Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во всем виноват Чубайс

Впервые новость о том, что глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и сценарист, телеведущая Дуня Смирнова встречаются, появилась в начале января. Мало кто в это поверил, а зря! Как оказалось, отношения настолько серьезны, что на этой неделе Чубайс и Смирнова планируют сыграть свадьбу.

16 января 2012 11:37037

Любовь и разлука

Дуня Смирнова
Дуня Смирнова
Источник:
Лариса Камышева

– Я совершенно точно знаю, что свадьба будет восемнадцатого числа. Если, конечно, никаких экстренных событий не произойдет, – подтвердил коллега Смирновой Алексей Учитель. На торжественный ужин в один из московских ресторанов приглашены только близкие родственники и друзья.

Любовь и разлука
Предложение руки и сердца 56-летний Анатолий Чубайс сделал 42-летней Авдотье Смирновой еще в ноябре прошлого года. Одним из первых об этом узнал бывший возлюбленный Дуни – актер Геннадий Смирнов. «Она позвонила мне рано утром на следующий день, – рассказал  Геннадий, – взволнованная. Узнав о предложении Анатолия Борисовича, я был удивлен, но в то же время рад за Дуню. Спрашиваю: «Надеюсь, ты не была дурой и согласилась?» А она мне в ответ: «Нет! Я как раз была дурой и согласилась!» Такой счастливой я ее давно не слышал».
Чубайс и Смирнова знакомы еще с начала 1990-х. Он занимал ведущие посты в правительстве России, а Дуня была известным журналистом. Знакомство произошло на профессиональной почве, потом они подружились и поддерживали отношения все это время.

Другая жизнь

Дуня Смирнова
Дуня Смирнова
Источник:
Архивы пресс-служб

– Мы познакомились в 2006-м на съемках фильма «Связь». Однако о браке не было и речи – они наслаждались обществом друг друга и говорили, что абсолютно счастливы. «Как только мы перестанем чувствовать это, тут же все прекратим», – откровенничала Дуня. И, видимо, перестали – всего через несколько недель. Но, даже расставшись, сохранили дружеские отношения. «К Анатолию Борисовичу у меня есть только одна претензия, – поделился со StarHit Смирнов. –
Он увезет Дуню из Петербурга. Пока я ему этого простить не могу».  
Официально замужем Дуня Смирнова была всего один раз –
в двадцать лет она вышла за питерского искусствоведа Аркадия Ипполитова. Через год у пары родился сын Данила. Ходили невероятные слухи, что обоих супругов связывали отношения с кинокритиком Александром Тимофеевским и даже со Светланой Конеген! Брак распался, когда Дуня стала кино- и телезвездой. После развода у нее было несколько романов – с журналистом Владиславом Бачуровым, актером Геннадием Смирновым.
Нынешний председатель правления РОСНАНО был женат дважды. От первой жены, Людмилы, у него есть сын Алексей и дочь Ольга. Второй супругой Чубайса в течение 20 лет была Мария Вишневская. Они познакомились в Ленинградском инженерно-экономическом институте, где оба работали: Анатолий Борисович – доцентом, а Мария Давыдовна – старшим научным сотрудником. В 2007 году Мария была якобы госпитализирована в одну из столичных клиник с тяжелой болезнью, которая осложнялась депрессией. Чубайс ежедневно навещал супругу, сам привозил продукты. Со временем Вишневская смогла вернуться к работе. Говорят, что после развода Анатолий оставил Марии все сбережения и имущество.

 

Они не две половинки яблока

Нумеролог Клара Кузденбаева «просчитала» совместимость пары:
– Если смотреть на даты рождения (Дуня Смирнова – 29 июня 1969 года и Анатолий Чубайс – 16 июня 1955 года), то получим нумерологические коды. У Дуни в раскладе присутствуют 437 – это знак артистизма и 3912 – знак известности, который бывает у тех, кто оставляет после себя след. Она баловень судьбы, однако вторая половина жизни будет гораздо удачнее, чем первая. Сейчас у нее судьбовластный год, в ее программе написано замужество. У Анатолия в программе есть знак власти 336, как у Дмитрия Медведева и Аллы Пугачёвой. А знак 314 показывает, что он миротворец. По характеру Анатолий чувствительный, отзывчивый. Он счастливчик, у него сбываются все, даже самые смелые мечты.
Совместимость у пары хорошая, хотя не могу сказать, что они две половинки одного яблока. Дуня – интересная женщина, а для Анатолия самое сексуальное – это мозги. Отношения у них будут неравные – он, как более властный, станет подавлять Дуню. Но брак все же будет удачным, ведь Чубайс – человек осторожный, решения принимает взвешенные.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения