Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Польше и Португалии не хватило денег на «Евровидение»

26 ноября 2012 16:300
Польше и Португалии не хватило денег на «Евровидение»
Источник:
Архивы пресс-службы

Польша и Португалия отказались от участия в «Евровидении», который в 2013 году пройдет в шведском городе Мальме . Причиной для этого стали финансовые проблемы, которые испытывают эти страны: они проводят политику жесткой экономии, поэтому решили не тратиться на развлечения, сообщает РИА Новости.

Португалия находится в тяжелом экономическом кризисе, а Польша не успела оправиться после проведения чемпионата Европы по футболу летом 2012 года.

Также отметим, что ни одна из этих стран не выигрывала песенный конкурс. Лучшим результатом для Португалии стало шестое место в 1996 году, а для Польши - второе место в 1994 году.

Международный конкурс песни «Евровидение» пройдет в 2013 с 14 по 18 мая в Мальме. Швеция примет конкурс уже в пятый раз - последнюю победу стране принесла певица Лорин, чья песня Euphoria стала фаворитом шоу 2012 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения