Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зара устроила в Кремле триумф высоких технологий

20 октября 2017 21:4505 319
+2

Сцена Кремлевского дворца пылала огнем на этих выходных. Все началось с небольшого луча света с первым появлением певицы, разгоралось с каждым куплетом ярче и, наконец, вспыхнуло с эффектом огромных языков живого пламени. Казалось, что горит вся сцена. В этом и заключалась идея режиссера шоу Алексея Голубева и самой Зары: наращивать напряжение на сцене и в зале именно на песне Владимира Высоцкого «Прерванный полет» до взрыва огня и эмоций.

Такие натуральные визуальные эффекты стали возможны благодаря новейшим инновационным технологиям, которые впервые в истории Кремлевского дворца были применены на сольном концерте заслуженной артистки России Зары, который сама певица называет модернизированным. Всего в шоу было использовано 12 проекторов высокой четкости, в том числе, светодиодный и специальный черный экран обратной проекции, плюс 9 уникальных ролл-апов. Таким образом, в Россию специально к шоу Зары было привезено и смонтировано большое количество уникального инновационного оборудования для создания сложных высокохудожественных спецэффектов, в том числе кинетических штор, которые управляются специальным образом и в зависимости от замысла постановщика взлетают то вверх, то резко падают, создавая эффекты полета, льющегося дождя и живого движения. Страны-производители инновационного оборудования: Бельгия, Япония, Италия. Конечно, выполнение такой нестандартной задачи требовало предельно слаженной работы специальной команды техников. Но все получилось.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения