Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонид Якубович признался, почему не ночует дома

Леонид Якубович рассказал об отношениях в семье и своей страсти к авиации. С недавних пор телеведущий стал увлекаться политикой, но это совершенно не мешает ему активно работать на телевидении сразу над несколькими проектами.

10 октября 2018 09:00021 361
Леонид Якубович
Леонид Якубович
Источник:
Максим Ли /Первый канал

У вас тоже есть ощущение, что эта передача была всегда? Уже 27 лет каждую неделю участники крутят барабан, а зрители гадают, в скольких комнатах хранятся сувениры, подаренные Леониду Якубовичу.

Чего ему только не вручали! Приходилось примерять узбекский халат, костюм мукомола, сварщика и сотни других странных нарядов. В реальной жизни, как и на экране, Якубович такой же харизматичный и с чувством юмора. В интервью «СтарХиту» шоумен рассказал, почему жена Марина не любит с ним летать и как прошла встреча с Владимиром Путиным.

ТРУДНОСТИ ВОСПИТАНИЯ

Леонид Аркадьевич, не раз слышала, что вы с супругой живете в разных местах...

Вот кто распускает эти слухи? Просто раза два-три в месяц, когда много работы, остаюсь в Москве, но потом возвращаюсь за город. Причина заключается в пробках, все остальное – бред. Марина уже несколько лет как не работает, полностью занимается домом и бытом. А это тоже труд.

Многие жалуются на так называемые кризисы в браке – сначала трех лет, затем семи и так далее. Вам такое знакомо?

Нет, у нас не было, слава богу, ни каких трудных периодов. Семья как семья. Дочь Варвара, две кошки, собака. Сад, в котором обожает ковыряться жена. Плюс есть еще сын Артем (от брака с однокурсницей Галиной Антоновой. – Прим. «СтарХита») и внучка Сонечка – младше своей тети на два года. Нормально все.

Чем занимаются дети?

Варе 20 лет, она учится на четвертом курсе МГИМО. Увлекается конным спортом. Давно съехала от нас, абсолютно независимая девушка. Артему 45 лет, работает на телевидении. Сын – спокойный человек. Точно в маму, не в меня.

Идеальный день рождения с самыми близкими – супругой Мариной (крайняя справа), сыном Артемом, его женой Лидией, внучкой Соней и дочкой Варварой
Идеальный день рождения с самыми близкими – супругой Мариной (крайняя справа), сыном Артемом, его женой Лидией, внучкой Соней и дочкой Варварой
Источник:
Личный архив

А вы какой по характеру?

Взрывпакет. Могу мгновенно вспылить. Не выношу предательства, непрофессионалов с холодными жабьими глазами, которые лезут командовать. Не люблю, когда измываются над слабыми. Впрочем, на мои крики уже давно никто не обращает внимания, зная, что они закончатся через пять секунд.

Дочь знакомила с мальчиками?

Это слишком личное. Вот когда устаканится, сообщу. Варвара – серьезная и умная.

А вы строгий отец?

Нет. Артема толком воспитать не сумел, а с дочкой данный процесс вообще сошел на нет. Над ней, как и над внучкой Сонечкой, витает великая любовь. Все они вьют из меня веревки, и с этим ничего не поделать. Радует, что ничего особенного не требуют.

Недавно гостьей легендарной программы стала кумир молодежи певица Монеточка
Недавно гостьей легендарной программы стала кумир молодежи певица Монеточка
Источник:
Кадр из программы

Как часто устраиваете с супругой вечера при свечах?

Наши романтики – гости в доме, а я у плиты. Готовлю всегда сам. Еще в детстве папа учил делать мясо, никогда не подпускал к нему маму. Говорил: «Готовить его – мужское занятие, женщине нечего с этим возиться!»

Кто в семье главный? Или демократия?

Конечно, именно демократия! Но главный я.

ВТОРОЙ ПИЛОТ

На сколько лет себя ощущаете?

Понятия не имею. Работаю, летаю, играю в теннис, пишу вторую книгу, выступаю в театре. Не задумываюсь о возрасте.

Якубович популярен у поклонников разного возраста
Якубович популярен у поклонников разного возраста
Источник:
Социальные сети

Откуда такая страсть к авиации? В роду были летчики?

Нет. Отец на фронте служил в танковых войсках, дед в Первую империалистическую войну состоял в пехоте, второй там же, но военврач. Влюбился я в авиацию, когда разменял пятый десяток. С приятелем Юрой Николаевым ехали на его дачу, и по пути он на минуточку завез меня на аэродром, где посадил в самолет, а сам взялся за штурвал. Конечно, был и инструктор. Я обалдел. Никак не мог осознать, что Юра управляет самолетом – выруливает на полосу, летит, приземляется. Я был совершенно потрясен, и тут же захотелось попробовать.

Если не ошибаюсь, минимум два раза в неделю беретесь за штурвал. Расскажите про свой самолет.

Ходили легенды, что их у меня три и еще яхта где-то – то ли в Испании, то ли во Франции. Но нет ничего из перечисленного! А вот что у меня действительно есть, так это сертификат коммерческого пилота третьего класса. На протяжении года управлял пассажирским Як-40.

Супругу часто берете с собой в небо?

Нет. Ей не очень нравится. Последний раз летали на вертолете в Подмосковье.

Ведущий впервые сел за штурвал 24 года назад
Ведущий впервые сел за штурвал 24 года назад
Источник:
Михаил Фролов/ «Комсомольская правда»,

В январе вас зарегистрировали доверенным лицом Владимира Путина на выборах. Почему решили податься в политику?

Ничего такого не было. Просто в избирательной кампании помогал нескольким людям. Каждый из них оказался безальтернативен, что, кстати, плохо. Путина видел вблизи три раза, произвел на меня большое впечатление. Феноменальная работоспособность, что может подтвердить любой, потрясающая память: мгновенно схватывает и воспринимает информацию.

Если бы была возможность вернуться в прошлое, поменяли бы что-нибудь?

Охотно. И попросил прощения у всех, кого обидел. К сожалению, природа еще не придумала способ учить нас на опыте предков, только на свои грабли и наступаем. Когда становится поздно, начинаешь понимать: правы были отец и мать! Но... уже ничего нельзя поменять.

Часто охватывает ностальгия по былым временам?

Очень. До сих пор вспоминаю, как отмечал 16-летие в сибирской тайге. У меня день рождения летом – 31 июля. Разожгли огромный костер, жарили мясо на углях, пели под гитару и пили водку из алюминиевых кружек. А вообще, много ярких событий: КВН, работа, командировки, литература.

Ваш девиз?

Не главное – быть первым. Нужно быть лучшим!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения