Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олега Басилашвили выписали из больницы

86-летний актер был доставлен в клинику 2 января с диагнозом коронавирус. Несмотря на то, что его состояние не вызвало опасения у медиков, они решили оставить его под присмотром. Сегодня же легенду театра и кино выписали.

9 января 2021 16:0001 889
Олега Басилашвили выписали из больницы
Олег Басилашвили

Накануне сообщалось, что народного артиста СССР готовят к выписке. Сегодня это произошло. В клинике сообщили, что медики приняли решение отпустить его к родным. «Олега Валериановича сегодня выписали из больницы. Он продолжит лечение в домашних условиях», — рассказали в руководстве Большого драматического театра, где служит Басилашвили.

Информацию подтвердила и дочь актера, Ксения. «Мы очень благодарны всем врачам и специалистам больниц №40 в Сестрорецке», — сказала она.

Напомним, исполнитель роли Воланда был доставлен в клинику 2 января, а на следующий день госпитализировали его жену и дочь. Родные сразу же сказали, что актера оставили под присмотром из-за хронических заболеваний и страсти к курению, а также добавили: звезда чувствует себя нормально, специальное лечение ему не потребуется.

Олега Басилашвили выписали из больницы
Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили дружат много лет

А вот другая легенда БДТ — 86-летняя Алиса Фрейндлих — пока остается под наблюдением врачей. «Алиса Бруновна продолжает проходить лечение в 122-й больнице, ее состояние стабильное», — рассказали медики.

Фрейндлих находится в клинике с 25 декабря. До этого она несколько дней лечилась на дому, что, по мнению медиков, делать было нельзя. Им удалось стабилизировать ее состояние, но ей потребуется время, чтобы прийти в себя окончательно.

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения