Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инну Макарову похоронили на Троекуровском кладбище

Звезда фильмов «Девчата» и «Молодая гвардия» последние годы не снималась в кино. Последней ее ролью стала работа в картине дочери Натальи Бондарчук в начале 2010-х годов, с тех пор ее состояние ухудшалось, хотя родные и близкие надеялись на лучшее.

28 марта 2020 15:30033 585
Инну Макарову похоронили на Троекуровском кладбище
Инна Макарова

Сегодня днем в Москве состоялись похороны Народной артистки СССР Инны Макаровой, которая после продолжительной болезни скончалась 25 марта. В Союзе кинематографистов России подтвердили эту информацию: «Инну Владимировну похоронили на Троекуровском кладбище».

На церемонии прощания присутствовали самые близкие люди — многие из них догадывались, что звезде уже плохо, но все равно надеялись на лучшее. Так, ее дочь Наталья Бондарчук 8 марта приехала на вручение премии «Фигаро» в Санкт-Петербург, где признавалась, что хотела пропустить мероприятие, а затем вспомнила совет матери, которая всегда говорила: «Для артиста — главное сцена». Статуэтку она обещала привезти в клинику и показать актрисе.

Правда, не все смогли проводить знаменитую родственницу в последний путь. Так, ее внук — Иван Бурляев – по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина соблюдает 14-дневный карантин, ведь он недавно прибыл из Испании. Мужчина сильно переживал, что ему не удастся проститься со знаменитой бабушкой, но риск был слишком велик.

Инну Макарову похоронили на Троекуровском кладбище
Инна Макарова с семьей

«Хотя мой рейс отсутствует в списках «зараженных», и никаких симптомов я у себя не обнаружил, у меня нет права выйти из дома даже для того, чтобы попрощаться с ней. Я пытался получить возможность пройти тест, чтобы удостовериться, что не опасен, или же разрешение присутствовать на церемонии прощания в маске и перчатках... Но сейчас мы находимся в беспрецедентной ситуации, и такого права я по итогу не имею», — заявил композитор.

СМИ уже несколько дней обсуждают наследство Инны Макаровой, которое составляет десятки миллионов рублей, правда, Иван Бурялев опроверг эту информацию. Беседуя с журналистами, он отметил, что разговоры о баснословном богатстве звезды «Молодой гвардии» — смешны.

«Многое из того, чем сегодня владеет наша семья — квартиры, машины было организовано Инной Владимировной. Пока я не готов рассуждать про ее наследство. Вы же понимаете, что в советское время актеры имели только то, что им давало государство», — заявил Иван.

Фото: личный архив, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения