Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Раймонд Паулс собирается покинуть сцену

Известный композитор уверен, что пришло время оставить творческую деятельность.

20 августа 2014 12:00035
Раймонд Паулс
Раймонд Паулс
Источник:
Starface

Композитор Раймонд Паулс объявил, что готов покинуть шоу-бизнес. О возможном уходе со сцены он рассказала латвийской прессе. «Не знаю, что ждет меня в ближайшие годы, как будет со здоровьем. Я уже несколько лет активно обещаю уйти со сцены — но так и не ушел. Наверное, все же пришло время», — цитирует слова 78-летнего Паулса интернет-портал Delfi. Отметим, что ранее, в 2013 году, композитор отказался от участия в фестивале «Новая волна» и сложил с себя обязанности члена жюри этого конкурса. Формулировка была похожая. «Хватит. Больше не хочу», - говорил тогда Паулс.

Напомним, что недавно о решении покинуть сцену сообщила Эдита Пьеха. Причины похожие – возраст и трудности со здоровьем. «Еще года два-три, и не буду выступать, - предупредила певица поклонников на концерте в честь своего дня рождения. – Спина очень болит, как будто кинжал поселился. Нерв защемило, и врачи ничего не могут сделать. Где я только не лечилась, и в Германии, и в Израиле… Может, еще раз съезжу к знакомому хирургу в сороковую больницу, вдруг он что-то придумает». Впрочем, родственники артистки уверяют, что пугаться рано: Эдита Станиславовна много раз уже собиралась оставить творчество, но не могла – так любит артистка своих зрителей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения