Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Феномен Ольги Бузовой: как она заставила нас ее любить и ненавидеть

Сегодня телеведущая отмечает 31-й день рождения. «СтарХит» решил выяснить, в чем секрет популярности Ольги Бузовой и как ей удалось за 13 лет стать звездой, чье имя не покидает страницы глянцевых журналов.

20 января 2017 13:090883
Ольга Бузова празднует 31 год
Ольга Бузова празднует 31 год
Источник:
Соцсети

Впервые о девушке из Санкт-Петербурга Оле Бузовой заговорили 13 лет назад. Она пришла на популярный проект «Дом-2» и провела на телестройке четыре года. Ее даже признали лучшей участницей за всю историю реалити-шоу. Вот уже несколько лет имя Ольги Бузовой не покидает страницы журналов, а образ звезды копируют тысячи девушек. Сегодня телеведущая отмечает 31-й день рождения. «СтарХит» решил вспомнить, почему телезрители и пользователи социальных сетей не могут оставаться к ней равнодушными, за что любят и ненавидят.

«В ней есть потенциал»

Оля Бузова на проекте «Дом-2»
Оля Бузова на проекте «Дом-2»
Источник:
Соцсети

После участия в проекте «Дом-2» эффектную блондинку знали тысячи телезрителей. В то время Оля пробовала себя на актерском поприще, вела концерты и выпускала книги с Романом Третьяковым, молодым человеком, которого она встретила на телестройке. Люди, следившие за жизнью Бузовой, отмечали, что в ней есть потенциал и желание развиваться. По произведению «Роман с Бузовой. История самой красивой любви» было сделано ток-шоу, которое вела популярная пара «Дома-2».

«Помню, как разъезжала по Москве в розовом фургоне, когда вела рубрику «Осторожно, стилисты!» в шоу «Утро на ТНТ»! Потом были радио «Попса», телешоу «Черная метка», вела конкурс красоты «Мисс Русское радио», участвовала в «Танцах со звездами»… А вот важный этап – в 2007 году я написала книгу «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Никто мне не помогал! За идею книги спасибо поклонницам – они меня атаковали: расскажи, как качаешь пресс, как делаешь кудряшки… Кстати, именно я ввела моду на кудри, все же стали их крутить после того, как я появилась на экране с такой укладкой!» - вспоминала Ольга о тех временах.

Бузова смогла завоевать любовь миллионов людей, а в 2008 году она стала ведущей телестройки. Девушка заменила Ксению Собчак, которая приняла решение заниматься общественной деятельностью.

«Образ глупой блондинки»

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
Кадр из программы «Давай поженимся»

Лицо Бузовой стало мелькать на экранах телевизоров каждый день. Общественность начала обсуждать вечеринки с участием звезды, а модницы спешили приобрести платье как у ведущей телестройки. Несколько раз Ольга экспериментировала с прическами, а также появлялась на светских мероприятиях в нарядах розового цвета. Ее сравнивали с Барби и следили за ее каждым шагом. Ведущая не раз признавалась, что иногда она не могла сдержаться и реагировала на критику в свой адрес.

«Каюсь, отвечала в Интернете хейтерам. Не понимая, за что меня можно ненавидеть, обращалась в постах к своим недоброжелателям. Бывает, я отвечаю на комментарии, поклонники делают скрины переписки и размещают их на своей странице, делятся радостью: «А со мной Оля Бузова переписывалась», - рассказывала Бузова «СтарХиту».

«Если я не с ними, так будет лучше»

Ольга Бузова в программе «Давай поженимся», 2011 год
Ольга Бузова в программе «Давай поженимся», 2011 год
Источник:
Кадр из программы «Давай поженимся»

В 2011 году Ольга начала искать будущего мужа. Телеведущая появилась на программе «Давай поженимся». Ей не везло с представителями сильного пола, никто из них не звал ее под венец, а отношения распадались.

«Я никогда не буду вмешиваться в чужой брак», - так говорила Бузова, когда Лариса Гузеева намекнула на ее интерес к женатым мужчинам. Тогда в шоу-бизнесе обсуждали отношения Ольги и хоккеиста Никиты Каширского.

Однако в 2012 году Бузова все-таки встретила свое счастье. Ее избранником стал футболист Дмитрий Тарасов. К слову, Ольга нарушила правило, о котором говорила ранее. Многие недоброжелатели обвиняли Ольгу в том, что она увела футболиста из семьи. У нападающего остались жена Оксана и дочка Ангелина-Анна. Ольгу не сразу приняли близкие и друзья Тарасова, а в Сети на телеведущую обрушились сотни гневных комментариев.

«Через полтора месяца после знакомства мы впервые приехали домой к Диминым родителям. Мама Оля выдала мне тапочки, мы с ней болтали обо всем на свете, папа Леша подкалывал сына – вот, мол, мы с тобой воспитанники московской школы футбола, а ты взял и выбрал петербурженку… Он был очень позитивным, любил пошутить. Жаль, что мы так мало с ним пообщались: в том же году его не стало. Словами не передать, как страдал Дима. Я впервые увидела его слезы. Мы переживали это горе вместе. В такие моменты не стоит требовать к себе внимания, слов любви – я просто была рядом, держала его за руку… Мужчине важно понимать, что со своей женщиной он может быть искренним: высказать все, что наболело, помолчать, сколько хочется...» - делилась Ольга.
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов не раз хвастались роскошным отдыхом
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов не раз хвастались роскошным отдыхом
Источник:
Соцсети

Однако Ольга не смогла стать счастливой в браке с Дмитрием. Их союз распался в декабре 2016 года. Как считали пользователи Сетей, ее наказала судьба за то, что она увела мужчину из семьи. Поговаривали, что одним из поводов для развода стала измена со стороны Тарасова. Развод Ольги Бузовой: каким на самом деле был этот «идеальный брак»

Многие друзья, коллеги и поклонники поддерживали Ольгу в непростой для нее период времени. Бабушка телеведущей Тамара Семеновна советовала внучке не унывать. «Говорю: «Оставь ему все! Ты себе еще заработаешь!» Она у нас молодец – всего сама добилась», - рассказывала родственница.

Фанаты оставляли теплые слова на страничке Ольги, так как не могли оставаться равнодушными к страданиям знаменитости. «Как-то неприятно все это», «Бедная, терпения тебе», «Олечка, все будет хорошо. Вы умничка, не читайте негативные посты», «Что бы у вас ни произошло, держись и будь счастливой», - писали фолловеры Бузовой.

«Только не пой»

Расставание с мужем заставило Ольгу погрузиться в работу, в частности, девушка продолжила записывать песни. В 2011 люди услышали композицию «Не забывай» с T-Killah, а в конце 2016 Бузова полностью завоевала хит-парады с треком «Под звуки поцелуев». Социальные сети взорвались негативом в адрес звезды.

«Оленька, при всем уважении к тебе, петь это не твое. Лучше быть хорошей ведущей, дизайнером, чем плохой певицей», «Оля, ничего личного, но нельзя Вам петь,пожалейте народ!», «Ольга, вы очень хорошо выглядите, очень приятная девушка, но перестаньте позориться», «Фанера прет. Бритни спит. Бузова колбасится», «Петь – это не твое», - писали хейтеры под каждым постом Ольги.

Бузова не обращает внимания на гнев со стороны пользователей соцсетей, а лишь стремится вперед. Знаменитость готовится покорить новые вершины: собрать многотысячный концертный зал и сняться в новогоднем эфире. Вторая композиция Ольги, которая называется «Привыкаю», вышла накануне ее дня рождения. Ольга Бузова о прошлом: «Мне больше не больно»

«Сегодня для меня наступил Новый год, мой 31 год. В нем я привыкаю просыпаться одна и быть сильной! Настолько сильной, чтобы больше не бояться предательства от самых близких! Не бояться получить нож в спину от тех, за которых готова отдать жизнь... Сегодня в свой день рождения, я хочу подарить себе и, конечно, вам свою новую песню! Надеюсь, что она найдет отклик в ваших сердцах», - обратилась Бузова к фанатам.
Феномен Ольги Бузовой: как она заставила нас ее любить и ненавидеть

Бузова будет отмечать 31-летие в Испании, куда уже прилетели ее подруги. Компания отправится в один из местных ресторанов, где запланирован банкет. По некоторым данным, девушка готовится приобрести в средиземноморской стране имущество. Поклонники телеведущей взволнованы, что она собирается переехать туда жить. «Испания - моя страна», - так подписала Ольга один из кадров, сделанных в Мадриде.

Феномен Ольги Бузовой: как она заставила нас ее любить и ненавидеть
Феномен Ольги Бузовой: как она заставила нас ее любить и ненавидеть
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения