Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимые мужчины Паулины Андреевой

Злые языки твердили, что участие артистки в первых удачных проектах обеспечил Владимир Машков, который был ее любовником. Немало негодования вызвал у хейтеров и роман Паулины Андреевой с Бондарчуком. Однако теперь звезда сериалов официально стала женой режиссера.

12 октября 2019 09:00040 447
Паулина Андреева
Паулина Андреева

Зрители полюбили Паулину Андрееву после выхода сериалов «Оттепель» и «Метод». Ее карьера стремительно развивалась, так что критики даже заговорили о «феномене Андреевой». Яркая внешность, окутанная тайной биография, участие в эротических сценах — что сыграло решающую роль в становлении звезды?

Некоторые бывшие коллеги Паулины считали, что ее секрет успеха заключался в удачном выборе бойфрендов. Актриса отрицала роман с Владимиром Машковым, однако сотрудники МХТ имени Чехова уверенно заявляли: лучшие роли она получила благодаря протекции режиссера.

Единственные отношения, которые официально подтвердила артистка, — связь с Федором Бондарчуком. Никто не сомневался в серьезности намерений пары, но многие думали, что Паулина увела драматурга из семьи. Казалось, история закончилась хеппи-эндом, когда в прошлом месяце актриса стала супругой режиссера. Однако поклонников до сих пор терзает вопрос: какие тайны хранит Паулина Андреева?

ИЗ ЖУРНАЛИСТА В АКТРИСЫ

После выхода «Оттепели» Паулине Андреевой начали предлагать главные роли в кино
После выхода «Оттепели» Паулине Андреевой начали предлагать главные роли в кино

Екатерина Андреева выросла в Санкт-Петербурге в семье, не имеющей отношения к киноискусству: папа — владелец строительной компании, а мама — ландшафтный дизайнер. Близкие поддерживали творческие начинания девочки: она устраивала дома настоящие концерты, на которых пела и читала стихи. В школьные годы Андреева увлекалась танцами и даже прошла отбор в «Тодес». Занималась она и сноубордом, но после травмы была вынуждена оставить спорт.

Окончив школу, Катя встала перед сложным выбором, куда поступать. Посоветовавшись с друзьями и родными, она пошла учиться на журналистский факультет СПбГУ. Уже тогда Андреева сменила имя на Паулину, что означает «скромная». Ходили слухи, что девушка даже удалила друзей из соцсети ради сохранения тайны о своем прошлом.

Однако карьеру журналиста Андреева так и не построила. Студентке не хватало простора для творчества, поэтому она отправилась в Москву и поступила в Школу-студию МХАТ. В профессии актера Паулина нашла себя.

«В журналистике я быстро поняла, что занимаюсь не своим делом, скучаю. Я всегда производила впечатление ребенка с актерским складом характера. Мне хотелось веселья, свободы создавать, придумывать, кривляться», — признавалась артистка.
Ради участия в «Методе» Паулине Андреевой пришлось научиться владеть оружием
Ради участия в «Методе» Паулине Андреевой пришлось научиться владеть оружием

С третьего курса обучения она уже играла в спектакле Кирилла Серебренникова, а затем в постановке «Дом» в МХТ имени Чехова. Вскоре актриса начала сниматься в кино, дебютировав в сериале «Закон и порядок». Критики оценили ее роль в проекте «Шальной ангел», но звездный час для Паулины Андреевой настал после выхода «Оттепели», где она воплотила на экране певицу Дину. Выяснилось, что у артистки неплохие вокальные данные.

Исполненная актрисой песня из сериала попала на радио. С тех пор режиссеры все чаще звали ее в кино. Следующим успехом Паулины стала главная роль в эротическом триллере «Саранча». Зрителям понравился тандем артистки с Петром Федоровым, особенно, смелые пикантные сцены с участием звезд.

Андреева не ограничивала себя в жанрах, снимаясь и в фэнтези, — «Темный мир: Равновесие» — и в таких исторических драмах, как «Григорий Р.». С восторгом зрители приняли сериал «Метод», где партнерами Паулины по площадке стали Константин Хабенский, Александр Цекало и Александр Петров. Во время съемок актриса так подружилась с коллегами, что по окончании работы над проектом едва не впала в депрессию.

Паулине Андреевой довелось сыграть робота
Паулине Андреевой довелось сыграть робота

«Испытала дичайшее опустошение. Начала плакать уже на предпоследней смене. За время съемок мы все стали друг другу родными людьми. У нас наступил «синдром нерасставания», мы не понимали, как будем жить дальше друг без друга. Это было очень трогательно. О команде я вспоминаю с огромной любовью и теплотой, получился настоящий творческий союз. Но и с Константином Хабенским, и с Юрием Быковым, и с Александром Цекало мы общаемся, мы никуда не потерялись, что для меня очень ценно», — отмечала Андреева.

Паулина продолжает играть в сериалах. Так, на ее счету — роли в шпионской драме «Спящие», фантастическом фильме «Лучше, чем люди», комедии «Любовницы». Сейчас актриса работает над картиной Алексея Учителя «Цой 47».

ТАЙНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Коллеги уверяют, что у Паулины был бурный роман с Владимиром Машковым
Коллеги уверяют, что у Паулины был бурный роман с Владимиром Машковым

За Паулиной Андреевой прочно закрепилась репутация девушки-загадки. Актриса предпочитает общаться только о творчестве, оставляя информацию о личной жизни за кадром. Разумеется, это породило множество сплетен вокруг нее.

Еще когда артистка училась в вузе, появились слухи о том, что она встречалась с женатым одногруппником Виктором Хориняком. Многие даже не подозревали, что супруга актера находилась в другом городе, где получала психологическое образование. «Мы долго понятия не имели, что Витька женат, — удивлялись однокурсники пары. — В институте ведь они постоянно с Паулиной были вместе. Мы смеялись, что эти двое даже болели одновременно. Если зимой кто-то из них сваливался с ангиной, то другой заболевал следом».

Однако отношения Андреевой с Хориняком закончились, как только на горизонте появился новый кавалер. Перед ее красотой не устоял сам Владимир Машков. Сотрудники МХТ имени Чехова подчеркивали, что Паулину взяли в штат театра, а затем и в фильм «Оттепель» благодаря рекомендации Машкова. О звездном романе твердила и съемочная группа проекта «Григорий Р.».

«Съемки проходили в ее родном Питере. Но Паулина жила не у родителей, а в «Астории», в номере Машкова. Шифровались, как могли. Спалил водитель, который однажды сболтнул кому-то, что «отвез Андрееву, как обычно, в отель», — делились коллеги актрисы.
Паулина Андреева снималась в драме «Григорий Р.», когда стало известно об ее отношениях с Машковым
Паулина Андреева снималась в драме «Григорий Р.», когда стало известно об ее отношениях с Машковым

Ксения Курепова, работавшая в МХТ, рассказывала и о шикарных подарках Владимира Машкова на 26-й день рождения Паулины. «Он усыпал розами дорогу от входа нашего театра до самой сцены. Андреева прошла по цветам совершенно очарованная, вплыла в зрительный зал на репетицию, и тут открылся занавес — актеры начали ее поздравлять. Машков репетировал это прекрасное шоу втайне от Андреевой, по вечерам», — уверяла Курепова.

По выходным актеров видели в кафе «Академия» или в пиццерии Воссоncino, что рядом с домом Машкова. Если страстный роман действительно имел место быть, почему же Паулина рассталась с Владимиром Львовичем? Ответ прост — ради новой любви.

РОМАН И СВАДЬБА С ФЕДОРОМ БОНДАРЧУКОМ

Федор Бондарчук и Паулина Андреева не сразу объявили о романе
Федор Бондарчук и Паулина Андреева не сразу объявили о романе

Бондарчук впервые увидел Паулину Андрееву в роли секретарши Джейн в спектакле «№ 13D» и оказался впечатлен игрой артистки. «Меня сшибло просто, потому что в консервативном театре какая-то абсолютная красота выступила», — вспоминал тот момент режиссер в программе «Кино в деталях».

В начале 2016-го стало известно о романе пары. В актерских кругах говорили, что именно из-за чувства, вспыхнувшего у драматурга к звезде «Метода», он бросил супругу Светлану. Однако на самом деле причины развода Бондарчуков были иными.

«Никто не уходил ради кого-то другого. Просто случился кризис, пике, из которого мы не смогли выбраться. У каждого из нас жизнь стала продолжаться, и только через время какие-то вещи стали происходить. У Федора — новые отношения, но это была не причина развода. Это важно, потому что его осуждали и его подругу тоже. Это не так. Было бы нечестно, если бы я это не сказала», — делилась Светлана в программе «Судьба человека».

Режиссер и актриса не спешили афишировать роман, хотя их все чаще видели вместе на светских мероприятиях. В итоге пара подтвердила отношения на «Кинотавре-2016».

На дне рождения коллеги Паулина Андреева появилась с обручальным кольцом
На дне рождения коллеги Паулина Андреева появилась с обручальным кольцом

Поклонники три года ждали новости о свадьбе Федора и Паулины, но только в минувшем январе на пальце актрисы заметили заветное кольцо. Следом появилась и информация о скором бракосочетании влюбленных. Оказалось, из-за загруженных графиков артисты долго не могли выделить время на торжество.

События стали развиваться стремительно: вскоре инсайдеры сообщили, что режиссер и актриса расписались 1 сентября в компании самых близких им людей. А 17-го в Юсуповском дворце Петербурга состоялся грандиозный праздник по случаю свадьбы Паулины и Федора. Для гостей мероприятия у здания устроили красную ковровую дорожку. С наступлением темноты к месту встречи подъехали друзья звездной пары: Сергей Мазаев, Ксения Собчак, Константин Богомолов, Рената Литвинова.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева долго скрывали место проведения свадьбы
Федор Бондарчук и Паулина Андреева долго скрывали место проведения свадьбы

Новобрачные у главного входа во дворец так и не появились, хотя поклонники жаждали увидеть платье невесты от Maison Bohemique. Кроме того, молодожены попросили гостей сдать все телефоны с камерами, чтобы никто не смог запечатлеть празднование: как всегда считала Паулина, личное должно оставаться личным. По словам присутствующих, торжество получилось очень трогательным.

Поклонники ликовали: наконец, Андреева обрела счастье с любимым мужчиной. Уже известно, что семейная жизнь супругов начнется в доме в Брюсовом переулке Москвы, где Бондарчук сейчас делает ремонт. Пока молодожены наслаждаются медовым месяцем, отправившись в свадебное путешествие. Ради отдыха с мужем Паулина даже пропустила съемки в проекте «Цой 47». Поступок не удивил коллег актрисы — это один из самых важных моментов ее жизни, и пусть весь мир подождет.

По материалам Sobaka.ru, EG.ru.

Фото: Legion-Media, кадр из сериала «Оттепель», кадр из сериала «Метод», пресс-служба, кадр из сериала «Григорий Р.», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения