Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху

Сегодня Ксения Бородина празднует не только Международный женский день, но и личный праздник — 37-летие. Событие она отмечает в статусе телезвезды, у которой несколько успешных бизнес-проектов, счастливая семейная жизнь и многомиллионная армия поклонников.

8 марта 2020 22:200144 905
Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Ксения Бородина

Ксения Бородина обрела популярность, благодаря одиозному реалити «ДОМ-2». За 16 лет существования проекта ведущая смогла из полноватой скромницы, которая долгое время находилась в тени соведущей Ксении Собчак, превратиться в роковую красотку с рядом бизнес-проектов. Звезда — хозяйка салонов красоты, линейки одежды и детского развлекательного центра. В ее профессиональной копилке ведение таких шоу, как «Перезагрузка», «Бородина против Бузовой», а также писательский и актерский опыты.

При этом Бородина отмечает, что несмотря на состоятельных родителей, она добилась всего сама. Быть селфмейд-вумен она призывает и поклонниц. «Бабоньки, становитесь самодостаточными. Мне приходят письма в директ: «Он меня избивает, из дома выгоняет. Терплю, потому что некуда идти». Вот чтобы, девочки, у вас было куда пойти и была своя кубышка с деньгами, давайте-ка, идите на работу», — уверена теледива.

И Ксения знает, о чем говорит, ведь ей не раз приходилось обжигаться в амурных делах. Первый супруг оказался домашним тираном, который страшно ревновал звезду и не стеснялся в выражениях в ее адрес. Мимолетные романы с участниками реалити тоже заканчивались скандалом, а второго супруга Бородина и вовсе однажды уличила в измене.

НЕПРОСТАЯ СЕМЬЯ

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Ксения проводила каникулы на итальянском острове

Ксения Бородина едва может похвастаться историей Золушки. Будущая звезда родилась в столице в обеспеченной семье Кима Амоева и Инны Бородиной. Многие уверены, ее отец имел отношение к криминальному миру и якобы приходился родственником знаменитому вору в законе по кличке Дед Хасан. В 2013 году мужчину даже задержали на поминках уголовного авторитета. Сама Ксения уверяет, что почти не общалась с отцом и даже взяла мамину фамилию из-за давней обиды на него. Ведь Амоев оставил жену спустя всего год после рождения дочери.

Ксения Бородина подверглась резкой критике из-за реакции на смерть отца

Инна Булатовна нашла личное счастье с владельцем строительной компании из Италии. Женщина улетела на родину к новому возлюбленному, оставив чадо на попечении бабушки и дедушки. Мама заваливала дочь заграничными подарками, которые семья выгодно перепродавала знакомым. Став старше, наследница часто прилетала к маме на остров Капри. Родительница не раз уговаривала Ксению перебраться в жаркую страну или отправиться учиться в Швейцарию, однако у девушки уже зрел план по покорению звездного олимпа.

ПОСТРОЙ СВОЮ СУДЬБУ

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Первое появление звезды на экране

Прекрасно владея иностранными языками, Ксении удалось легко поступить в Институт гостиничного менеджмента и туризма, причем сразу на второй курс. Чтобы не зависеть от родителей, студентка решила зарабатывать самостоятельно. Она начала активно участвовать в кастингах и даже снялась в качестве девушки легкого поведения в шоу «Окна». Говорят, ее появление в студии было неспроста — Ксения работала редактором скандальной программы. Тогда же и попала на глаза создателю «ДОМа-2» Валерию Комиссарову.

По слухам, автор реалити сразу предложил Бородиной стать ведущей, минуя отборы. Однако сама звезда любит рассказывать версию о счастливом стечении обстоятельств. По ее воспоминаниям, звонок с ТНТ поступил, когда она уже отчаялась стать популярной и собиралась навсегда покинуть Россию.

«Мы уже должны были подниматься в самолет и тут я услышала по громкой связи, что меня разыскивают. Я поняла, что это знак, что если не сейчас, то, наверное, никогд, и я убежала из аэропорта», — делилась Ксения.

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Между ведущими поначалу возникали конфликты

Но радость быстро сменилась тревогой. 21-летней ведущей предстояло учить жизни сверстников, причем на пару со звездной тусовщицей Ксенией Собчак. Стервозная «блондинка в шоколаде» и скромница Бородина не сразу нашли общий язык.

Ксения Собчак против Ксении Бородиной: полная хронология разборок в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

«Она была для меня большим примером, — признавалась теледива. — Я на нее смотрела снизу вверх. Когда мы становились вместе, у меня поджилки тряслись. У нас с ней было много моментов, когда я не могла сказать ни слова, когда меня затыкали, когда продюсеры говорили, что надо терпеть, и я терпела. Валерий Комиссаров как-то даже сказал, что есть «яйца Фаберже и есть обычные яички». И «обычным яичкам», то есть мне, надо с «яйцами Фаберже» — Ксенией как-то контактировать и сосуществовать».

ГОРОД НЕЛЮБВИ

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Оскар смог добиться расположения Ксении

Собчак опережала коллегу и на личном фронте. Блондинка первая закрутила интрижку с солистом группы «Динамит» Леонидом Нерушенко, а уже после он плавно перешел в руки брюнетки. Впрочем, именно Бородиной удалось по-настоящему покорить сердце ветреного музыканта. В кругу звезд поговаривали, что артист собирается позвать Ксению замуж, но почему-то отношения вскоре сошли на нет. Второго шанса у возлюбленных не оказалось — 27-летний Леонид разбился насмерть на мотоцикле.

Через год после трагедии — в 2006 году — у Ксении завязался служебный роман с одним из братьев Каримовых — Оскаром. Участник реалити отчаянно добивался внимания ведущей: дарил подарки, игнорировал остальных девушек периметра, но так и не услышал заветное «да». Отказы теледивы не заставили простого парня из Белебея сдаться. В итоге Бородина все-таки бросилась в объятия Оскара, правда, уже за пределами шоу. Все шло к свадьбе, но бытовые проблемы заставили пару расстаться. Каримов до сих пор вспоминает экс-избранницу теплыми словами, а вот она предпочитает скрывать этот факт биографии. «Мы пошли разными дорогами, каждый нашел свое счастье, значит, все было сделано правильно», — делился Оскар.

Оскар Каримов: «Не жалею о расставании с Ксенией Бородиной»

Первым мужем Бородиной стал бизнесмен Юрий Будагов, которому она подарила дочь Марусю. Казалось, теледива наконец-то построила свою любовь. Но семейной идиллии не вышло: супруги часто ссорились, а после развода и вовсе раскрыли друг о друге неприятные подробности. Юрий заявил, что звезда пропадала на тусовках и постоянно изменяла, а Ксения обвинила экс-мужа в тирании.

«Юра обозвал меня проституткой, а я так не считаю. И так не должен думать мой ребенок. Я не хочу, чтобы Маруся однажды прочитала его комментарии в прессе. Наша проблема заключалась в том, что мы с Юрой мало знали друг друга до брака. Пожив вместе, мы поняли, что друг другу не подходим», — заявляла ведущая.
Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Михаил и Ксения не стеснялись показывать страсть в отношениях

Разрыв пошел обоим на пользу. Со временем страсти улеглись. И экс-супруги установили дружеское общение ради дочери. Вскоре «ветеран реалити» вновь попытала счастье со звездой «ДОМа-2». Очередным бойфрендом стал эффектный брюнет Михаил Терехин, ради которого Ксения начала активную борьбу с весом.

В 2011 году Бородина феноменально преобразилась и выпустила книгу «Худеем вместе с Ксенией Бородиной». «Я прикладывала много усилий, чтобы быть в форме для своего мужчины, — говорила она на презентации. — Когда чувствуешь себя в своем весе, то уверенности в себе больше, чем, когда переживаешь, каким боком повернуться, чтобы не были заметны лишние кило».

Михаил Терехин: «Пользовался Бородиной под конец наших отношений»

Однако отношения, которые разворачивались буквально у всех на виду, потерпели крах. Многие были уверены, бойфренд обыкновенный альфонс. Позже Терехин и сам признался, что его чувства были не совсем искренними. «Мы расстались с Бородиной не только из-за моего тяжелого характера. Я начал ею пользоваться под конец наших отношений, вместо того чтобы любить человека», — откровенничал он.

БОРОДИНА ПРОТИВ

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Влюбленные вместе четыре года

Ксения не долго переживала разрыв с Михаилом. Спустя пару месяцев она начала встречаться с бизнесменом Курбаном Омаровым. Чувства оказались настолько сильными, что не прошло и полгода, как парочка узаконила союз. В 2015 году теледива подарила супругу голубоглазую малышку Теону. Будучи активным пользователем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), звезда часто делилась семейным счастьем с поклонниками. Теледива не стала скрывать и большое разочарование.

Ксения Бородина разводится с мужем из-за измены

Уже в 2016 году она опубликовала эмоциональный пост, в котором подробно рассказала о предательстве Курбана. «Просто это отец ребенка, поэтому я стараюсь достойнее (насколько это позволяет грязная ситуация) оформить развод, — негодовала Бородина. — Причин много, я думала, он сможет быть любящим мужем и заботливым отцом (как он выставляет себя перед общественностью). Но эту ночь 12 декабря я запомнила на всю жизнь, мой муж пришел в 7 утра домой с очередной тусовки, а мне оставалось десять дней до родов! Все, что написано про измену, это чистая правда, и я об этом узнала. Даже знаю квартиру нашего общего знакомого (Гриша Жужин), который «покрывал» его жесткие тусовки с изменами. Таким Юлям, Таням, Оксанам и всем остальным желаю здоровья. Хотите спать с мужиком Бородиной — вперед, если не боитесь, все мы под Богом ходим».

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Бородина опубликовала эмоциональный пост

Ксения надеялась, что ночные гулянки прекратятся с рождением дочери. Однако супруг продолжал вести себя, как заядлый холостяк. После публичных разборок пара удалила друг друга из соцсетей. Поклонники заподозрили, что разлучницей стала Настасья Самбурская, которая встретилась с мужем Бородиной в Испании. Сама актриса отрицала интрижку с Омаровым, заявив, что их связывает только деловой интерес.

«Ямы на лице от злости и короткие ноги»: Алена Водонаева ответила на интервью «королевы Дубровки» Ксении Бородиной

Некоторые же приписывали Курбану любовные отношения с Водонаевой. Говорят, именно их бурные ночи — истинная причина ссоры давних подруг, а не слив информации прессе о беременности, как утверждалось ранее. Алена от романа с Омаровым открещивается, но уверена в ветрености мужчины. «Про нее Айза говорила очень плохо. Она наговорила мне, что муж Бородиной ей изменяет, наговорила мне всяких вещей про Ксюшу, про ее семью», — делилась экс-участница реалити.

И МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Криминальные родственники, смерть жениха и измены Курбана: через что прошла Ксения Бородина на пути к успеху
Ксения дружит с сыном супруга от первого брака

Сейчас конфликты в семье Бородиной в прошлом. Супруги забыли все обиды и стараются чаще демонстрировать нежные чувства. Теледива также игнорирует сплетни злопыхателей о несостоятельности избранника. Ксения уверяет, что у мужа прибыльный бизнес и ее не беспокоят материальные вопросы. В прошлом году чета отдохнула в Турции, потратив 2 миллиона всего за десять дней.

«Наверное, мы прошли этот период притирки и сейчас уже успокоились, — говорила она. — Мы можем, конечно, и покричать, и похлопать дверьми, и повернуться попами в кровати. Больше всего сглаживает наш конфликт Тейка, она забегает к нам в комнату и начинает что-то говорить и мне, и ему, начинает нас сближать. Сейчас мы стали взрослыми людьми в браке и делаем все осознанно. После всего того, что мы пережили, поняли: нам есть что терять, и это самое главное».

По материалам Life.ru, YouTube-шоу «Алена, блин!», Peopletalk, «Московский комсомолец».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения