Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова

В 2019-м Полина Гагарина трогательно поздравляла мужа с днем рождения песней из «Телохранителя». Вряд ли Дмитрий Исхаков дождется такого же подарка сегодня: весь прошлый год поклонники обсуждали разлад в семье знаменитостей, а в декабре супруги официально развелись.

24 февраля 2021 09:00053 213
«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина

Окружающие так и не получили конкретного ответа, почему красивая пара распалась. Сказалась разница характеров, Дмитрий Исхаков обидел чем-то Полину Гагарину, или же она полюбила другого? 24 февраля, в 43-й день рождения фотографа, вспоминаем, как Исхаков прославился, покорил, но потерял главную женщину в своей жизни.

Как он стал фотографом

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Дмитрий Исхаков с родителями

Креативность Дмитрий унаследовал от родителей: папа писал стихи, а мама прекрасно рисовала. Юноша рано вылетел из гнезда — в 17 уехал в Германию, где сперва подрабатывал в пиццерии, а позднее устроился в рекламное агентство графическим дизайнером. Эта профессия не полностью удовлетворяла Исхакова, хотя и весьма помогла ему в будущем.

«Навыки работы с графическими программами и общее понимание законов гармонии, композиции и цвета мне очень пригодились, — отмечал Дмитрий. — Потом я купил фотокамеру, вернулся в Москву, где продолжил работать графическим дизайнером и заниматься фотографией «для души».

Парень обрел свое призвание и с тех пор ни разу не усомнился в том, что делает. Профессиональным фотографом Исхаков себя почувствовал, когда получил первый гонорар за съемку.

«Окончательное осознание, что ты состоялся, приходит в тот момент, когда тебя начинают находить заказчики», — подчеркивал Дмитрий.
«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Многие звезды заказывали фотосессии у Дмитрия

Исхаков начал сотрудничать с известными журналами и брендами и устраивать авторские выставки. Когда слава о Дмитрии разнеслась по столице, многие звезды захотели заказать у него фотосессию. Так, мужчина снимал Ренату Литвинову, Земфиру и Равшану Куркову. Кстати, официальную обложку к картине Литвиновой «Последняя сказка Риты» также сделал дизайнер.

Фотограф говорил, что порой работать с представителями шоу-бизнеса непросто: нужно быть очень терпеливым и гибким, грамотным психологом, который умеет расположить к себе звезду и передать ее настроение и энергетику через кадр. «Очень нравится работать с актерами. Как правило, это фактурные интересные люди. Например, 10-минутная фотосессия с Олегом Табаковым мне запомнилась навсегда», — рассказывал Исхаков.

Чем покорил Полину Гагарину

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Исхакова обвиняли в разрыве союза Равшаны Курковой и Артема Ткаченко

Дмитрию нередко приписывали романы с его моделями. Слух про интрижку с Ренатой Литвиновой почти сразу признали несостоятельным, а вот версия об отношениях с Равшаной Курковой не один месяц муссировалась СМИ. Фотограф снимал Куркову вместе с ее супругом Артемом Ткаченко на Мальте. Потом дизайнера пару раз заметили в компании артистки на светских мероприятиях. Когда же Равшана и Артем расстались, нашлись те, кто обвинил в крахе союза Дмитрия Исхакова.

На самом же деле фотограф не имел никакого отношения к разводу пары. «Муж и жена должны жить как муж и жена, а не как брат и сестра. Вот и все», — коротко пояснял Ткаченко в программе «Судьба человека».

В 2013-м Дмитрий начал встречаться с Полиной Гагариной, что, несомненно, добавило ему популярности. Познакомились они еще в 2010-м, когда певице понадобилась фотосессия для глянцевого журнала. Работой Исхакова Полина осталась довольна, поэтому спустя три года вновь обратилась к мужчине за услугами: на этот раз нужны были снимки для афиши концертного тура.

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Рабочие отношения певицы и фотографа переросли в роман

Смс с благодарностью, комментарий к посту в соцсетях, оживленная личная переписка — дальше все развивалось по стандартному сценарию. Вскоре последовало первое, пока еще дружеское, свидание, потом прогулки и встречи в аэропортах, томительное ожидание артистки с гастролей… За несколько месяцев фотограф и певица осознали, что уже не могут жить друг без друга. Влюбленные съехались, благо, шестилетний сын Гагариной от первого брака Андрей тепло принял маминого бойфренда.

«Первое, что он сказал мне, была фраза «Какой вы интеллигентный мужчина». С тех пор у нас идеальные отношения, лучшие», — делился Дмитрий.

Весной 2014-го пара отправилась в Париж, и на Мосту влюбленных фотограф романтично сделал певице предложение. В сентябре они расписались в Тверском загсе Москвы и улетели в свадебное путешествие на Мальту. Поклонники радовались счастью молодоженов и называли их гармоничной парой. Впрочем, характеры у супругов были совершенно разными.

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Дмитрий воспитывал сына Полины как собственного

«Я восхищаюсь сильными женщинами, вообще сильными людьми. Сам я человек другого склада. Я по знаку зодиака Рыбы, и этим все сказано. Я спокойный, особо не суечусь. Настолько сжился с ролью амортизатора. На самом деле Поле было бы тяжело с мужчиной, у которого такой же характер, как у нее», — рассуждал Исхаков.

Дмитрий усыновил ребенка Полины Андрея, а в 2017-м у супругов родилась дочка Мия. «Как только мы с Мией приехали домой, прошло день-два, я взялся наконец-то за фотоаппарат, ну и поехали — сделал множество снимков Миечки. И я тогда понял, что хочу снимать младенцев. У меня появилось новое хобби. Фотографирую теперь карапузов, им по две-три недели», — рассказывал Исхаков.

Почему они расстались

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Пару считали примером для подражания

Семью считали примером для подражания вплоть до начала 2020-го, пока не разлетелись слухи о том, что в отношениях супругов назрел серьезный кризис, и они разъехались. Полгода знаменитости опровергали сплетни о грядущем разводе, пока Дмитрий, наконец, не открыл подписчикам правду. «Мы больше не живем вместе. Сохраняем нормальные отношения и продолжаем с любовью заботиться о наших детях. На этом все», — лаконично сообщил Исхаков.

Причин расставания супруги не называли, но, судя по философским постам в микроблоге, которые стали все чаще появляться у Исхакова, в браке он окончательно разочаровался. «Никогда не верил в брак. Потом полюбил и поверил. Дурак? Может быть. Жалею ли я о чем-то? — Нет! Благодарен ли я? Конечно, много за что. Захочу ли я когда-то снова жениться? Сильно в этом сомневаюсь, — отвечал он на самые популярные вопросы пользователей. — Я не знаю практически ни одной счастливой пары, прожившей вместе достаточно долго. Те, кто держатся, есть, но их очень немного. И еще большой вопрос — не привычка ли это и не инерция ли... А семью свою я очень люблю и буду любить всегда».

Некоторые предполагали, что влюбленные разошлись из-за вмешательства со стороны — общение певицы с саунд-продюсером ChinKong Владимиром Чиняевым перестало казаться окружающим дружеским. Другие считали, пару рассорила разница в доходах: не секрет, что гонорары Исхакова гораздо ниже заработка Полины. Вскоре выяснилось, что мужчина ушел с должности генерального директора ООО «Полина Гагарина», а позднее вскрылась и информация о его долгах. Ничего криминального, но Дмитрий не оплатил налоги на транспортные средства на сумму около 100 тысяч рублей. Добавим к этому продажу Mercedes-Benz E 200, внедорожника Range Rover, фототехники и матраца — и вот уже поклонники заподозрили, что у дизайнера серьезные финансовые трудности.

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Владимира Чиняева называют новым возлюбленным Гагариной

В минувшем декабре супруги официально развелись, но так как Полина уверяла, что расстались они без взаимных обид, претензий и споров по поводу раздела имущества, поклонники ожидали, что Новый год Дмитрий проведет с дочкой. Этого не случилось, хотя и не из-за конфронтации между экс-влюбленными: просто Исхаков заболел и не хотел заражать ребенка.

О первой конфликтной ситуации между бывшими супругами заговорили в январе, когда Исхаков обратился в ФНС, чтобы запретить Полине улететь с детьми на Занзибар. Забегая вперед, отметим, что в отпуск она все же отправилась, правда, на Мальдивы. Но почему же фотограф оказался против путешествия?

«Никогда не верил в брак». История любви и развода Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова
Главной любовью фотографа остаются дети

Во-первых, мужчину возмутило, что о планах детей на каникулы он узнал от третьих лиц. Во-вторых, волновали Дмитрия и нестабильная обстановка, связанная с пандемией коронавируса, и то, что маленькая Мия плохо переносит длительные полеты. Кроме того, поговаривали, что в отпуск Гагарина собралась не только с наследниками, но и с новым кавалером. «Слухи ходят разные. Я опасаюсь, что в поездке их собирается сопровождать человек, статус которого мне совершенно не ясен», — заявлял фотограф.

По общим локациям с отдыха подписчики Гагариной сделали вывод, что отпуск она провела с Владимиром Чиняевым, о романе с которым в звездных кругах шептались с прошлого года. Что же касается Дмитрия, то его тоже подозревали в новой связи, увидев в компании привлекательной брюнетки. Впрочем, ни фотограф, ни певица сплетни не комментировали. Нынешнюю позицию Исхакова хорошо характеризовал пост от 14 февраля. «Вот моя любовь, другой не надо», — подписал он общий снимок с детьми.

Многие сочувствуют Дмитрию, полагая, что тот все еще любит бывшую жену, и надеются на воссоединение красивой пары. Захотят ли экс-супруги склеить разбитую чашку — большой вопрос.

По материалам sony.ru, ОК!

Фото: Team Boyko, Nigel Treblin/Getty Images, Эпсилон/PhotoXPress.ru, Legion-Media, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения