Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Пахмутова: «Услышала, что Магомаев и Синявская поссорились – написала им прощальную песню»

Александра Пахмутова не только сотрудничала с Муслимом Магомаевым, но и дружила с ним. Узнав, что у певца проблемы в отношениях с Тамарой Синявской, композитор тут же написала для него песню. Так она хотела поддержать исполнителя.

29 мая 2021 19:00038 819
Александра Пахмутова: «Услышала, что Магомаев и Синявская поссорились – написала им прощальную песню»
Александра Пахмутова

91-летняя Александра Пахмутова призналась, что восхищалась браком Магомаева и Синявской. Поэтому композитор была очень огорчена, узнав о ссоре певцов. Недолго думая, она посвятила композицию отношениям Муслима Магометовича с Тамарой Ильиничной.

«Эта была прекрасная любовь замечательных музыкантов. Как-то мы с мужем Колей услышали, что Магомаев и Синявская поссорились, что-то вот так. Мы написали прощальную песню «Ты — моя мелодия», — сообщила Александра Николаевна в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1».

Александра Пахмутова: «Услышала, что Магомаев и Синявская поссорились – написала им прощальную песню»
Муслим Магомаев и Тамара Синявская прожили в браке 34 года

Тогда Магомаев и Синявская быстро помирились, а песня еще больше скрепила их брак. Вместе певцы прожили 34 года. В 2008 году Муслим Магометович ушел из жизни после продолжительной болезни.

«Сейчас будет немного с Муслимом про спорт. Осенью были игры в Мюнхене. Мне предложили написать одну песню. Я написала ее, а на дворе август, все уехали в отпуск. Мы пошли к Муслиму, зная, что он в Москве. Он послушал композицию и сказал: «Может быть, но лучше, чтобы спел ее Эдик Хиль». Говорю ему, чтобы он сам спел, а взамен ему будет песня о любви «Ты — моя мелодия». Показала ему песню, слава Богу, ему понравилась. Тогда он ее записал и начал петь», — поделилась воспоминаниями Пахмутова.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения