Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Слишком гордая Валиде Султан. Почему звезда «Великолепного века» Небахат Чехре ушла из кино?

Небахат Чехре пообщалась с журналистами и объяснила причину своего исчезновения с телеэкранов. Как оказалось, творческие предложения звезде поступают, но они ее не устраивают.

17 мая 2021 04:30031 608
Слишком гордая Валиде Султан. Почему звезда «Великолепного века» Небахат Чехре ушла из кино?
Небахат Чехре

77-летняя Небахат Чехре — настоящая легенда турецкого телевидения. В арсенале актрисы много ярких перевоплощений, но больше всего зрители любят ее, конечно, за съемки в «Великолепном веке». В культовом проекте она исполнила роль властной Валиде Султан, которая старается манипулировать своим сыном Сулейманом.

Данное перевоплощение сыграло со звездой злую шутку. Дело в том, что после «Великолепного века» Небахат окончательно застряла в амплуа мамы главного героя. Артистке и сейчас предлагают подобные роли, но она от них отказывается. «Я хочу выйти из этого классического архетипа матери. Конечно, я в том самом возрасте, когда можно играть таких персонажей, но я сейчас не об этом. Разве женщины в нашем возрасте не имеют профессий, которые полезны в обществе? Я устала от классической домашней мамы, которая доминирует над невесткой и сыном. Я иногда вижу необычные роли, но мне их не предлагают», — призналась звезда.

Слишком гордая Валиде Султан. Почему звезда «Великолепного века» Небахат Чехре ушла из кино?
Актриса выглядит намного моложе своих лет

Единственное, что волнует артистку — это долгая разлука с фанатами. За последние пять лет актриса появилась всего в двух проектах. Ежедневно поклонники интересуются, когда увидят ее в новых амплуа, но пока Чехре не намерена возвращаться в профессию.

10 новых турецких сериалов, от которых невозможно оторваться

«Я хочу разных персонажей! Хочу, чтобы новая роль была в стиле, который мне подходит. Без соблюдения этих условий я возвращаться не собираюсь», — подчеркнула актриса.

Разумеется, отсутствие постоянных съемок сказалось на финансовом благополучии Небахат. Актриса пожаловалась, что сейчас она не может позволить себе роскошный отдых у моря, поскольку цены на аренду домов к лету взлетели. Однако даже материальный аспект не способен изменить точку зрения артистки.

По материалам allturkserials.com

Фото: кадр из сериала «Великолепный век», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения