Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вице-премьер Дмитрий Козак потратил на обучение дочери больше 8,5 миллионов

Несколько лет назад российский политик опровергал информацию о том, что его наследники получали либо получают образование за границей, однако недавно стало известно, что его дочь Варвара Козак учится в Англии.

24 сентября 2018 21:0008 347
Дмитрий Козак
Дмитрий Козак
Источник:
Кадр из видео

Дмитрий Козак был женат дважды: первой супругой известного политического деятеля стала директор одного из благотворительных фондов Людмила Козак. У супругов есть двое сыновей — Алексей и Александр. Второй избранницей Козака стала Наталья Квачева, у пары есть дочь Варвара. Четыре года назад Дмитрий Николаевич рассказывал каналу «Россия-24» о том, что его дети не получают образования за границей, однако вскоре после этого его наследница отправилась на учебу в Англию.

Варвара Козак проживает в британском городе Челтнеме, где получает образование в престижном учебном заведении — Cheltenham Ladie's College. В распоряжении журналистов оказалась выписка об оплате, согласно которой родители Козак отдают за обучение наследницы 104 716,46 фунта или более 8,5 миллионов рублей.

Так выглядит школа, в которой учится Варвара Козак
Так выглядит школа, в которой учится Варвара Козак
Источник:
Социальные сети

К слову, школа, в которой учится Варвара Козак, считается одной из самых престижных в Англии. Заведение было основано в 1853 году, стоимость обучения в нем начинается от миллиона рублей. Среди студенток Cheltenham Ladie's College числятся отпрыски британских аристократов, а также наследники российских бизнесменов — на текущее время здесь числится более 800 учеников.

Известные выпускницы школы — британская художница Бриджет Райли, номинантка на «Оскар» Кристин Скотт Томас, дизайнер Аманда Уэйкли, ученый-химик Мэри Арчер, британский политик Эмбер Радд, глава компании Bramdean Investments Никола Хорлик, актриса и писательница Маргарет Кеннеди и многие другие.

Старшие сыновья Дмитрия Козака тоже неплохо устроились в жизни. Старший Алексей занимался строительным бизнесом и являлся владельцем нескольких фирм. Александр окончил в 2009-ом факультет менеджмента «Высшей школы экономики» и работал в швейцарском банке. Что происходит в их личной жизни — неизвестно, семья Козака довольно закрыта в этом вопросе.

Напомним, Дмитрий Козак родился в небольшом украинском селе, он хорошо учился в школе, педагоги прочили ему успешное будущее. Свой путь Козак начал с ленинградской прокуратуры, куда пришел простым стажером, проделавшим путь до старшего прокурора. Себя он показал как мудрого сотрудника, действовавшего исключительно в рамках закона. Сегодня политик считается ключевой фигурой в команде главы государства.

По материалу Super

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения