Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Меньшов о Вере Алентовой: «Я не ее человек»

Режиссер признался, что испытал шок при встрече с будущей женой. Владимир Меньшов понимал, что у него мало шансов завоевать самую красивую девушку на курсе. И тем не менее их дружба переросла в роман, а затем и в семейную жизнь длиною уже больше полувека.

24 июля 2017 12:000191 884
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Источник:
Красильникова Наталия/PhotoXPress.ru

Оскароносный режиссер Владимир Меньшов стал главным героем новой летней программы Первого канала «Честное слово с Юрием Николаевым». Беседа на террасе за чаем на даче у Владимира Валентиновича получилась на редкость душевной и искренней. Меньшов, в частности, вспомнил о том периоде, когда он познакомился со своей будущей женой, актрисой Верой Алентовой. Они учились на одном курсе театрального вуза.

«Я достаточно влюбчивый человек, но встретив Веру Валентиновну, я поиск прекратил, - рассказал Владимир Меньшов. - Понял, что лучшего не найти. Это был мой приз за все предыдущее время. Я познакомился с ней уже довольно взрослым человеком. Когда мы поженились, мне было 24 года».

Юная Вера Алентова поразила Владимира Меньшова своей красотой
Юная Вера Алентова поразила Владимира Меньшова своей красотой
Источник:
Кадр из передачи

Известный режиссер признался, что тогда, много лет назад он понимал, что у него мало шансов претендовать на самую красивую девушку на курсе. По словам Меньшова, он испытал настоящий шок, увидев Веру Алентову. Она поразила его своей женственностью и красотой, умением восхищать собой любое общество, где бы она ни появилась.

«По манере поведения, по типажу я не ее человек, - продолжил Владимир Меньшов. – И если бы мы не учились на одном курсе, мы не были бы вместе. Нам был дан редчайший шанс узнать друг друга. У Веры была возможность присмотреться ко мне и увидеть, что я за человек».
Владимир Меньшов рассказал Юрию Николаеву о своей семейной жизни
Владимир Меньшов рассказал Юрию Николаеву о своей семейной жизни
Источник:
Кадр из передачи

Какое-то время молодые люди просто дружили, а затем уже начался их роман. Период ухаживаний был достаточно короткий, но зато их семейная жизнь длится уже больше полувека. Несколько лет назад Вера Алентова и Владимир Меньшов отпраздновали золотую свадьбу.

По признанию известного режиссера за десятилетия совместной жизни он убедился, на сколько мужчины и женщины разные существа. «Каждый раз я поражался, что не могу предугадать поведение жены, ее реакцию, ее мнение, ее понимание жизни. Там много мудрости, наивности и интуиции. А другая женщина – дочь Юля, наши индивидуальности перемешались, и я Юльку в большей степени понимаю», - признался Владимир Меньшов.

Режиссера восхищает способность дочери анализировать ситуацию и принимать верные решения. Он называет Юлию своим главным союзником. Если нужно в чем-то убедить Веру Алентову, на помощь отцу всегда готова прийти его любимая дочка.

Владимир Меньшов о Вере Алентовой: «Я не ее человек»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения