Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Машков: «Максим Матвеев не будет у нас работать»

Максима Матвеева называют одним из самых одаренных актеров России, но в последнее время он слишком много занят в кино, поэтому на работу в театре времени не хватает.

8 сентября 2020 00:400193 448
Владимир Машков: «Максим Матвеев не будет у нас работать»
Максим Матвеев

О том, что муж Елизаветы Боярской покидает Табакерку сообщил худрук Владимир Машков во время открытия нового сезона. По его словам, он пытался найти компромисс с актером, но этого не получилось сделать. «К сожалению, Матвеев не сможет с нами сотрудничать, у него много своих планов. Ему трудно совмещать и делать театр основным местом работы. В то же время жалко снимать с репертуара спектакли, в которых он участвовал. Достигнута договоренность с режиссером «Кинастона» Евгением Писаревым, что заглавную роль будет играть наш друг и замечательный артист Юрий Чурсин», — заявил Машков.

Сам Матвеев пока не прокомментировал эту ситуацию. В отличие от супруги Елизаветы Боярской, которая постоянно задействована в спектаклях труппы МДТ – Театр Европы, он сосредоточился на кино и телепроектах. Максим снялся в популярном сериале «Триггер», а также сыграл одну из главных ролей в отечественном блокбастере «Союз спасения».

Владимир Машков: «Максим Матвеев не будет у нас работать»
Павел Табаков, Максим Матвеев и Дарья Мороз

Машков в недавнем интервью признавался, что действует согласно заветам учителя Олега Табакова, который говорил, что театр превыше киноработ. По словам Владимира Львовича, если актер выбирает съемки, то нужно уходить. Именно поэтому худрук распрощался с сыном легендарного актера Павлом Табаковым, выбравшим карьеру на экране.

Максим Матвеев сейчас занят на съемках в Петербурге вместе с Мариной Зудиной. Во время самоизоляции актер вместе с женой Лизой Боярской и детьми жил в городской квартире, а когда стало тепло, отправился в загородный дом к тестю и теще, где мастерил игрушки для сыновей и готовился к новым спектаклям.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения