Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском

За последние годы артист стал одной из ключевых фигур отечественного кино. Поклонники обсуждают не только успехи Ивана Янковского в профессии, но и его личную жизнь. Что же из слухов правда, а что — выдумка?

30 октября 2023 14:1316122 573
Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Иван Янковский

Быть внуком легенды советского кино и сыном прославленного режиссера нелегко, и Иван Янковский не раз признавался, что не любит давать интервью, так как в конце беседы непременно начнутся расспросы о знаменитых родственниках. Иван же мечтал самостоятельно добиться признания коллег и критиков, сделать так, чтобы окружающие забыли о звездной фамилии и сосредоточились на его игре.

30 октября актеру исполняется 33, и, кажется, он уже достиг заветной цели. Эксперты называют Ивана Янковского надеждой отечественного кино, а поклонницы выстраиваются в очередь, чтобы получить автограф привлекательного артиста. Он ведет довольно закрытый для актера образ жизни, однако это совсем не спасает от сплетен.

Скандал разразился после премьеры фильма «Текст», где Иван снялся с Кристиной Асмус в интимной сцене: люди заключили, что секс звезд был настоящим. Другим поводом для дискуссий стали появления Янковского на светских мероприятиях в компании Александры Новиковой и Веры Панфиловой. С кем же наследника режиссера связывали реальные отношения?

Гены не обманешь

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Иван стал продолжателем знаменитой актерской династии

Иван стал продолжателем знаменитой актерской династии: его мама Оксана Фандера наиболее известна зрителям по фильмам мужа — режиссера Филиппа Янковского, ну а дедушка Олег Янковский превратился в кумира миллионов еще в 70-е. Олег Иванович часто сам забирал внука на съемки из школы номер 1840. К слову, учебное заведение было с математическим уклоном, так что Ване пришлось ломать голову над алгебраическими задачами, прежде чем его перевели в киношколу.

«Олег Янковский не был напыщенным, напротив, человечный и простой. Помню, приехал за внуком, чтобы отпросить его на съемочную площадку. По-моему, это был фильм «Приходи на меня посмотреть», где Ваня сыграл ангела. Им нужно было спешить, но Олег Иванович решил не срывать его с диктанта, хотя я готова была отпустить. В итоге Янковский-старший сидел за последней партой до конца урока», — делилась со «СтарХитом» классный руководитель Надежда Шкарина.

Как многие ребята, в детстве Иван мечтал стать летчиком или космонавтом, но творческое окружение, дебют на экране и учеба в Московской международной киношколе сделали свое: подросток утвердился в желании пробиться в артисты. Поступали в специализированное заведение, как в институт — ребята рассказывали отрывки басен и стихов и сдавали экзамен.

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Иван Янковский дебютировал на экране в картине «Приходи на меня посмотреть»

«Я с этой школой много что прошел: был на Соловецких островах, в экспедиции в Армении и Турции, в Южной Африке — там мы снимали документальное кино про детей. Школа все время создавала такие условия, в которых ты должен был определить для себя какие-то ценности. Куда бы ты ни отправлялся, что бы ни делал, ты должен был всегда ответить себе на вопрос: зачем тебе это все. Эта школа привела мои мозги в порядок. Потом я поступил в ГИТИС на курс Сергея Женовача, отучился на режиссерско-актерском факультете четыре года», — делился Иван.

Благодаря вузу артист сыграл в спектаклях «Скапен» и «Невозможное», а после выпуска вступил в труппу «Студии театрального искусства», руководителем которой был его наставник Женовач. Тут же молодому актеру досталась главная роль — в «Записках покойника» по Булгакову.

Что касается кино, то после первой работы в ленте «Приходи на меня посмотреть» в фильмографии Янковского наступил восьмилетний перерыв. Громко заявить о себе артисту удалось после выхода «Индиго», где он сыграл подростка со сверхспособностями. «Мне очень понравился сценарий фильма, заинтересовала история с молодыми ребятами. Они ведь примерно моего возраста и живут обычной городской жизнью. Дружат, переживают первую любовь», — отмечал Иван.

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Зрители оценили роль артиста в фильме «Дама пик»

Крупным успехом для актера стало участие в картине «Тряпичный союз»: лента получила сразу несколько престижный наград на «Кинотавре» и на фестивале «Край света». Затем на экраны вышла комедия «Без границ» и фантастический фильм «Ночные стражи» с Янковским. Оценили зрители и «Даму пик», где артист сыграл оперного певца.

«Начал готовиться за два месяца до съемок, занимался с педагогами Большого театра. Скупил диски с выступлениями Владимира Атлантова, Пласидо Доминго. В машине слушал музыку Чайковского, учил арии, пел на светофорах, дома, в любом месте, где находился, — рассказывал Иван. — В наушниках у меня была „Пиковая дама“, и я заучивал все до малейших подробностей. Понимал, что потом наложат голос профессионального тенора, но мне нужно было под фонограмму спеть и во все попасть».

Скандальный «Текст»

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Фильм «Текст» стал сенсацией

Посчастливилось потомственному актеру поработать и с Юрием Быковым, снявшись в его драме «Завод». Однако как об одном из самых перспективных молодых артистов страны о Янковском заговорили после премьеры фильма «Текст». Ленту изначально называли многообещающей, откровенной и скандальной, но ожидали ли звезды, сыгравшие ключевых героев, такого ажиотажа?

Конечно, больше всего шума вызвала пикантная сцена Ивана и Кристины Асмус, где секс их героев запечатлен на камеру мобильного телефона. «Мы снимали кадры сами, — пояснял Иван. — Выпили вина, чокнулись и давай снимать. И это всегда очень смешно. Потому что режиссер говорит вам: „Ну, давайте!“ и уходит чай пить за дверь. И вот ты здесь, и она здесь, и надо все это запечатлеть. И вроде бы у нее муж, там, в жизни, и он все увидит. Это стремно, на самом деле. Но я понимал: либо в это должны поверить, либо это бессмысленно делать».

Кристину затравили после выхода «Текста»: пользователи Сети негодовали, что, раздевшись перед камерой, актриса опозорила мужа и запятнала себя. И хотя Гарик Харламов уверял публику, что гордится смелой избранницей и понимает — это лишь роль, мало кто поверил ему. Сплетни разгорелись с новой силой, когда супруги объявили о грядущем разводе после семи лет брака. Уж не роковая ли сцена и ревность к Ивану Янковскому приблизили расставание? Ведь многие подписчики отмечали, что между Янковским и Асмус на экране творится настоящая магия. То и дело выдвигались гипотезы, что интимный эпизод не был игрой, и все произошло в реальности, так как между коллегами завязался страстный роман. Впрочем, подобные предположения резидент Comedy Club и артистка опровергли.

«У нас не было какого-то громкого прецедента перед разводом, — уточнил Харламов в шоу Данилы Поперечного на YouTube. — Все произошло достаточно давно, когда мы с Кристиной поняли, что являемся совершенно разными людьми. Со временем чувства ослабевают, все уходит, и ты понимаешь: вы из разных миров».
Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Иван Янковский в роли Бестужева-Рюмина

И хотя разговоры об интрижке между Кристиной и Иваном какое-то время продолжались, сам Янковский не обращал на домыслы внимания, а критику и ажиотаж вокруг драмы связывал с тем, что они с коллегой хорошо выполнили свою работу.

Помимо скандального «Текста», Ивану было что обсудить с интервьюерами: в конце 2019-го на экраны вышел еще один фильм с его участием — «Союз спасения», повествующий о восстании декабристов. По словам актера, съемки зимой под Белгородом он запомнит на всю жизнь: вставать приходилось в четыре утра, пешком идти по морозу до площадки, работать по 12 часов. «Порой бывало, что текст не мог выговорить внятно, так как зубы стучали! Когда совсем замерзал, бежал, как и все остальные, отогреваться в гримвагон, пил горячий чай. Иногда просто обнимались коллективно, греясь друг об друга. Я без иронии говорю, что очень благодарен продюсерам и режиссеру за такой колоссальный опыт», — отмечал артист.

Правда, критики энтузиазма актера не разделили: за кинематографические огрехи и искажение исторических фактов фильм разгромили эксперты, а его рейтинг на «Кинопоиске» едва пересек отметку в шесть баллов из 10. Гораздо теплее зрители приняли сериал «Топи» с участием артиста, да и фильм «Огонь» окупился в прокате. Ну а сейчас поклонники с нетерпением ждут «Слова пацана», где Янковский сыграл одну из ключевых ролей.

Громкие романы

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Отношения Ивана с Верой Панфиловой с переменным успехом продолжались почти семь лет

Несмотря на особенности профессии, Янковский избегал публичных мероприятий, назвать его тусовщиком и представителем «золотой молодежи» не поворачивался язык. «Я не люблю ходить на вечеринки, на премьеры. Предпочитаю сидеть дома, читать книги, в последнее время в основном по профессии, смотреть фильмы, играть в видеоигры, ездить в путешествия, ходить в театр. И мне отлично так живется. Я не чувствую себя пропускающим что-то. Мне хорошо в моем мире», — рассказывал о себе Иван.

Впрочем, образ интроверта не мешал актеру в любви. В юности он увлекся дочкой бизнесмена Камиллой Байсаровой, однако романтические отношения закончились разрывом через несколько месяцев, а девушка вскоре вышла замуж за другого. Позднее появились слухи об интрижке Ивана с Анной Чиповской: вместе артисты снимались в комедии «Без границ». Звезды информацию не комментировали, а поклонники предполагали, что сплетни имели мало общего с правдой.

А вот с дочкой Константина Кинчева Верой Панфиловой все было серьезно: Иван познакомился с ней во время учебы в ГИТИСе, и в 2013-м в звездных кругах заговорили о романе пары. Казалось, дело шло к свадьбе, но спустя три года влюбленные отписались друг от друга в соцсетях и перестали выходить вместе в свет. На премьере «Дамы пик» Янковский появился в компании блогера Таисии Румянцевой, а не Веры, так что актера обвинили в измене.

«Мы не встречаемся, просто хорошие друзья», — пресекла Таисия возможные слухи.
Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
На премию «Золотой орел» актер пришел с Александрой Новиковой

А ведь в свое время Иван поддерживал Панфилову, когда та переживала из-за болезни отца, материально семья Янковских помогла и жене дяди Веры, которой требовалась операция. Почему же произошел разлад? «Иван в последнее время очень востребован в профессии, — пояснял „СтарХиту“ близкий друг актера Александр. — Да и возраст у него еще не тот, чтобы полностью посвящать себя семье, проводить вечера дома с любимой. Хочется немного погулять. У Веры тоже свои дела — спектакли, репетиции. В какой-то момент они, видимо, заметили, что стали проводить вместе все меньше времени. Ну а потом решили, что не стоит мучиться. И разъехались».

В январе 2017-го Иван посетил премию «Золотой орел» с дочкой известного ресторатора Александрой Новиковой. Перед выходом на сцену Янковский трогательно поцеловал свою спутницу, из чего окружающие сделали логичный вывод о начале новых отношений. Прошло всего несколько месяцев, и влюбленные появились на Каннском фестивале по отдельности, словно и не были знакомы. А уже в августе актер уехал на Сицилию вместе с прежней подругой — Верой Панфиловой.

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Поначалу Диана Пожарская опровергала слухи о романе с Янковским

Поклонники с нетерпением ждали, когда же воссоединившиеся звезды объявят о помолвке. Но и во второй раз их отношения распались спустя три года. «Если я счастлива без, то зачем мне быть с… Это обоюдное решение, и все, слава Богу», — комментировала ситуацию Вера.

От пользователей Сети не укрылось, что после расставания Янковский недолго скучал: артист оказывал знаки внимания Диане Пожарской — милые подписи к фото в микроблоге, смайлы с сердечками… Репутацию Дианы сложно назвать безупречной: актриса замужем за Артемом Аксененко, однако ранее ходили слухи о ее флирте с Милошем Биковичем и Александром Кузнецовым. Неужели и Иван пал жертвой чар звезды «Отеля «Элеон»? «Я опровергаю слухи о романе с моим коллегой по съемкам. Я счастлива в браке с Артемом!» — заверила уставшая от сплетен Пожарская.

Раскрывшиеся тайны

Интим с Асмус, флирт с замужней Дианой Пожарской, измены Вере Панфиловой. Слухи об Иване Янковском
Нянчить маленького Олега паре помогают звездные бабушка и дедушка, Оксана Фандера и Филипп Янковский

Скрывать очевидное пара перестала только в начале 2021 года, когда по Сети разнеслись слухи о беременности Дианы от Ивана. «Чтобы снять раз и навсегда все вопросы. Отвечать ни на какие не будем и еще раз просим уважать наше личное пространство. У нас все хорошо, чего и вам желаем. Всем любовь», — поделилась актриса в микроблоге.

Выяснилось, что чувства между артистами возникли на съемках фильма «Чемпион мира», когда Диана еще была замужем. В декабре 2020-го актриса тайно развелась, что усугубило сплетни о ее романе с Иваном. 26 июня у влюбленных родился сын, которого назвали Олегом в честь легендарного дедушки Вани. Позднее Янковский подтвердил прессе, что они с возлюбленной узаконили отношения.

«Мы с Оксаной безумно счастливы. Это огромное счастье. Замечательно, что внука зовут Олег Иванович Янковский. Так уж получилось. Мы не настаивали, чтобы мальчика назвали Олегом, но были очень рады. Посчитали, что это знак. Хороший знак. Мы нянчимся, конечно», — делился Филипп Янковский в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения