Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В день 75-летия Пороховщикова заговорили об эксгумации его тела

31 января 2014 12:0001 448
Александр Пороховщиков
Александр Пороховщиков
Источник:
ИТАР-ТАСС

31 января 2014 года актеру Александру Пороховщикову исполнилось бы 75 лет. В юбилейный день появились, увы, не совсем радостные новости. Не исключено, что в ближайшее время состоится эксгумация тела артиста, поскольку наследники никак не могут договориться о том, как поделить оставшееся от Александра Шалвовича имущество. Информацией поделился друг Пороховщикова, адвокат Сергей Жорин. «Сегодня день рождения Александра Пороховщикова. И сегодня я узнал, что семья Шанидзе решила добиваться эксгумации, дабы доказать родство», - написал Жорин.

Отметим, что по решению суда наследство Пороховщикова досталось его единокровному брату по отцу Шалве Барабадзе. По информации «Комсомольской правды»,семья Барабадзе намерена просить московский Департамент имущества разрешить им устроить в особняке на Арбате, который при жизни арендовал Александр Шалвович, музей его имени. А вот памятник на могиле артиста так не установлен – несмотря на то, что с момента его смерти прошло почти два года.

Кроме того, несмотря на финал разбирательства претенденты на имущество Пороховщикова все еще не успокоились и пытаются оспорить решение суда. Как заявил сын Шалвы Барабадзе Вахтанг, родственники покойного подали на них в суд, а доступа к особняку Пороховщикова на Рублевке семья Барабадзе так и не получила. «Судятся все кому не лень. Не буду сейчас вам называть имена тех, кто снова подал в суд, до выяснения всех обстоятельств», - говорит Вахтанг Барабадзе.

Кроме того, Шота Шанидзе, которого, в отличие от Шалвы Барабадзе, считают биологическим отцом, планирует настаивать на эксгумации тела Пороховщикова, чтобы с помощью ДНК-экспертизы доказать родство.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения