Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Кокорина выгнали из «Зенита»

В Интернете активно обсуждают, где Александра Кокорина ждет продолжение карьеры. По информации от самого футболиста, он пока окончательно не определился, да и выбора у скандально прославившегося спортсмена особо нет, если говорить честно.

28 января 2020 20:30041 793
Александра Кокорина выгнали из «Зенита»
Александр Кокорин

В разговоре с журналистами Кокорин намекнул, что его ждет смена команды. «Единственное, что я могу сказать, на основные сборы с «Зенитом» я не еду. Решение это уже принято, и мне об этом объявлено», — отметил футболист.

Эту же информацию подтвердила жена спортсмена. «К огромному сожалению, Саша не продолжит свою карьеру в «Зените». Для него это большая боль, но от него ничего не зависит, в данной ситуации все решения приняты руководством клуба. Сегодня ему сообщили», — написала Дарья Валитова, супруга Александра в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

А вот отчим Кокорина не поддерживает ее точку зрения. «Дарья Валитова заявила, что Сашу перевели во вторую команду «Зенита»? Я не комментирую заявления Дарьи Валитовой. Это неправда. Я понятия не имею, кто это. Мне это неинтересно», — отметил Кирилл Логинов.

Александра Кокорина выгнали из «Зенита»
Дарья Валитова и Александр Кокорин

У Кокорина в данный момент не лучшая ситуация. В сентябре 2019 года они с коллегой Павлом Мамаевым условно-досрочно вышли на свободу. Футболисты отбывали наказание по статьям «Хулиганство» и «Побои» из-за драк в центре Москвы, участниками которых известные спортсмены стали утром 8 октября 2018-го. 8 мая 2019 года суд приговорил Александра Кокорина и его брата Кирилла к одному году и шести месяцам лишения свободы, а Павла Мамаева — к году и пяти месяцам заключения.

Во время пребывания в местах лишения свободы Александр Кокорин продлил контракт с «Зенитом», а Павел Мамаев расторг соглашение с «Краснодаром» и подписал договор с «Ростовом».

Александра Кокорина выгнали из «Зенита»
Кокорин и Мамаев

Комментатор Василий Уткин считает, что Александр мог согласиться на предложение из-за символической суммы денег. «Кокорин сейчас получает 20 тысяч рублей по контракту. Он все еще лыбится дурацкой улыбкой… Увидели, что парень опять улыбается. Он и в наручниках, помните, улыбался», — отметил Уткин.

Ранее Кокорин мог получать около пяти миллионов долларов. Уткин добавил, что этим летом у Кокорина истекает контракт с клубом, и по правилам в футболе, другие команды могут вести с ним переговоры. Правда, поведение Кокорина у многих пока вызывает негатив и вопросы.

Александр Кокорин не раз попадал в резонансные ситуации. Зимой 2017 года он показал в социальных сетях фото, где позирует в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара. В конце февраля того же года спортсмена задержали за нарушение правил дорожного движения в центре Москвы.

По материалам Sports.ru

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru, Mike Kireev/Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения