Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды без макияжа: 10 знаменитостей, которые прекрасны без косметики и фотошопа

«СтарХит» собрал 10 знаменитостей, которые прекрасны всегда – с макияжем и без него.

20 марта 2015 15:000
Звезды без макияжа: 10 знаменитостей, которые прекрасны без косметики и фотошопа
Источник:
Getty

За скандальными снимками в жанре «звезды без макияжа» раньше охотились папарацци. Эти труженики фотокамеры норовили подловить знаменитостей на выходе из парикмахерской, кабинета врача или фитнес-центра. И все только ради того, чтобы застать их в самом неприглядном виде и показать поклонникам, что дивы не всегда блистают идеальной прической и мейкапом: и у красавиц бывают морщины, прыщи и круги под глазами. Да и вообще, глянцевая картинка порой отличается от правды жизни. Но со временем тренд пошел на убыль: в моде теперь естественная красота, и после ряда процедур по уходу многие известные девушки и женщины могут позволить себе показать себя в натуральном виде, без прикрас. Способствуют этому и социальные сети: звезды с удовольствием выкладывают сделанные в домашней обстановке снимки, и такие кадры набирают все больше и больше лайков. «СтарХит» собрал 10 знаменитостей, которые прекрасны всегда – с макияжем и без него. Они готовы поделиться своими секретами, и уверены: лучшая косметика – это не фотошоп, а счастье и любовь – к близким и самой себе.

Виктория Макарская
Виктория Макарская
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Виктория Макарская

Певица, актриса и жена Антона Макарского Виктория не скрывает свое стремление к максимальной натуральности. Ее снимки без косметики – довольно частое явление в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), да и на съемки для журналов Вика красится не ярко. «Декоративной косметикой практически не пользуюсь. Только для съемок и концертов у меня есть пудра, бесцветный блеск для губ и специальные тени для бровей с кисточкой. Тушь для ресниц – в исключительных случаях. Больше ничего не покупаю», – делится Виктория со своими фолловерами. Негативно относится звезда и к программам для обработки фото: «Я всегда стараюсь в прессу отдавать снимки 100% без фотошопа». Не так давно Макарская снялась в рекламе израильской косметики, и уверяет, что кадры смогли избежать ретуши. Поклонники Вику поддерживают и всегда в комментариях отмечают нежность, красоту, очарование Макарской.

Анна Семенович
Анна Семенович
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Анна Семенович

Экс-«блестящая» нет-нет, да и побалует фанатов фотографиями а-ля натюрель. В основном с отдыха: где же еще можно легко и естественно перейти в первозданное состояние? Из промозглой осени в 2014 году певица улетела в лето и решила дать отдых не только себе, но и своей коже. Выглядела идеально, хоть сейчас на обложку модного журнала! Аня может обойтись без макияжа не только на пляже, но и в жизни. «Если я просто иду в магазин, то не крашусь, только чуть-чуть большой кистью пудрю лицо, чтобы не блестело, и кладу блеск для губ. У меня хороший насыщенный пигмент, и я не люблю ярко накрашенные губы, поэтому чаще пользуюсь даже не блеском, а бальзамом для губ», – рассказывала звезда в интервью «Антенне». Правда, не все фолловеры Семенович разделяют ее тягу к естественности. Многие отметили, что пренебрегать декоративной косметикой Анне все же не стоит.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Лариса Гузеева

Ведущая «Давай поженимся!» Лариса Гузеева завела себе «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) и тут же решилась на рискованный шаг. Лариса неожиданно решила предстать перед публикой в естественном обличии. Утром, едва проснувшись, она сфотографировалась в кровати без косметики. Смелый поступок, ведь в интервью она признавалась: «Я не могу обходиться без декоративной косметики. Не люблю ощущения «голого» лица. Это мило выглядит только на 18-летних девушках. Всем, кто старше, макияж необходим». Она не скрывает, что делала пластическую операцию на лице, которая позволяет ей хорошо выглядеть: «Не ходить же с синими губами и мешками под глазами? Я прекрасно понимаю, что лицо – это мой хлеб! Поэтому и сделала операцию». Реакция поклонников на фотоэксперимент оказалась положительной. Подписчики забросали Гузееву комплиментами, отмечая, что ее естественная красота радует их.

Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Эвелина Хромченко

Коллега Гузеевой по Первому каналу Эвелина Хромченко кокетливо выглядывает из-под одеяла, а также признается, что немного устала от экскурсии по ежегодной выставке Art Basel в Майаме. Хотя усталость никак не отразилось на лице звезды «Модного приговора»: 43-летняя модница выглядит так, как будто только вышла из spa-салона. Со слов Эвелины, «любая женщина может выглядеть потрясающе, если ее волосы здоровы, кожа ухожена, на ногтях аккуратный маникюр, а глаза в меру накрашены». Поклонники иконой стиля безусловно восхищаются. Увидев снимок, многие отметили красоту, нежность и хрупкость телеведущей. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что Эвелина прекрасно выглядит без очков и даже посоветовали ей носить линзы.

Ольга Кабо с сыном Витей
Ольга Кабо с сыном Витей
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ольга Кабо

Мама двоих детей, 47-летняя актриса Ольга Кабо не стесняется выгладывать свое фото без макияжа. Чаще всего на этих снимках она запечатлена со своим сыном Витей. Недавно Ольга сделала фото перед визитом к своим родителям. Секретом молодости и красоты она называет очень активный образ жизни и гармонию в душе. Но и от косметических процедур не отказывается: обожает посещать spa-салоны и делать массаж лица, кислородные процедуры. Реакция поклонников на такие признания, впрочем, сдержанная. Подписчики Кабо оставляют не так много комментариев, однако отметили, что актриса – настоящий эталон красоты и женственности.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Вера Брежнева

Богиня Вера Брежнева – вот кто может позволить себе фотографироваться в любых обстоятельствах с макияжем или без и все равно выглядеть идеально. Будучи на отдыхе, певица опубликовала снимок, сделанный сразу после купания в океане. «Люблю быть вот такой чистой», – написала в комментариях Вера. «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) певицы – настоящий бьюти-блог. В нем Брежнева не только делится секретами красоты (кстати, в числе их она называет спорт и правильное питание), но и проводит конкурсы для своих подписчиц, стимулируя их работать над собой. За откровенность и смелость фанаты платят Брежневой сторицей. Их реакция на портреты «нюд» абсолютно восторженная. Подписчицы отмечают естественность и красоту певицы, отсутствие морщин и ровный цвет лица.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Тина Канделаки

Тина Канделаки практически не отстает от Брежневой. Наравне с профессиональными портретами грузинская красавица может свободно сфотографироваться и вовсе без макияжа, со скромным хвостиком. Телеведущая регулярно пишет о спортивных достижениях и бьюти-новинках. «Красота дается нелегко, недешево и занимает много времени. Но в России женщине жизненно необходима уверенность в себе. Не самоуверенность, а именно уверенность. А она стоит в первую очередь времени и, конечно, денег», – рассуждает Тина в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). К макияжу же ведущая относится ровно: «Никогда не была фанатом макияжа. Обычно за 2-3 минуты привожу себя в порядок». Впрочем, критиков у Тины хватает. Некоторые негативно настроенные фолловеры не преминули заметить, что на лице Каделаки виды следы усталости, а значит, с откровенными фото без косметики стоит повременить. На такие выпады Тина, впрочем, не обращает внимания.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Ольга Бузова

Недавний отдых на Мальдивах вместе с мужем Дмитрием Тарасовым расслабил телеведущую Ольгу Бузову. В жарком климате она решила не нагружать кожу и фотографировалась в солнечных очках, но без косметики. А в ряд опубликованных ею кадров с профессиональной фотосессии затесался снимок, на котором Бузова шлет поцелуй своим фолловерам. Будучи ярым фанатом фитнеса, диет и ухода за собой, Оля не раз признавалась, что сейчас она абсолютно довольна своей внешностью, поэтому отсутствие макияжа ее, видимо, абсолютно не смутило. Впрочем, подписчики сошлись во мнении, что Бузовой лучше с макияжем, чем без него.

Анна Михалкова
Анна Михалкова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Анна Михалкова

На странице в соцсети старшая дочь Никиты Михалкова Анна довольно часто выкладывает фото без макияжа. «Я не использую косметику в своей ежедневной жизни. Смиритесь», – пояснила она однажды свою позицию. Как остается 40-летней актрисе так хорошо выглядеть, остается только гадать. Возможно, речь о природном даре и внутреннем свечении – ведь Аня очень положительный и светлый человек, который ни разу не был замечен в скандалах и склоках. «Милая, нежная, красивая», – говорят об актрисе поклонники и голосуют за естественную красоту лайками.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Архивы пресс-служб

Алла Пугачева

Музыкант и композитор, художник и фотограф Стас Намин 20 лет назад предпринял попытку издавать глянцевый журнал. Фото Аллы Пугачевой без макияжа для обложки он сделал сам. «По-моему, фотография получилась хорошая – Алла на ней глубокая, искренняя, теплая и, мне кажется, очень привлекательная. Просто такой ее мало кто видел – все привыкли к сценическому имиджу. Фотографию я показал Алле, посвятил ее в свои планы, и она дала согласие», – рассказывал в интервью Намин. Сейчас Примадонну лишь изредка удается застать в естественном виде. За такими снимками охотятся папарацци, но чаще всего остаются без добычи: Пугачева следит за своим внешним видом. Тогда же это был настоящий шок. Желтая пресса раздула такой скандал, что Намин, по его словам, пожалел, что опубликовал фото.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения