Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Диана Арбенина об обмане на шоу «Я вижу твой голос», конкуренции на сцене и сложном возрасте детей

Не успели улечься страсти вокруг шоу «Маска», как на телеканале «Россия» стартовал новый музыкальный боевик — «Я вижу твой голос». Не попасть на этом квесте впросак пыталась и Диана Арбенина, которая поделилась впечатлениями со «СтарХитом».

28 мая 2021 20:30033 551
Диана Арбенина об обмане на шоу «Я вижу твой голос», конкуренции на сцене и сложном возрасте детей
Диана Арбенина

На этот раз звезды принимают участие в настоящей «музыкальной мафии» и должны вычислить, кто из стоящих на сцене людей — настоящий вокалист, а кто — врач или фермер, просто притворяющийся артистом.

Казалось бы, для такого профи, как лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, это не составит труда. Однако, даже она была в шоке от происходящего.

С какими сложностями столкнулись? Шоу вас порадовало?

Дело в том, что канал настолько круто сделал продакшн, что отличить поющего от «самозванца» очень сложно. Они, как правило, статичные, не произносят ни слова, их много недель тренируют, и они блестяще отрабатывают свои роли. Если бы эти люди встали и запели, мне бы хватило пяти секунд, а в данном случае — может не хватить и суток, если просто смотреть на человека, который не двигается.

Диана Арбенина об обмане на шоу «Я вижу твой голос», конкуренции на сцене и сложном возрасте детей
Певица появилась на проекте в качестве звездного советчика

В «Я вижу твой голос» принимают участие люди разных профессий. Как считаете, могли бы они при должном усердии и тренировках составить конкуренцию нашим звездам?

Не думаю, что эпизодически выходя на сцену, можно на полном серьезе составить конкуренцию человеку, который отдал этой сцене много лет. Поэтому давайте каждый будет заниматься своим делом: любители радовать зрителей талантами, а мы будем слушать и радоваться их успехам. А нашим звездам я бы пожелала того энтузиазма, с которым выступают любители, зачастую этот энтузиазм, этот огонь теряется с годами.

Часто ли вообще встречаете талантливых людей, которые волею судьбы не могут демонстрировать свой талант, занимаются другим делом?

В какой-то момент каждый из нас делает выбор, как распорядиться своим талантом, отнюдь не только сценическим, разумеется. И есть люди, его игнорирующие. Но если говорить именно об артистах, я встречала много людей, которым судьба готовила место на сцене и которые отказались от нее. Но я не видела ни одного человека, который не пошел на сцену, прекрасно понимая при этом, что он артист, и который потом бы не пожалел, что он этого не сделал…

На этой неделе Арбенина представила динамичный клип «Авиарежим», ради съемок которого завезли 40 тонн песка для бури в пустыне. «Ролик получился очень масштабным, очень рок-н-ролльным и ироничным, каждый следующий кадр несет удивление для зрителя», — призналась артистка.

А что касается музыкальных шоу, то какие из тех, что сейчас идут по ТВ, вам нравятся, а какие, может, раздражают?

Ни одно не раздражает. Мне кажется, когда речь идет о музыке и о людях, которые так или иначе хотят петь, нужно давать им эту возможность, и эфирное время, предоставленное музыке, в данном случае очень оправданно. Базовую нотную грамоту и изучение мирового музыкального наследия я бы включила в среднюю школу. Музыка умиротворяет, она делает нас людьми и она, конечно, очень развивает именно духовность в людях. Единственное, всегда стоит вопрос репертуара, но думаю, сейчас вдаваться в подробности не стоит. Это большой разговор, и он заслуживает отдельной беседы.

Диана Арбенина об обмане на шоу «Я вижу твой голос», конкуренции на сцене и сложном возрасте детей
Диана считает, что музыкальных шоу на телевидении должно быть как можно больше, но главное — их качество

Какие у ваших детей сейчас музыкальные кумиры? Увлекаются ли Тик-Током и тому подобным? Разрешаете ли вы им заседать в Интернете?

Мои дети, конечно, знакомы с Тик-Током, у них даже есть аккаунты в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Но, что касается смартфонов, у нас такая система: они пользуются ими только в выходные, в остальные дни у них кнопочные «Нокии». Артему нравятся всякие познавательные программы в YouTube, из самых разных областей, он может подойти ко мне и сказать: «Мама, слово «муравей» придумывалось две тысячи лет», или что-то такое еще. Марта больше сидит в чатах, ведет переписки с друзьями. У них есть свои области, в которые я не лезу, потому что им доверяю. Они в курсе того, что происходит в мире, понятное дело — они не живут в лесу, слышат мат на улицах, понимают, что есть любовь, а есть ее подмены. Все, что нас окружает, дети постигают вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет. Но я больше чем уверена, что мои правильно все это оценивают. Понятно, что то и дело возникают подростковые всплески, но я понимаю, что они входят в непростой возраст, и разбираюсь каждый раз, как с чистого листа. Что касается музыки, мне недавно Артем переслал свой плейлист, и могу сказать, что у этого парня со вкусом точно все в порядке. Открывает его Personal Jesus Depeche Mode, далее Майкл Джексон, Lil Peep, Muse, Rammstein, Snow Patrol, Dotan... В общем, спектрально разные артисты.

Диана Арбенина об обмане на шоу «Я вижу твой голос», конкуренции на сцене и сложном возрасте детей
Певица воспитывает двоих детей — Марту и Артема

Хотели бы вы, чтобы сын и дочь получили какую-то «земную» профессию, а музыкой занимались, к примеру, как хобби? Сами они сейчас в какую сторону стремятся?

Мне бы хотелось, чтобы дети занимались тем, что не связано с творчество. Чтобы Тема был, например, хирургом, а Марта выбрала себе, скажем, спорт… Она сейчас очень болеет футболом, ее приняли в женскую футбольную школу. Если у них проявятся какие-то творческие начала, я буду, конечно, им помогать — не пропихивать в ВУЗ или еще куда-то, а просто помогать, но если нет, то никакой искусственной преемственности мне бы не хотелось.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения