Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Темная сторона группы «ВИА Гра»: что бывшие солистки говорили о коллективе и братьях Меладзе

Скандал вокруг Константина Меладзе все еще не дает покоя поклонникам. На днях свое отношение к композитору и «ВИА Гре» выразила Анна Седокова, но она была далеко не первой, кто осмелился говорить.

13 июля 2021 17:30086 039
Темная сторона группы «ВИА Гра»: что бывшие солистки говорили о коллективе и братьях Меладзе
Солистки группы «ВИА Гра»

«ВИА Гра» существует уже более 20 лет. На всем этом пути коллектив сопровождали постоянные скандалы. Причина тому — личная жизнь солисток и братьев Меладзе, тесно связанных с группой. И казалось бы, после того, как Константин женился на Вере Брежневой, а Валерий на Альбине Джанабаевой, эти разговоры должны были прекратиться, но нет.

Недавний скандал, связанный с именем Ани Лорак, начал раскручиваться самым непредсказуемым образом. Следом Константина обвинила в домогательствах украинская дива Оля Полякова. После и вовсе вышло скандальное интервью Ирины Меладзе, в котором бывшая жена певца заявила, что инициаторами харассмента были не мужчины, а сексуальные солистки «ВИА Гры».

«Начало нулевых, шла съемка в Киеве. На ней присутствовали Костя и одна дама, которая вела себя самым неприличным образом. На глазах у всех она приставала к продюсеру. Самое отвратительное, что я ей не мешала! Костя был сильно смущен. Я устроила скандал бывшему мужу, спросив у него, мол, что вообще происходит. На продюсера шла атака. Я была шокирована. На второй день съемок я взяла с собой Яну (жену Константина Меладзе, — прим. «СтарХита»), и эту девицу пришлось поставить на место», — заявила экс-супруга Валерия.

Темная сторона группы «ВИА Гра»: что бывшие солистки говорили о коллективе и братьях Меладзе
Константин Меладзе является автором всех хитов коллектива

В своем интервью Ирина намекнула, что речь идет о женщине, которая сейчас является многодетной матерью. Разумеется, поклонники тут же подумали про Анну Седокову. Певица не стала молчать и ответила на претензии Меладзе. «Я бы попросила Ирину все же назвать имя девушки, так как, надеюсь нехотя, но она все же нанесла удар и по моим детям, и по моей семье. У группы «ВИА Гра» было много красивых песен и красивая картинка, но за ней стоит много боли. Мне искренне жаль, что все это со всеми нами произошло», — заявила Седокова.

Это не первый раз, когда Анна намекает на темное прошлое культового коллектива. Во время прямого эфира в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Седокова рассказывала, что Константин Меладзе часто прибегал к психологическому давлению, чтобы оказывать влияние на солисток.

«Костя Меладзе все время жестко манипулировал нами не как артистками, а как женщинами. Очень сильная манипуляция на уровне: «Ну что, кто станет моей музой сегодня?». Создавалась такая конкуренция, в которой постоянно надо было доказывать, что ты лучше», — делилась Анна.

Темная сторона группы «ВИА Гра»: что бывшие солистки говорили о коллективе и братьях Меладзе
Анна Седокова смогла сделать отличную карьеру после ухода из коллектива

Седокова — не единственная бывшая солистка, которая рассказывала о закулисье группы. Ольга Романовская тоже жаловалась на психологическое давление. Брюнетка рассказывала в интервью, что Константин Меладзе обожал давить на своих звезд, отправляя им уничижительные сообщения.

«Рассказываю, а в памяти всплывает картинка десятилетней давности. Пискнул мобильный телефон. Пришла sms от Кости. Сердце упало, я знаю, что ничего хорошего в сообщении не увижу. Так и есть. Прочла, что я — никто, ничего из себя не представляю, никем бы и осталась, если бы не «ВИА Гра». Слезы хлынули ручьем. Дрожащими руками сразу набрала номер Меладзе. Что я сделала не так, в чем опять провинилась? Но в трубке только длинные гудки. Рыдала в голос», — заявила Романовская.

При этом о домогательствах Ольга ничего не говорила. А вот Татьяна Найник еще в 2011 году обвиняла Константина Меладзе в слишком фривольном поведении, но тогда к ней почему-то никто не прислушивался. Позднее она повторила свои обвинения в эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ.

«Однажды он меня не по-отечески обнял. Любая женщина поймет такой намек. Дальше начались переписки. Потом я уже поняла, что Костя так переписывался чуть ли не со всеми девушками круглосуточно. И вот после съемок клипа Костя вызвал меня к себе на ковер. Сказал, что танцую плохо, ничего не получается. Я смотрю на него, как кролик на удава, а он берет и сажает меня к себе на колени. Целовать не лез, сразу как-то за нижнюю часть бедра схватил», — делилась воспоминаниями Найник.

Темная сторона группы «ВИА Гра»: что бывшие солистки говорили о коллективе и братьях Меладзе
Татьяна Найник не любит вспоминать о закулисье коллектива

Через пару месяцев после этого Татьяну уволили. Вскоре коллектив покинула Алена Винницкая. «Алена на эту тему отказывается говорить. Я думаю, она из числа тех, кто не дал и тоже поплатился за это», — заявила Найник.

Татьяна Котова предпочитала откровенничать об отношениях Валерия Меладзе и соперничестве в группе. Так, по словам певицы, роман Валерия с Альбиной Джанабаевой не был секретом для окружающих. Об этой связи знали все солистки «ВИА Гры». Однажды певец проявил внимание к Котовой, и для нее это обернулось самой настоящей войной с Джанабаевой.

«Как-то раз мы сидели все вместе, и я спросила, как лучше представить нашу новую песню. На это Валера ответил шуткой: «Не переживай. Мы с тобой лично встретимся, и я все объясню». Альбина тут же восприняла меня как соперницу — чувство юмора у нее напрочь отсутствует. Хотя я ей объясняла, что для меня чужие мужчины — табу и я никогда не встречаюсь с женатыми. У меня не было ни одной подобной истории! А она мне устроила разнос. Долго что-то орала, объясняла, что так нельзя, угрожала, рыдала. Если честно, после этого я даже боялась поздороваться с Валерой. Когда мы выступали на сцене, я обходила его стороной, чтобы не дотронуться до него», — делилась Котова.

Но нужно понимать, что далеко не все солистки «ВИА Гры» вспоминают группу с негативом. Альбина Джанабаева в недавнем интервью Ксении Собчак защитила Константина, заявив, что он не способен на домогательства. Экс-солистка коллектива Эрика Герцег и вовсе много раз говорила, что относится к композитору как к отцу. После скандала с Ани Лорак Надежда Грановская тоже вступилась за Меладзе, заявив, что никогда не подвергалась харассменту, а композитора считает хорошим человеком.

И все же, отрицать скандальный шлейф группы с каждым годом становится все сложнее. Обвинения множатся, список претензий растет, но сам Константин Меладзе предпочитает молчать и продолжает творить.

По материалам «Каравана историй», Telegram-канала «Антиглянец»

Фото: Legion-Media, Ломохов Анатолий/ PhotoXPress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения