Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первое фото Дмитрия Тарасова после операции

Вчера Дмитрий Тарасов прилетел в Рим, а сегодня ему уже сделали операцию. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений, и сейчас спортсмен чувствует себя хорошо. В ближайшие дни ему придется пройти курс реабилитации.

27 февраля 2020 19:00016 799
Первое фото Дмитрия Тарасова после операции
Дмитрий Тарасов

21 февраля 32-летний Дмитрий Тарасов получил серьезную травму во время тренировки футбольного клуба «Рубин». После обследования врачи выяснили, что у игрока сломана нога. Поклонники надеялись, что кумир сможет быстро восстановиться, но позже стало известно о необходимости оперативного вмешательства.

Дмитрий обратился к хирургам клиники Villa Stuart в Риме, в которой лечатся многие отечественные спортсмены. Операция заняла несколько часов, и сейчас футболист уже пришел в себя. «Все прошло успешно. Впереди еще одна большая работа над собой. Как там говорилось в «Шерлоке Холмсе»? «Нет ничего более стимулирующего, чем когда все идет не так, как надо». В точку», — заявил спортсмен.

Дмитрий Тарасов: «Пока жена не беременная, может получить сразу леща»

Напомним, что Тарасов заключил контракт с «Рубином» 18 февраля. Тогда он рассказывал, как воодушевлен новым сотрудничеством. Он рассчитывал выйти на поле в первом же матче второй части сезона российской Премьер-Лиги, но судьба распорядилась иначе. Теперь Дмитрий выпал из соревнований как минимум на пару месяцев.

Первое фото Дмитрия Тарасова после операции
Спортсмен настроен оптимистично

Сам спортсмен признался, что не собирается опускать руки и намерен направить все свои силы на выздоровление, чтобы поскорее вернуться на поле. «Я принял ситуацию и осознал, что произошло. Я не держу никаких обид, так как произойти это может с каждым, да и вернуть время назад нельзя. Я не сдаюсь, как вы поняли. Это и есть жизнь. Это и есть спорт. Поэтому не каждый попадает в спортивную деятельность, не каждого отбирает туда жизнь. Меня еще больше это мотивирует, и я еще оправдаю ожидания важных мне людей», — подчеркивал Тарасов.

Дмитрий уже не в первый раз проходит курс лечения в Италии. Летом прошлого года он уже обращался к местным специалистам из-за травмы ноги, которую получил во время игры за «Локомотив». Тогда поездка Тарасова в Рим обернулась скандалом, ведь полузащитник не предупредил руководство клуба, что собирается лечиться в европейской клинике. И они не хотели оплачивать его счета. Дмитрий даже грозился подать в суд на бывших боссов, но в итоге конфликт удалось уладить.

Первое фото Дмитрия Тарасова после операции
Недавно Тарасов стал отцом в третий раз

На этот раз Тарасов отправился в Рим один, а его супруга Анастасия Костенко осталась в Москве с двумя маленькими дочерьми. Модель одной из первых поддержала Дмитрия после получения новой травмы. Она отметила, что всегда будет рядом с мужем и поможет ему вернуться в спорт.

Фото: ФК «Рубин», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения