Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выйдет ли Михаил Ефремов по УДО: «Недавно вдова Захарова озвучила их с сыном решение»

Стало известно, что в колонии, где отбывает наказание 60-летний актер, согласовали его ходатайство об условно-досрочном освобождении. На предстоящем суде важно будет и мнение семьи погибшего Сергея Захарова — смогут ли его родственники простить Ефремова. Адвокат Александр Добровинский готовит ходатайство с их решением.

4 марта 2024 17:008518 485
Выйдет ли Михаил Ефремов по УДО: «Недавно вдова Захарова озвучила их с сыном решение»

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов отсидел в белгородской колонии общего режима уже больше половины срока — суд дал ему 7,5 лет за ДТП со смертельным исходом. Недавно представители актера подали очередное ходатайство на условно-досрочное освобождение, которое вчера было согласовано. Руководство колонии дало положительный ответ и направило соответствующие документы в Алексеевский суд.

Михаил Олегович хорошо зарекомендовал себя в местах лишения свободы, у него прекрасная характеристика: все три с лишним года он работает на швейном производстве — вставляет замки в спецодежду, участвует в художественной самодеятельности, даже завоевал несколько призов за свои фильмы, исправно следует правилам колонии. Все это учитывалось администрацией ИК-4 при составлении бумаг.

Еще одним из факторов, который могут учесть на предстоящем суде, станет ответ семьи потерпевших Захаровых, — не против ли они, что заключенный выйдет на свободу раньше срока. Друзья Ефремова обратились к вдове и сыновьям погибшего с просьбой, чтобы заручиться их письменной поддержкой.

Выйдет ли Михаил Ефремов по УДО: «Недавно вдова Захарова озвучила их с сыном решение»

Во время многочисленных судов актер не раз просил прощения у потерпевших

«Я передал предложение представителей Михаила Ефремова жене и сыну погибшего Сергея Захарова. После чего они взяли паузу, чтобы все обдумать. Как вы понимаете, это очень сложное решение — простить или не простить человека, который фактически лишил жизни мужа, отца. И недавно Маргарита Захарова озвучила их с сыном решение. Его мы сейчас готовим», — прокомментировал «СтарХиту» адвокат Захаровых Александр Добровинский.

О том, что именно написали в своем ходатайстве родственники Сергея Захарова, станет известно во время предстоящего суда. Окончательное решение должно быть принято в течение максимум 20 дней с момента поступления туда всех документов из колонии.

Также важно, что все материальные компенсации потерпевшим, более четырех миллионов рублей, Ефремов уже выплатил, и с этой точки зрения у них нет к актеру претензий. 32-летний сын Захарова Виталий (от первого брака) получил 1,1 миллиона рублей, остальные деньги достались вдове Маргарите, ее сыну Валерию, а также родному брату погибшего водителя.

UPD. На данный момент УФСИН опровергает подачу Ефремовым документов на УДО в Алексеевский районный суд.

Выйдет ли Михаил Ефремов по УДО: «Недавно вдова Захарова озвучила их с сыном решение»

Михаил сильно похудел за период заключения

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения