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Памятник основателю «Песняров» поставят в России

11 января 2013 13:000225

Память основателя легендарного ВИА «Песняры»ник Владимиру Мулявину почтят на Урале. В честь народного артист Беларуси и Советского Союза в Екатеринбурге установят памятник. Инициатороми сбора средств на установку памятника выступили «Белорусы Урала» (белорусская национально-культурная автономия) при поддержке посольства Республики Беларусь, а также городских властей Екатеринбурга. Сейчас в городе уже есть памятная доска Владимиру Малявину на стене дома, в котором он когда-то жил, будучи в Екатеринбурге. Ожидается, памятник Владимиру Мулявину будет установлен в следующем году.

Напомним, что 14 мая 2002 года Владимир Мулявин попал в автокатастрофу, а через 8 месяцев 26 января 2003 года скончался в Москве в госпитале имени Н. Н. Бурденко и был похоронен в Минске на Восточном кладбище. Пмять Мулявина чтят его соотечественники: в столице Белоруси в 2004 году в честь Мулявина переименован бульвар в центре Минска, носивший до этого имя Луначарского.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения