Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Ходченкова вернулась к Говорухину

24 июля 2013 15:000
Хью Джекман и Светлана Ходченкова
Хью Джекман и Светлана Ходченкова
Источник:
Кадр из фильма «Росомаха: Бессмертный»

На съемочной площадке фильма «Росомаха: Бессмертный», увидев Ходченкову, Хью Джекман воскликнул: «Света, привет! Давай знакомиться!» Вспоминая об этом во время интервью, актриса не скрывает улыбки: «Он меня обнимает, а я думаю, отпустит, упаду в обморок». Для съемок в этом боевике режиссеру Джеймсу Мэнголду на роль Гадюки понадобилась русская актриса. Объявили кастинг, но из всех кандидаток выбрали без вариантов Светлану Ходченкову.

Впрочем, планов покорять Голливуд у актрисы, кажется, пока нет. В России у нее предложение от самого Говорухина, который открыл зрителям студентку «Щуки» в 2003 году, сняв в картине «Благословите женщину». А еще мама, которая растила дочь одна, и любимый мужчина.

Семья. Дубль два

По мнению экстрасенса Мохсена Норузи, «30-летняя Светлана переживает сейчас одну из семи пиковых эмоциональных точек, предначертанных ей судьбой. Она как полная чаша радости, любви, страсти, гордости, энергии и надежд. Во многом за это она должна быть благодарна любимому мужчине».

Светлана разошлась с мужем актером Владимиром Яглычем в 2010 году. Но такая красотка просто не может быть долго одинокой. И уже 16 марта 2011 года на премьере фильма «Служебный роман. Наше время» актриса появилась с новым возлюбленным Георгием Петришиным. Он моложе ее на три года, первые деньги заработал в 9-м классе, вкалывая на стройке, а теперь трудится в рекламном бизнесе. Поговаривают, что познакомила их общая подруга Анастасия Задорожная. «Во-первых, у него потрясающее чувство юмора… А во-вторых, мне важно, чтобы мужчина умел брать на себя ответственность. Тот, который «может жестко взять за руку: «Я сказал к маме – значит, к маме!» – шутила Ходченкова, рассказывая СМИ о возлюбленном.

Спустя два с лишним года Георгий – владелец компании, специализирующейся на наружной рекламе, на билбордах фирмы засветились половина из ТОП 100 рекламодателей страны. «Компания является лидером рынка, ее активы включают рекламные конструкции, расположенные по пути во все три аэропорта столицы, и сам Георгий считается крутым специалистом, – заверила «СтарХит» Марина Сорокина – главный редактор сайта Outdoor.ru, следящего за развитием индустрии рекламы. – Он не боится подводных течений, известен жестким характером и смелыми прямыми заявлениями». Георгий не любит надолго расставаться со Светланой. Когда Ходченкова улетела в Лас-Вегас на съемки третьей части фильма «Любовь в большом городе», он отправился за ней. Приезжал и в Австралию, где снимали «Росомаху». А в январе, на 30-летие Ходченковой, увез ее на Бали.

Недавно в интервью Петришин сделал признание, на вопрос: «Что вас по-настоящему вдохновляет?» – он ответил: «Жена!»

Таким отношениям Светланы и Георгия можно только позавидовать. Но, по мнению экстрасенса Мохсена Норузи, счастье им нужно оберегать: «Предвижу трудности в личной жизни с Георгием. Он человек харизматичный, страстный, но опасный. Я бы не постеснялся назвать его «ходоком». В судьбе Светланы будет еще один развод, радость материнства. Роли за рубежом еще будут, но небольшие. А вот карьера в России складывается чем дальше, тем успешнее!»

Чемпионский характер

Сегодня в разгаре работа над проектом кинокомпании Enjoy Movies – фильмом «Чемпионы». В нем Ходченковой досталась роль конькобежки Светланы Журовой, в 2006 году завоевавшей олимпийское «золото» в Турине. «Мы дружим уже лет шесть, со времен участия в проекте «Первого канала» «Властелин горы», – поделилась со «СтарХитом» Журова. – И когда меня спросили, кто мог бы сыграть меня в кино, я сразу сказала – Ходченкова. Опасалась – устроит ли Свету финансовая сторона вопроса, ведь после съемок в Голливуде ее гонорары взлетели. Но она согласилась. Она с виду хрупкая, но я-то знаю, что характер у нее сильный – мы очень похожи!»

На съемках встать на коньки для Ходченковой было настоящим испытанием – в 2006 году актриса решила принять участие в шоу «Танцы на льду» канала «Россия», но ударившись на тренировке головой о лед, получила сотрясение мозга и попала в больницу. «В кадре она хотела появиться в моих чемпионских коньках, – продолжает Журова, – но нога у нее на пару размеров больше, втиснуться так и не удалось. А мой счастливый комбинезон оказался ей впору. Света присылала мне эмэмэской несколько итоговых кадров, я довольна, как она выглядит в роли меня!» Кстати, спортсменка приезжала на арену конькобежного центра в Коломне во время съемок, чтобы дать актрисе мастер-класс.

«То, что Светлана высоко взлетит, сразу было ясно – таланта ей не занимать, да и работать умеет, думаю, трудное детство научило, – рассказывает «СтарХиту» Михаил Борисов, который в 2001 году стал художественным руководителем курса Ходченковой в «Щуке». – Но я расстроен тем, что от ролей настоящих героинь, с которых начинала, она периодически скатывается к несущественным. За советами ко мне не обращается и на встречи с однокурсниками не приезжает…»

Впрочем, среди режиссеров, предлагающих Светлане роли, в скором времени снова появится имя Станислава Говорухина. Недавно Станислав Сергеевич открыл «СтарХиту» секрет, что Ходченкова снимется в проекте его студии «Вертикаль». Режиссером картины является Андрей Силкин, а в основу сюжета ляжет книга Маши Трауб «Дневник мамы первоклассника». «Мы хотим создать доброе семейное кино, которого так не хватает сейчас на экранах, – поделился со «СтарХитом» Силкин. – Съемки начнутся в Одессе уже в августе».

Фильм «Росомаха: Бессмертный» в прокате с 25 июля.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения