Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 лет «Универу»: чем занимались актеры в студенческие годы

Саша Сергеев, Сильвестр Андреевич, Кузя, Таня Архипова – эти персонажи влюбили в себя всю страну, заставляя каждый день с нетерпением ждать следующего вечера. «СтарХит» пообщался с актерами, сыгравшими главных героев ситкома, и узнал, чем им запомнились студенческие годы.

29 августа 2018 08:000136
Недавно Анна стала мамой во второй раз
Недавно Анна стала мамой во второй раз
Источник:
Телеканал ТНТ

ПОЛНЫЙ АТАС!

Анна Хилькевич шутит, что она вечный студент. Актриса, недавно ставшая мамой во второй раз, училась аж в четырех университетах, окончила из которых, правда, только два. Один из дипломов — даже красный, но звезда признается, что не всегда была примерной ученицей. «Во время студенчества я жила с родителями, –рассказывает актриса. – Безумно завидовала ребятам, которые тусовались в общежитиях. Тогда во мне играл юношеский максимализм, доказывала близким, что все могу сделать сама. Помню, как тайком от мамы и папы сбежала из дома к подружке в студгородок. Поздно ночью, пока все спали, взяла необходимые вещи, прокралась к двери и дала деру. Операция прошла успешно! Добралась до места, сели пить чай. Только разлили его по кружкам, как вдруг стук в дверь. Открываем: моя мама на пороге. Оказывается, она шла за мной по пятам, следила. С тех пор еще раза два пыталась устраивать побеги, но родители ловили!»

КУШАТЬ ПОДАНО

Андрей всю свою юность доказывал педагогам, что он станет актером
Андрей всю свою юность доказывал педагогам, что он станет актером
Источник:
Телеканал ТНТ

Покорять Москву Андрей приехал из Кишинева. Здесь будущая звезда сериала «Универ» поступил в Институт современного искусства. Чтобы прокормить себя, брался за любую работу. «Денег катастрофически не хватало, – делится со «СтарХитом» Гайдулян. – Не всегда удавалось получить даже второстепенную роль. Помню, одно время трудился почтальоном, подрабатывал перед парами. Любимой улицей, где приходилось разносить письма, была Мясницкая. Как-то, закончив ходить по подъездам, брел к метро мимо кафе с открытыми витринами, откуда доносился безумно вкусный аромат... Рассматривал красивые пирожные, аккуратно выложенные на блюдечках. Хотел попробовать их все, но стоили десерты довольно дорого – около 200 рублей за штуку. Тогда для меня это были большие деньги. Но решил: когда-нибудь обязательно их куплю, целую коробку! Каждый день представлял, как подхожу к продавцу и говорю: «Дайте мне вон те, шоколадные!» Получив первую зарплату за съемки, без промедления за ними побежал. Не представляете, какое было счастье!»

Аж в ушах звенит

Институтские друзья Алексея – Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов
Институтские друзья Алексея – Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов
Источник:
Телеканал ТНТ

В начале 90-х Алексей Климушкин выпустился из Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Как признается актер, тогда он близко дружил с Дмитрием Нагиевым. «На третьем курсе сдавали экзамен по вокалу, – рассказывает «СтарХиту» Алексей. – Решили с Димой удивить комиссию – выбрали азербайджанскую песню. Тогда наш талант оценивал заслуженный деятель искусств Кирилл Черноземов. Вышли с Нагиевым на сцену и как давай голосить. Через несколько секунд Кирилл Николаевич, давясь от смеха, уже сползал под стол. Да так заразительно ржал, что сидящие рядом с ним педагоги тоже подхихикивали. Мы с Димкой переглянулись, но продолжили исполнение. Когда закончили, Черноземов только и смог выдавить: «Мда, ребята, не зря я весь семестр твердил, что над вами словно надругался сержант в армии!» Тут уж все, кто был в аудитории, слегли. Мы на замечание не обиделись, петь действительно не любили. Но экзамен есть экзамен – нужно сдавать, как-то выкручиваться. За смелость и смекалку влепили нам по четверке!»

ТУШИТЕ СВЕТ…

В студенческие годы Валентина жила в общежитии
В студенческие годы Валентина жила в общежитии
Источник:
Телеканал ТНТ

В сериале Валентине Рубцовой досталась роль студентки юридического факультета Татьяны Архиповой. Ее героиня была очень целеустремленной, поэтому по всем предметам получала исключительно «отлично». Сама Валя тоже была не промах в учебе, правда, иногда приходилось выкручиваться. «Я оканчивала актерский факультет ГИТИСа, – рассказывает «СтарХиту» Рубцова. – Больше всего с ребятами не любила уроки по истории искусства.

Лекции были интересные, но требовательный педагог заставляла нас зубрить дату написания каждой картины. Когда наступил день экзамена, разумеется, мы всем потоком плохо к нему подготовились. А портить зачетку и пересдавать совсем не хотелось. Поэтому придумали с одногруппниками сорвать это мероприятие. Сидим в зале, пишем тест. Учитель включил монитор с фотографиями, по которым нужно было назвать автора полотна и годы создания. И вдруг товарищ тянет руку с вопросом: «Можно в уборную?» Ему разрешили. Уходит... и через 5 минут в аудитории гаснет свет. Естественно, мы, сговорившись, начинаем канючить: мол, как же теперь продолжать, отменяйте экзамен. Преподавательница поддалась и быстренько опросила нас устно. Проскочили в тот день все, но перед педагогом до сих пор немного стыдно».
В университете Виталий занимал второе место по успеваемости среди одногруппников
В университете Виталий занимал второе место по успеваемости среди одногруппников
Источник:
Телеканал ТНТ

КИСЛОТНЫЙ ДИДЖЕЙ

Мало кто знает, но первое высшее образование Виталий получил в Одесском политехническом университете. Там он выучился на инженера-технолога машиностроения. «Студенческая жизнь у меня была яркая, – делится со «СтарХитом» Гогунский. – Началась она с заселения в общежитие. Все, наверное, полагают, что в политехе учатся одни мужчины. Однако нет. Помню, как в деканате мне вручили пропуск со словами: «Вам в пятый корпус!» Отыскал свою комнату на шестом этаже. Распаковываю вещи, гляжу – мимо дверей проходит одна девушка, потом другая. Думаю: туда ли я вообще попал? Оказалось, поселили в женский отсек, где обитали девочки с факультета экологии. Отменно веселились! В месяц родители присылали мне около 1000 рублей. Прокормиться на такие деньги тяжеловато, но я справлялся... пока не увидел магнитофон «Маяк» и телевизор. Вся техника стоила около 10 тысяч. Копил полгода, о еде забыл, какую-то сумму занял у друзей. После покупки тем более пришлось экономить каждую копейку, чтобы вернуть долг. Спасали товарищи, подкармливали. Взамен устраивал им дискотеки. Включал песни группы «Иванушки International» на полную громкость на этаже. Супердиджей!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения