Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Я б в политики пошел: чем пожертвовали Гурцкая, Бабкина и Журова ради карьеры

Отказались от смелых нарядов, гонораров и полноценного сна – «СтарХит» узнал, на что пришлось пойти знаменитым женщинам, решившим начать работу во власти. Так, Диана Гурцкая поступилась материальными интересами, а Надежда Бабкина урезала время на сон.

22 апреля 2018 18:100242
Познав на себе тяготы болезни, Диана Гурцкая старается облегчить жизнь другим
Познав на себе тяготы болезни, Диана Гурцкая старается облегчить жизнь другим
Источник:
Евгения Новоженина/РИА Новости

НЕ НАДО ДЕНЕГ! ДИАНА ГУРЦКАЯ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО

Помимо эстрадной карьеры певица широко известна своими полезными делами. Она является одним из создателей и главой попечительского совета фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». Помимо этого с 2013 года Гурцкая входит в состав Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов.

«Когда Владимир Владимирович Путин назначил меня членом Общественной палаты России, это стало продолжением той жизни, которую я вела всегда, – признается Диана «СтарХиту». – В свое время мне пришлось нелегко, чтобы сегодня стоять на равных с коллегами на большой сцене. Поэтому я по мере сил стараюсь помогать людям, имеющим какие-либо ограничения, но при этом верящим в свою мечту. Не могу позволить требовать гонорар за работу, понимая, что самая главная отдача – это тепло ожидающих тебя сердец. Мои запросы достаточно скромны, а амбиции огромны – хочу изменить окружающий мир, сделав его добрее. Ради этого я поступилась материальными интересами и выступаю много бесплатно, чтобы привлечь к проблеме незрячих людей как можно больше внимания».

БАЮ-БАЮШКИ-БАЮ: РАБОТА В МОСГОРДУМЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАДЕЖДЕ БАБКИНОЙ ВЫСЫПАТЬСЯ

1 из 8

Певица и художественный руководитель ансамбля «Русская песня» является членом партии «Единая Россия» с 2001 года.

«То, чем я занимаюсь, – мой собственный выбор, – говорит Надежда Георгиевна «СтарХиту». – Музыкальный коллектив – главное и любимое в жизни. Но депутатская деятельность – не менее важная работа, которой посвящаю определенную часть времени. Конечно, после того как я пошла в политику, пришлось пересмотреть свой график. Я и до этого жила на высоких скоростях, и, сколько себя помню, день всегда был расписан по минутам. А тут помимо гастролей и репетиций еще добавилось важных мероприятий. Но я не жалуюсь!..

Более того, стараюсь, чтобы постоянная занятость не отражалась ни на моей внешности, ни на общении с родными. Чтобы и внукам несколько часов уделить, и в салон красоты заскочить – в порядок себя привести, и питаться правильно, не на бегу, и с друзьями увидеться, жертвую сном. Да, приходится меньше времени уделять кровати, зато чувствую, что все успеваю, никого не обделяю – ни себя, ни близких».

ЭТО МОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ! МАРИЯ КОЖЕВНИКОВА ПЕРЕСТАЛА ЯРКО КРАСИТЬСЯ

Актриса успешно совмещает семейную жизнь и общественную  деятельность  После
Актриса успешно совмещает семейную жизнь и общественную деятельность После
Источник:
Илья Питалев/РИА Новости

Все помнят, как непросто было звезде сериала «Универ», решившей в 2011 году стать депутатом Государственной думы, избавиться от образа легкомысленной студентки Аллочки и заставить всех воспринимать себя как официальное лицо. Но стоит признать, Марии это удалось: уже спустя год борьбы за запрет на пальмовое масло и активной благотворительной деятельности к Кожевниковой отнеслись серьезно. Помогла в этом, безусловно, и смена имиджа знаменитости: став постоянной посетительницей политических трибун, Кожевникова отказалась от коротких юбок. В ее гардеробе начали преобладать женственные платья ниже колена и строгие пиджаки, а в макияже – естественные оттенки и отсутствие ярких акцентов. При этом актриса стала отмечать, что нравится себе и совсем без косметики.

«Когда крашусь, возникает какое-то странное ощущение пластилина на лице, – признавалась Мария. – Хотя тут недавно одна коллега намекнула мне, что стыдно ходить без мейкапа... Вот и думаю: с каких это пор естественность стала неприличием? Видимо, я что-то упустила».

ВСЕ СЕРЬЕЗНО: СВЕТЛАНА ЖУРОВА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ТЕЛЕШОУ

Спортсменка и депутат Государственной думы VI и VII созывов признается, что политическая карьера заставляет ее придерживаться определенных правил поведения. «Например, я не могу себе позволить играть в волейбол, – с улыбкой говорит Светлана «СтарХиту». – Казалось бы, что тут криминального, спорт есть спорт. Но, шутка ли, именно у этого его вида форма такая... провокационная. Понимаю, что стоит мне выйти на площадку, тут же в СМИ появятся мои фото в обтягивающей маечке и коротких шортиках. А это для депутатского статуса не очень... Участвовать в «Ледниковом периоде» не согласилась по той же причине. Хватило уже снимков времен спортивной карьеры, которые особо вредные личности до сих пор находят в Интернете и отправляют мне с посылом – мол, постыдилась бы! Но позвольте – этим кадрам больше 20 лет! Вот из-за таких бдительных персон приходится тщательно продумывать любые, даже безобидные, действия».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения