Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Солнечное затмение привело звезд в восторг

Селебрити вооружились различными приспособлениями, чтобы наблюдать природное явление.

20 марта 2015 17:3003 401
Дарья Пынзарь
Дарья Пынзарь
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Дарьи Пынзарь

Жители Москвы могли сегодня днем наблюдать солнечное затмение. Редкое природное явление парализовало работу не только рядовых граждан, но и знаменитостей. Звезды, вооружившись всевозможными приспособлениями, вышли на улицы, чтобы насладиться необычным зрелищем. Эмоциями и фотографиями – самым удачливым удалось заснять небесное светило, частично закрытое лунной тенью, - они щедро делились в соцсетях.

«Вау! Солнечное затмение своими глазами - это нечастое явление. Поначалу я не видела в этом ничего особенного. Оказалось, что вся суть в полусекунде, когда Солнце полностью закрыто, и просто тьма, а в следующую секунду из-за Луны резко бьет свет во все стороны!» - рассказала о своих ощущениях Тина Канделаки.

Дарья Пынзарь подошла к наблюдению за солнечным затмением очень серьезно – она примерила каску сварщика. «Смотрю солнечное затмение. Очередь на каску отстояла».

Сергей Зверев похвастался очень удачным снимком в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Он сумел запечатлеть Солнце, почти скрытое тенью от Луны. Правда, не рассказал, как у него получился такой шикарный кадр. «Наблюдаю за солнечным затмением. Сделал вот такой снимок. В Москве солнце скроется на 65%!!! Звезда в восторге!!!» - прокомментировал он снимок.

А вот Елена Борщева предпочла по старинке закоптить стеклышко. «Закоптила стеклышко, иду смотреть солнечное затмение, кто со мной? Последний раз видела в детстве», - поделилась она воспоминаниями.

«Сегодня, наверное, только ленивый не упомянул затмение. Тренд дня в Москве – люди с дисками, дискетами, тонированными стеклами и светофильтрами, а некоторые и сквозь солнечные очки, забив на работу, любуются затмением. Солнечное затмение - астрономическое явление, которое происходит, когда Луна, двигаясь вокруг Земли, оказывается между Землей и Солнцем и полностью или частично заслоняет его своим диском. Красота!» - резюмировала Оксана Акиньшина.

Отметим, что предыдущее солнечное затмение было 3 ноября 2014-го, следующее ожидается 9 марта 2016 года.

Солнечное затмение привело звезд в восторг
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Тины Канделаки
Солнечное затмение привело звезд в восторг
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Сергея Зверева
Солнечное затмение привело звезд в восторг
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Александра Гудкова
Солнечное затмение привело звезд в восторг
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Елены Борщевой
Солнечное затмение привело звезд в восторг
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Алики Смеховой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения