Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды, которые быстро пришли в форму после родов: секреты знаменитых мамочек

В последнее время звезды не засиживаются в декрете. Как им удается быстро прийти в форму после родов? Ляйсан Утяшева, Татьяна Навка и Кристина Асмус поделились со «СтарХитом» личным опытом.

27 ноября 2014 14:000
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Источник:
Максим Ли

Ляйсан Утяшева: Сила воли

Лясан Утяшева и Павел Воля стали родителями 14 мая 2013 года - их сын Роберт появился на свет в одной из клиник Майами. Мама вместе с малышом вернулась в Россию через месяц после родов. Она почти сразу начала работать над собой – за время беременности набрала 22 кг. Результаты не заставили себя ждать – уже в августе Ляйсан продемонстрировала подтянутую фигуру в рекламе «Мерседес». Утяшева рассказала «СтарХиту», как избавиться от висящего живота и чем соблазнить мужа.

Делаем зарядку

– После родов я девять месяцев была кормящей мамой, поэтому не могла себе позволить резко потерять в весе, – делится Ляйсан со «СтарХитом». – В первую очередь стала делать утреннюю зарядку – по пять минут, потом увеличила до 45. Лучше начинать с упражнений на гибкость: «кошечка» –
выгнутая-вогнутая спина, тянуть ноги – шпагат или полушпагат, вставать в позу мостик. Затем, если роды были естественные, а не кесарево сечение, качаем пресс. Сначала по десять раз, постепенно увеличивая до 50. Советую крутить обруч – желательно одновременно дватри, они должны быть железными, тяжелыми. А еще как можно больше гулять пешком. Кстати, все упражнения для молодых мамочек есть на моем канале на YouTube. Необязательно ноги, как я, задирать, но тянуть носочки нужно всем, и следите за осанкой. Если чувствуете, что из-за нагрузок стало «уходить» молоко, необходимо прекратить занятия. У меня все было хорошо. А когда кормление грудью позади, можно пуститься во все тяжкие – париться в бане, сколько хочешь плавать в бассейне и массажи делать хоть каждые два дня. Я советую обращаться к мастеру в возрасте, с медицинским образованием, как говорится, старой школы. У них опыта побольше, да и диплом не купленный.

Носим корсет

– Самая большая проблема – живот. Его непременно нужно перевязывать с самого первого дня после родов, не зря наши бабушки себя простынями перетягивали! Кстати, ни у меня, ни у моей бабушки нет живота и у мамочки не было. Знаете, когда болтается такая послеродовая сумка… Чтобы
этого не было, обязательно нужно носить корсет. Помните, как Скарлетт О’Хару затягивали перед балом? Конечно, уменьшать талию на 40 см не нужно, но на пару сантиметров – обязательно. Я носила корректирующее белье, корсет, и живот быстро ушел!

Едим мороженое

– У мамочек много дел: за мужем ухаживать, за ребенком, поэтому мы часто забываем, что едим. В угоду таким девчонкам придумали белковые коктейли – в Интернете можно найти десятки рецептов. Если работаешь, то на помощь придут протеиновые батончики, они есть в любой аптеке.
Я ем маленькими порциями пять раз в день.

Мы с Робертом просыпаемся в 8 утра. Пока готовлю сыну завтрак – выпиваю стакан теплой воды. Кормлю его, потом занимаю игрушками и ем сама. Обычно на завтрак у меня на выбор что-то одно – яйцо вкрутую, немного гречневой каши, омлет (два яйца плюс молоко), две ложки красной икры. Последнее ем редко – я же не барыня! Через полтора часа после общего завтрака укладываю Роберта спать. Готовлю себе куриный бульон, либо белковый коктейль, либо йогурт с мюсли. С приходом холодов стала практиковать бабушкин рецепт для поднятия иммунитета – перемалываю орехи, курагу, изюм, лимон, чернослив, смешиваю с медом, съедаю в день 3–4 ложки и запиваю имбирным чаем.

В процессе встреч или съемок всегда заказываю себе или рыбу на пару, или салат с моцареллой и помидорами, или суп том ям. Когда вечером возвращаюсь домой, перекусываю фруктом – яблоком, грушей, апельсином… На ужин у меня обычно опять же рыба на пару или креветки. Мой идеальный рецепт: лосось, курицу готовлю на пару, сверху посыпаю зеленым луком – очень вкусно.

Паша ест много. Но когда готовлю для него плов из баранины, пеку пироги, запахами не соблазняюсь – привычка со времен спорта. Пищевых срывов у меня не бывает, считаю, все хорошо в меру. Например, молочный шоколад – могу зараз съесть четыре дольки. Или полакомиться стаканчиком сливочного мороженого – в этом тоже нет никакой трагедии, если есть в первой половине дня.

За три месяца  Ляйсан  вернулась  в форму
За три месяца Ляйсан вернулась в форму
Источник:
Личный архив
Тренировки  она начала  с растяжки  и упражнений  на пресс.  18 августа  2013  года
Тренировки она начала с растяжки и упражнений на пресс. 18 августа 2013 года
Источник:
Личный архив

Ищем помощницу

– Когда Роберту было два месяца, к нам из Башкирии приехала моя бабушка, прабабушка сына Зубаржат Сагарьяровна. Они с дедом прожили вместе 55 лет, и он ее впервые так далеко отпустил. Она сразу сказала нам: «Никакой няни, я сама буду сидеть!» Но потом мы все же решили, что без помощницы не обойтись. Главный совет по выбору няни – в этом нелегком деле доверьтесь бабушкам и дедушкам, они самые неравнодушные люди!

Мы остановили выбор на женщине средних лет. Родители Паши – тетя Тамара и дядя Сережа – и моя бабушка пристально за ней наблюдали. Через
пару дней выяснилось, что у них лишь одна претензия: «Не целуй его – только мы можем это делать, меньше бери на руки!» Няня все поняла, и на семейном совете решили – берем ее и больше никого! Но все равно у нас не было ни единого случая, чтобы мы оставляли Роберта с няней одного на целый день, обязательно рядом должен быть кто-то из семьи.

Ждем мужа дома

– Молодого папу нужно обязательно вовлекать в уход за ребенком. У нас с этим не было проблем – с первых дней Паша нашел подход к Роберту,
он чувствует малыша на интуитивном уровне. Бывает, я суечусь: «У Роберта зубик режется, надо намазать лекарством!» А муж успокаивает: «Погоди, ничего у него не болит, сейчас уснет». И прав! Если оставляю их вдвоем, я уверена, что у сына будет умытая мося, ни одного синяка, ссадины…

Но в процессе ухода за ребенком и собой надо помнить и о муже. Роберт засыпает в девять вечера, и приходит время побыть с Пашей наедине. Ни
в коем случае нельзя забывать, что для мужа нужно быть красивой. Никаких растянутых треников и грязных волос. Радуйте любимого игривыми пижамами – сейчас огромный выбор ярких, шкодных… Не можешь сама выбраться из дома – попроси подружку купить и привезти. Даже если ты круглыми сутками сидишь дома и нет помощи, найди в себе силы перед приходом мужа причесаться, припудрить носик, нанести румяна. Будь красоткой всегда!

Через полтора месяца  после родов Татьяна  Навка вышла на  лед в паре с Егором  Бероевым
Через полтора месяца после родов Татьяна Навка вышла на лед в паре с Егором Бероевым
Источник:
PhotoXpress

Татьяна Навка: Спортивный интерес

Татьяна Навка во второй раз стала мамой 21 августа этого года, в подмосковном роддоме «Лапино» на свет появилась ее дочка Надя. Через месяц спортсменка приступила к тренировкам, а 4 октября у нее был первый съемочный день в шоу «Ледниковый период» на «Первом канале». Татьяна
рассказала «СтарХиту», что она ест на ночь и кто сидит с дочкой, пока мама на работе.

Слушайте себя

Еще до появления Нади на свет фигуристка знала, что прийти в форму ей будет непросто, так же как после рождения первой дочери Саши в 2000 году.

– Надюше три месяца, за это время я похудела на 7 килограммов, – поделилась Татьяна Навка со «СтарХитом». – Придерживалась довольно простых и банальных правил: рот на замок и занятия спортом. С первым пунктом вообще просто – маленький ребенок все время требует внимания, поэтому, как бы ни хотела, сытно не поешь.

Сейчас олимпийская чемпионка ежедневно проводит не меньше восьми часов на льду, тренируясь с партнером, актером Егором Бероевым. После таких нагрузок никакой спортзал не нужен.

– Я не верю ни в какие процедуры: LPG, уколы, обертывания. Безусловно, эффект от них будет, но без особого толка и краткосрочный, – продолжает фигуристка. – Нужно тренироваться, и формы вернутся. Самое главное – слушайте свой организм, разработайте собственную систему питания и режим. Например, я такой человек, что не могу уснуть на голодный желудок. Поэтому в 9–10 вечера могу съесть кусок рыбы или мяса, приготовленный на пару, и овощной гарнир. А через пару часов я спокойно засыпаю, не мучаясь чувством голода.

Сразу после родов Навка исключила из рациона мучное и сладкое, шоколад заменила на фрукты. Как во время беременности, так и после Татьяна пьет поливитамины. Несколько раз в месяц ходит в баню и на спортивный массаж.

Следите за сном

Заботиться о малышке спортсменке помогают няня и старшая дочь Саша.

– Не стоит забывать о режиме, – говорит Татьяна. – Для меня очень важен качественный продолжительный сон, желательно не меньше восьми часов. С этим повезло, дочка у меня умница, довольно спокойная, дает выспаться. Пока я на тренировках, с Надюшей сидит няня, полностью ей доверяю. Ну конечно же в течение дня, по мере необходимости, мы созваниваемся. Иногда она присылает смешные фотографии дочери мне на телефон. Я не из тех, кто считает, что старший ребенок обязан помогать. Саше сейчас 14 лет, она занимается большим теннисом – часто уезжает на тренировки за границу, много путешествует. У нее просто не остается времени. Да, и мне намного важнее, чтобы она училась, занималась и развивалась. Естественно, когда
Саша бывает дома, то с удовольствием играет с сестрой.

Кристина  спустя три  месяца  после родов.  Апрель 2014  года
Кристина спустя три месяца после родов. Апрель 2014 года
Источник:
Агентство PR Trend

Кристина Асмус: Не хлеба, а зрелищ!

Новый, 2014 год начался для 26-летней актрисы с приятного события - 5 января она впервые стала мамой. «Родила сегодня утром. Прекрасную красавицу дочку от лучшего мужчины на свете. Чувствуем себя прекрасно», – написала Кристина в социальной сети. На это сообщение новоиспеченный отец, резидент Comedy Club 33-летний Гарик Харламов, отреагировал в блоге: «Это самый счастливый день в моей жизни. Кристина – герой. На свет появилась принцесса. Я папа Харло». Малышка родилась в подмосковном роддоме «Лапино», ей дали имя Анастасия.

Измените рацион

Молодая мама оказалась не просто героем, а настоящим рекордсменом – уже через 19 дней после родов, 24 января, Асмус вышла на сцену и сыграла Офелию в спектакле «Гамлет».

– Сидеть с новорожденной помогала бабушка – Кристинина мама Рада Викторовна, – поделилась со «СтарХитом» подруга актрисы Екатерина. – В первые месяцы она часто приезжала из подмосковного Королева к ним с Гариком… Кроме того, у Кристины пять сестер, так что проблем с няньками не было. До полугода Настю кормили только грудным молоком, его приходилось сцеживать перед каждым уходом мамы на работу... За девять месяцев Асмус прибавила 13 килограммов. Чтобы избавиться от них, она качала пресс и не ела после шести вечера. Через три месяца актриса стала весить на 1 килограмм меньше, чем до беременности.

– Я думаю, секрет ее стройности – трудоголизм, – говорит «СтарХиту» Павел Галич, он тоже играет в «Гамлете». – В январе каждый день было по несколько репетиций, а это постоянное движение, переживание. Плотно не поешь, Кристина часто перекусывала орехами, которые приносила с собой.

Больше двигайтесь

Но не все так просто, как кажется.

– Она такая худенькая, миниатюрная, но как-то призналась мне, что легко поправляется, – рассказала актриса Евгения Малахова, вместе с
Кристиной они снимаются в фильме «А зори здесь тихие…». – У нее все в семье склонны к полноте – и мама, и сестры… Так что дело не в генетике,
а в силе воли! Похудеть после родов ей было непросто. Но она из тех, кто ставит цель и добивается желаемого. С середины июля мы полтора месяца жили в одном вагончике на съемочной площадке. У нас было много физических нагрузок: режиссер заставлял и ползать по-пластунски, и бегать с тяжелыми автоматами… Вечером все ели шоколад, конфеты, печенье. Кристина себе подобного не позволяла. А еще после родов она полностью исключила из рациона хлеб.

Молодая мама ведет здоровый образ жизни, причем с детства, – она мастер спорта по спортивной гимнастике.

– Кристина точно знает, как держать себя в форме, – рассказывает подруга актрисы Екатерина. – Дома минимум трижды в неделю она проделывает нехитрый получасовой комплекс: упражнения на растяжку – встает на цыпочки и стоит так несколько минут, потом, растягивая позвоночник, – сидя на полу, тянется руками к кончикам пальцев ног, затем качает пресс – минимум 30 раз, делает махи ногами – по 40 раз каждой и приседания – минимум 50 раз. А вот ходить заниматься в спортивный зал у нее пока нет времени. Но, может, получится, когда Настюша немного подрастет.



Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения