Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе

Ведущая, актриса, экс-солистка «ВИА Гры» — у звезды эстрады много ролей. Однако для хейтеров Альбина Джанабаева остается разлучницей, которая увела Валерия Меладзе из семьи. Справляться с негативом артистке удается благодаря поддержке возлюбленного.

9 апреля 2024 13:0012373 232
Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева с детства мечтала попасть на большую сцену и обрела популярность, став бэк-вокалисткой Валерия Меладзе, а затем и солисткой «ВИА Гры». Поначалу зрители восхищались талантом и красотой новой участницы коллектива, но спустя несколько лет задались вопросом, самостоятельно ли она добилась успеха.

Выяснилось, что с Валерием Меладзе певицу связывала не только работа, но и романтические отношения: в 2004-м артистка родила от женатого исполнителя сына. Только спустя 10 лет Меладзе решился на развод с первой супругой и смог воссоединиться с Альбиной.

9 апреля Джанабаевой исполняется 45, и уже 10 лет она счастлива в браке с Валерием. Однако хейтеры до сих пор негативно высказываются о певице, окрестив ее разлучницей за некрасивое начало отношений с Меладзе. Что же пришлось пережить звезде, решившейся на запретный роман?

Мечты о сцене

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Альбина Джанабаева с детства любила выступать на публике

Альбина Джанабаева выросла в Волгоградской области в многодетной семье. Мама работала продавцом и часто просила старшую дочь присмотреть за братом и сестрой. «Всегда отвечала за всех, глобально. Чувствовала это постоянно. У ребенка должно быть детство, так получилось, что у меня его, наверное, не было. Возможно, хорошо, что я стала такой ответственной. Но нельзя тащить на своих плечах чужие заботы», — рассуждала певица в программе «Мой герой» много лет спустя.

Альбина была по-настоящему близка с отцом: Борис Хабдишевич работал геологом, а позднее — водителем в институте «Гипроводхоз», и часто брал ее с собой в экспедиции. Девочка вела тетрадку, где записывала информацию о пробах почвы, и папа мечтал, что в будущем наследница займется наукой.

Однако планы родителя рухнули: с детства главной страстью Альбины была музыка. Она играла на фортепиано, пела в хоре, ходила в вокальную студию. В 17 девушка собралась попытать счастья в Москве, в чем ее поддержала мама, в отличие от отца.

«Я знал, что они хотят уехать, но пробовал Альбину отговорить, — признавался мужчина в программе „Малая земля“ на НТВ. — Сказал: „Доченька, ты просто с нашими возможностями туда не попадешь“. А она говорит: „Папа, я так решила“. Ну, раз решила…»

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Мама поддержала дочь в желании стать певицей, а папа оказался против

Несмотря на опасения и сомнения папы, талантливая абитуриентка сумела поступить в Гнесинку. А вот денег на столичную жизнь у нее катастрофически не хватало. Альбина поселилась в общежитии, старательно училась, а в свободное время подрабатывала как могла: снималась в рекламе, играла в массовке театра.

По окончании вуза Джанабаева заключила контракт с корейским театром и должна была четыре месяца отработать в мюзикле «Белоснежка и семь гномов». Однако артистку непреодолимо тянуло в Россию, да и петь она хотела на родном языке. Разорвать договор Альбина решилась, получив более заманчивое предложение — стать бэк-вокалисткой у Валерия Меладзе.

Скандальный роман

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Валерий Меладзе был женат на Ирине Малухиной более 20 лет

Исполнитель хита «Сэра» женился на возлюбленной Ирине Малухиной сразу после окончания института. Никто не ожидал, что вскоре супругам придется пережить настоящую трагедию: их первенец умер спустя 10 дней после родов. Пройдя через ад, Ирина справилась с депрессией и сумела создать большую семью — подарила избраннику трех дочерей: Ингу, Софью и Арину. Почему же брак все равно дал трещину?

Ответ прост — в жизни Валерия Меладзе появилась привлекательная бэк-вокалистка, влечение к которой он испытал после первой же встречи. Как позднее описывал артист, в его душе «что-то екнуло», и повернуть назад было уже невозможно.

«Наши с Валерой отношения складывались так, что порой мне казалось: легче их остановить, прервать. Но не получилось. У него была своя семья, и если сейчас умом все разложить, то, конечно, я не хотела бы, чтоб кому-то из нас было так плохо и больно. И себе бы не пожелала оказаться в такой ситуации», — признавалась Альбина.

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Джанабаева не сразу согласилась занять место солистки в «ВИА Гре»

События развивались стремительно и необратимо: в 2004-м Джанабаева родила сына Костю и ушла в декрет, из-за чего не сразу согласилась на предложение продюсеров «ВИА Гры» занять место солистки. С появлением наследника певицу поздравляла и Ирина Малухина, знавшая лишь, что это ребенок от какого-то музыканта. Тогда обманутая жена не догадывалась, что отец малыша — Валерий Меладзе.

Впрочем, тревожные знаки все же были: певец часто задерживался после работы, его поведение резко изменилось. Отрешенный и холодный, артист искал способ признаться супруге в предательстве и избавиться от тяжкого груза вины.

«Я почувствовала, что происходит нечто плохое, за два года до окончательного разрыва. Валера отказывался разговаривать, хотя я и пыталась выяснить причину перемен. А однажды он просто сорвался и все рассказал, но не стал называть ее имени», — делилась Ирина в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
Мало кто знал, что Альбина Джанабаева родила сына Костю от Меладзе

Позднее подруга поведала Малухиной, что избранницей Меладзе является Джанабаева. Ирина не поверила своим ушам: по ее словам, Альбина была вхожа в семью, новость о том, что она воспитывает ребенка Валерия, казалась фантасмагорией. «Я никогда об этом не говорила, но в качестве опровержения хотелось бы высказаться. Была такая информация, что я была вхожа в дом и дружила с первой женой Валерия. Это все неправда, конечно же. Ни с кем я никогда не дружила», — спустя годы заявила Джанабаева в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!»

На фоне нарастающего напряжения в любовном треугольнике карьера артистки шла вверх — присоединение к «ВИА Гре», выпуск успешных клипов «Мир, о котором я не знала до тебя», «ЛМЛ» и «Поцелуи».

Публичный скандал вспыхнул в 2009-м, когда в Сеть просочилась информация об измене Меладзе жене. Ирина уверяла, что не станет инициировать развод и сделает все, чтобы сохранить семью ради общих детей и любви, которая не угасла с ее стороны даже после предательства. Но так не могло продолжаться вечно…

Долгожданное счастье

Долгожданное счастье

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
В 2014-м у Альбины Джанабаевой и Меладзе родился сын Лука

Меладзе разрывался на две семьи, из-за чего страдали обе женщины, влюбленные в него. Наконец, в январе 2014-го Валерий развелся с супругой и смог воссоединиться с Джанабаевой. В июле на свет появился их второй ребенок Лука. Но ни свадьба, ни избавление от старых тайн не облегчили положение певцов: окружающие по-прежнему осуждали их. Ходили слухи, что и место в «ВИА Гре» Альбина получила только благодаря протекции знаменитого избранника.

Однако группа не была единственным способом самореализации для Джанабаевой. С 2012-го она начала сольную карьеру, затем снялась в фильме «Измена», стала ведущей проектов «Вкусно жить» и «Большие танцы». Всеми своими действиями артистка доказывала публике, что имеет таланты и достойна представлять отечественный шоу-бизнес. «Капли», «Надоели», «Один на один» — синглы исполнительницы пользовались успехом.

Кроме того, Альбина играла в спектаклях и получила степень бакалавра психологии. По словам певицы, она освоила профессию не только из интереса к науке, но и чтобы разобраться в собственных проблемах. Таковых оставалось немало: хейтеры атаковали артистку в соцсетях, заявляя, что из-за нее Меладзе бросил детей от первого брака.

«Я влюбился в Альбину много лет назад и сделал все, чтобы она ответила взаимностью. Мы уже больше 15 лет вместе. Дочки не обделены моей любовью. Я обожаю их и забочусь, как о самых дорогих людях! У нас с Альбиной двое сыновей, которыми я горжусь. Отвалите от нашей семьи и заботьтесь о своих близких. Пора всем успокоиться», — заступался Валерий за жену.
Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе
О поиске любви артисты спели в композиции «Мегаполисы»

И хотя давление, оказываемое на звездную пару, не уменьшалось, супруги были счастливы, вопреки суровым обвинениям толпы. Они воспитывали детей, проводили вместе выходные, ездили в отпуск, несмотря на загруженные графики работы.

В отношениях артистов нашлось место ревности и ссорам, но в то же время и романтика никуда не исчезла. О поиске любви и родственных душ певцы рассказывали в совместной композиции «Мегаполисы», в очередной раз демонстрируя окружающим семейную идиллию. Кажется, что и негатив общественности с годами уступал место одобрению.

«Я их изначально осуждала, но это неправильно! У них настоящие чувства друг к другу, а жить в нелюбви — самое ужасное. Зачем врать себе и главное — человеку, который живет рядом? Никто не застрахован от этого. Творчество Альбины и Валерия доказывает, что они все сделали верно, когда сошлись», — заключили подписчики звезд.

Мир, о котором я не знала до тебя. Запретная любовь Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе

Недавно Альбина высмеяла слухи о разводе, опубликовав фото с мужем

В середине марта 2021-го Альбина порадовала поклонников новостью о скором пополнении в семье: она ждала третьего ребенка от Меладзе. В апреле у пары родилась дочка Агата, однако вскоре Джанабаева намекнула, что это не предел. Артистка уверена, что ее любви хватит и на последующих детей, ведь материнство для звезды не обуза, а настоящее счастье.

За семью Альбина буквально была готова порвать, что подтвердилось, когда во время корпоратива в Дубае Меладзе оказался втянут в скандал, положительно высказавшись об Украине. В итоге у Валерия посыпались концерты, в то время как супруга продолжала работать в полную силу.

Когда пара отдыхала в Куршевеле вместе с сыном, и этим воспользовались журналисты, Джанабаева буквально увела от представителей прессы мужа. Кто-то в данной ситуации сочувствует Валерию и восхищается выдержкой семьи, ну а недоброжелатели тем временем говорят, что музыкант пытается усидеть на двух стульях.

Периодически возникают слухи о разладе в паре, ведь количество совместных снимков супругов в соцсетях уменьшилось, и пока Валерий дает концерты за границей, его супруга трудится в РФ. К слову, цену на гонорар Альбина подняла в три раза — раньше ее выступление стоило 800 тысяч, а теперь — 2,5 миллиона рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения