Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все мужчины Ксении Собчак

Бизнесмены, актеры, режиссеры — журналист всегда пользовалась популярностью у противоположного пола. В ее жизни были и пиар-романы, и серьезные отношения. Но только с одним избранником Ксения Собчак решилась на венчание — с Константином Богомоловым.

5 ноября 2020 14:30052 805
Все мужчины Ксении Собчак
Ксения Собчак

Насыщенная личная жизнь Ксении Собчак всегда бурно обсуждалась в звездной среде. И это понятно, ведь в прошлом теледива меняла мужчин как перчатки. Ведущая не перестает удивлять поклонников: едва окружающие свыклись с мыслью, что ее брак с Максимом Виторганом распался, как Ксения вновь вышла замуж, причем отпраздновала свадьбу с размахом. 13 сентября 2019-го Собчак и Константин Богомолов устроили вечеринку года, о которой до сих пор вспоминают коллеги.

Но какой любовный «багаж» остался за плечами Ксении? Ведь приехав в столицу и окружив себя представителями местного бомонда, Собчак не только начала заводить полезные знакомства, но и встречаться с известными бизнесменами и политиками. Кто же они, бывшие избранники ныне счастливой жены режиссера?

Студенческие романы

Все мужчины Ксении Собчак
У Ксении Собчак и Анастасии Волочковой давний конфликт

Камнем преткновения в ссоре Ксении Собчак и Анастасии Волочковой был не только спор о том, кто раньше приехал в Москву, но и отношения каждой знаменитости с председателем совета директоров компании «Феникс-Холдинг» Вячеславом Лейбманом. «В прошлом у нас был конфликт из-за ее предательства. Настя была моей близкой подругой, я показала ей Москву. А потом у Насти произошел роман с моим молодым человеком. Но это давняя история», — уверяла Собчак в эфире программы «Эксклюзив».

Совсем иные взгляды на ситуацию были у балерины. По словам Анастасии, мама ведущей Людмила Нарусова лично попросила ввести Ксению в мир светских тусовок.

«Она сказала: «Настя, Ксюша только попала в Москву. Она любит тусоваться. Помоги ей, пожалуйста. Отдавай ей свои пригласительные на мероприятия, если они тебе не нужны», — делилась Волочкова.
Все мужчины Ксении Собчак
Умар Джабраилов завоевал расположение Ксении Собчак

Встречаться с Вячеславом Лейбманом Ксения начала еще в Санкт-Петербурге. Пара вместе перебралась в столицу. Бизнесмен не скупился на подарки: преподнес избраннице «Мерседес», усыпал бриллиантами. Но вскоре влюбленные разошлись, а Ксению стали замечать в компании предпринимателя Умара Джабраилова. Вот тут-то на горизонте и появилась Анастасия Волочкова.

«На тот момент, когда состоялся наш разговор с Людмилой Борисовной, Ксюша уже жила с Умаром Джабраиловым, который плохо на нее влиял, подсадил на алкоголь. Помню телепрограммы того времени, где пьяную Собчак вытаскивали за руки и за ноги из отелей. Людмила Борисовна и Слава Лейбман переживали за здоровье и репутацию этой девочки. И Людмила Борисовна попросила меня: «Настя, поезжайте со Славой в Москву и в отеле «Марриотт» на глазах у всех выпейте вина. Может, у Ксюши это вызовет ревность. Думаю, ей донесут о вашем ужине». Я так и сделала. Я никого не уводила у Ксюши и рассказала ей об этом еще несколько лет назад», — уверяла балерина.

Все мужчины Ксении Собчак
Людмила Нарусова пыталась повлиять на личную жизнь дочери

Обижалась Ксения на подругу или нет, но к Лейбману возвращаться на почве ревности не думала. Несмотря на слухи о дурном влиянии, Джабраилов трепетно относился к возлюбленной и, в свою очередь, подарил ей колье из черного жемчуга и новенький BMW. Умар был старше Собчак на 23 года, что только повышало интерес к мудрому и респектабельному миллионеру. На осуждение окружающих Ксения Собчак отвечала резко.

«Умар был красавцем, который разбивал сердца: начитанный, образованный человек, еще и богатый, известный. Почему Вы отказываете мне в праве в мои 20 лет влюбиться в такого?» — возмущалась она в личном блоге.

Однако и эта история любви закончилась. Пара разошлась мирно, сохранив дружеские отношения.

В шаге от брака

Все мужчины Ксении Собчак
Ксения Собчак собиралась замуж за Александра Шустеровича

Серьезные отношения начались у Ксении с бизнесменом Александром Шустеровичем, занимавшимся поставками урана из США в Россию. Роман Собчак с предпринимателем продлился три года и едва не завершился свадьбой в 2005-м.

Церемонию продумывала сама ведущая — писала сценарий, уделяя внимание каждой детали. Ей активно помогала мама Людмила Нарусова, которая сняла в Санкт-Петербурге дворец, запланировала для влюбленных водную прогулку и даже договорилась с местными властями об «особом» разведении мостов. Платье для Ксении создал Валентин Юдашкин, уверяя: она будет самой красивой невестой года. Весь город ждал торжества Собчак, как вдруг помолвку отменили за неделю до события.

Что же стало причиной отступления? Кто-то говорил, что Ксения в свои 24 года не была готова к браку, другие твердили: это родители бизнесмена настояли на разрыве отношений сына со скандальной ведущей. Впоследствии Собчак пояснила, почему сыграла роль «сбежавшей невесты».

«У меня была высокооплачиваемая работа, но она якобы не нужна, потому что есть миллиардер, который зовет замуж. «Зачем вкалывать, когда есть вилла в Сен-Тропе. Пожалуйста, вот тебе деньги в три раза больше». И вдруг я поняла, что именно съемки и важны, — поясняла Ксения. — Это история о том, как мы все постигаем в жизни».
Все мужчины Ксении Собчак
Два с половиной года Ксения Собчак жила с Дмитрием Савицким

Как ни странно, и в этот раз Собчак удалось остаться с бывшим возлюбленным друзьями. Жизнь продолжалась, и вскоре ведущая начала встречаться с гендиректором «Серебряного дождя» Дмитрием Савицким. Ходили слухи, что избранник отличался жадностью, а мама Ксении его на дух не переносила. На самом деле главными причинами для скандалов в паре была чрезмерная ревность журналиста и ее любовь к частым выходам в свет. Для закрытого и спокойного Савицкого это оказалось проблемой.

«Мы были вместе, и у нас был прекрасный роман. Ничего не могу сказать плохого о наших взаимоотношениях. Но через какое-то время, по прошествии двух с половиной лет, эти отношения прекратились. Вот, собственно, и все. И да, она очень ревнивый человек, прямо очень. То есть, из всех женщин, которые были в моей жизни, Ксения на первом месте по ревности. Она, конечно, жесткая собственница. Но у всех же есть свои недостатки и достоинства», — говорил Дмитрий Савицкий.

После расставания Ксения продолжила вести две программы на канале «Серебряный дождь», с удовольствием общаясь с Дмитрием, но уже не о романтике, а о работе.

Метания

Все мужчины Ксении Собчак
Благодаря «Танцам со звездами» Ксения Собчак встретила Евгения Папунаишвили

В 2010-м Ксения Собчак оказалась в эпицентре скандала. Звезду обвинили в том, что она увела из семьи вице-президента компании «Альтима» Олега Малиса. Вместе с ним журналист отдыхала в Куршевеле, давая все больше поводов для дискуссий. Вскоре всплыли пикантные подробности романа: гражданская жена Малиса, модель Елена Ляндрес, начала отношения с бывшим возлюбленным Ксении Дмитрием Савицким. Прошла новая волна слухов, якобы Лена стала причиной разлада между Собчак и Савицким, вот теледива и решила отплатить разлучнице той же монетой. «У меня двое детей, но с Леной я расстался год назад. У меня нет супруги, я официально не был женат», — коротко пояснил Малис.

Постепенно скандал утих, и окружающие уже заговорили о свадьбе Собчак и Малиса, как вдруг отношения оборвались. Ксения отказывалась давать комментарии об очередном расставании, отмечая, что это ее личное дело. Как долго она оставалась свободной, неизвестно, ведь почти сразу появились сплетни о новых любовных связях ведущей. Так, вся Москва твердила о романе с хореографом Евгением Папунаишвили, в паре с которым Ксения Собчак выступала в проекте «Танцы со звездами».

«Роман закончился быстро. Это не было так, что завершился сезон шоу, и мы расстались. Просто так случилось. У каждого начались свои дела. Мы иногда видимся на каких-то мероприятиях, общаемся. Не знаю, как Ксюша, но у меня о том периоде остались очень хорошие воспоминания», — делился танцор в передаче «Судьба человека».
Все мужчины Ксении Собчак
Один из самых скандальных романов случился у Ксении Собчак с Сергеем Капковым

Совсем другие впечатления остались у Собчак от связи с депутатом Сергеем Капковым. Он был женат и воспитывал двоих детей, но страсть оказалась сильнее долга, и Сергей бросил ради возлюбленной семью. Как выяснилось, напрасно — сначала Ксения завела интрижку с театральным режиссером Эдуардом Бояковым, а окончательно прервала все контакты с политиком, встретив Илью Яшина.

Роман телезвезды с оппозиционером расценили как пиар-ход: Собчак все больше интересовалась политикой, а протестные шествия как раз стали модными. В серьезность отношений никто не верил, так что, когда стало известно о появлении в жизни Ксении Максима Виторгана, друзья ведущей вздохнули с облегчением, а поклонники убежденно заявили, что ожидали такого исхода «интрижки» с Яшиным.

Два мужа

Все мужчины Ксении Собчак
После разрыва с Ильей Яшиным Ксения Собчак захотела семейной жизни

Пара встреч Ксении с Максимом Виторганом на политических мероприятиях — и их уже было не оторвать друг от друга. Неизвестно, что больше тронуло телеведущую: нежные ухаживания актера, или полное совпадение интересов с ним, но в 2013-м так долго избегавшая брака Собчак вышла замуж.

Свадьба была тайной и очень скромной: только самые близкие друзья и родители пришли в киноклуб «Фитиль» отпраздновать событие. Казалось, супруги абсолютно счастливы. Они вместе путешествовали, посещали премьеры фильмов и шоу, занимались творчеством. Еще больше пару сплотило рождение сына Платона в конце 2016-го.

Ложку дегтя в сладкую историю любви добавили слухи о романе Ксении с Константином Богомоловым. О возможной интрижке заговорили еще в конце 2018-го, но несколько месяцев Собчак удавалось скрыть проблемы в семье. Поклонники не понимали, что происходит: то очевидцы твердили о драке Виторгана с соперником, то в соцсетях вновь появлялись романтичные фотографии ведущей с мужем, служащие одной цели: убедить общественность, что в браке все в порядке.

«Мы довольно давно живем отдельно и каждый своей жизнью. Пока мы жили вместе, мы сохраняли взаимную верность», — прояснила ситуацию Собчак весной.
Все мужчины Ксении Собчак
Ксения Собчак и Максим Виторган до последнего скрывали расставание

Секреты вылезли наружу, и Ксения перестала прятаться от камер, когда выходила в свет с Константином Богомоловым. Они посетили Венецию, Париж, а затем вместе приехали на «Кинотавр», где столкнулись с Максимом Виторганом. Но никакого конфликта не последовало, ведь все давно было решено.

Влюбленные режиссер и ведущая готовили почву для совместной жизни: в июне Собчак публично заявила, что разведена, а вскоре познакомила Платона с дочкой Константина Анной. Однако акт о расторжении брака вступил в силу только в августе, как раз тогда, когда драматург сделал избраннице предложение. И если с Виторганом Ксения впервые решилась на брак, то с Богомоловым пошла еще дальше — согласилась на венчание в церкви, отметив, что красивая традиция навсегда останется в ее памяти.

Все мужчины Ксении Собчак
13 сентября 2019-го Собчак и Богомолов поженились

На этом торжестве было все: катафалк с надписью «пока смерть не разлучит нас», посещение церкви, роскошная вечеринка со звездными гостями и даже эротический танец невесты. За эпатажным праздником последовала тихая семейная жизнь, и за последний год супруги не раз публично демонстрировали нежность и любовь друг к другу. В лице Константина Ксения фактически нашла свой идеал мужчины. «Мне нравились всегда нервические интеллектуалы», — откровенничала Собчак в шоу Агаты Муцениеце «Честный развод».

Поставила ли Ксения Собчак жирную точку в любовной биографии? Мнения окружающих на этот счет разделились: одни уверены, что телеведущая обрела главного мужчину в жизни, другие полагают, что чувства остынут, и тогда Ксения отправится на поиски новых впечатлений. Организатор звездных свадеб Андрей Фомин, к примеру, склоняется ко второй версии.

«Это, конечно, невозможно совместить в голове: блондинку в шоколаде, кандидата в президенты и человека, который на реальном катафалке ездит по Москве, — рассуждал шоумен в YouTube-шоу «Стрелец-молодец». — Это, скорее, исключение из правил. Фантастическая история жизни. Она может написать книгу «Как прожить с фейерверком» или «Сколько должно быть мужей?». Я думаю, что она только в начале пути и Элизабет Тейлор со своими браками перекурит. У нас впереди еще много захватывающих эпизодов от Ксении Собчак. Она серфит от тренда к тренду. Была с Капковым, с революционерами, теперь с модным режиссером и будет что-то дальше. Ее бывшие мужья уже идут за ней шлейфом. Они начинают пересекаться, вот Виторган дал в нос Богомолову. Это все большая сага, чудесный отдельный сериал».

По материалам «Вокруг ТВ», «КП», Konkurent.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), пресс-служба, Дмитрий Киселев

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения