Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У сериала «Великолепный век» появился конкурент

27 сентября 2013 12:2007 609

У всемирно популярного сериала «Великолепный век», возможно, появился конкурент. С понедельника на турецком телеканале Kanal D начинается показ многосерийного фильма «Фатих Завоеватель». Новое кино повествует о жизни одного из самых знаменитых султанов Мехмеда II. Создатели фильма сообщают, что на декорации, костюмы и визуальные эффекты была потрачена огромная сумма. Так что сериал можно назвать одним из самых дорогих на сегодняшний день.

Султан Мехмед II Завоеватель знаменит тем, что именно он положил конец Византийской империи, взяв Константинополь 29 мая 1453 года. Турки грабили город и убивали его жителей три дня. По легенде, в знак победы над «неверными» султан въехал на белом коне в храм Святой Софии. Он был поражен необычайной красоте этого великолепного здания и повелел превратить его в мечеть. Константинополь был переименован в Стамбул и стал столицей Османской империи. Скончался великий завоеватель в возрасте 49 лет во время похода в Азию.

Учитывая интерес к турецким сериалам, можно предположить, что и этот телефильм в будущем будет показан по российскому телевидению.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения