Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Пресняков: «Занятия спортом? Только в кровати!»

В четверг певец и композитор отмечает свой юбилей. Владимиру Преснякову исполнилось 50 лет. Вечером в Москве состоится большой сольный концерт звезды. Накануне выступления артист откровенно рассказал о слабостях жены, мечтах о дочке и кризисе среднего возраста.

29 марта 2018 09:20034 385
Владимир Пресняков и Наталья Подольская
Владимир Пресняков и Наталья Подольская
Источник:
архив пресс-службы

Преснякова называют одним из самых харизматичных певцов нашей эстрады. 29 марта артист отметит 50-летний юбилей. Супруга Наталья Подольская уже приготовила ему сюрприз. «У нас с Тусей не принято договариваться о подарках, – делится Владимир со «СтарХитом». – Стараемся удивлять друг друга. Сделать приятно любимому человеку – всегда в радость. Я вот, например, сильно храплю и до последнего терплю, глаз не смыкаю, пока Туся не уснет, – забочусь о жене». Событие певец отметит дважды – за праздничным столом с близкими и на сцене «Крокус Сити Холла», где пройдет его большой концерт.

Как ощущаете себя накануне 50-летия?

Знаешь, именно на столько. Заметил, что в последний год окружающие стали называть меня не Володя, а Владимир Владимирович. Раньше бы подумал: с ума посходили? А сейчас реагирую спокойно – почему бы и нет? Конечно, это рубеж, но считаю, что у меня есть все для счастья, поэтому не нервничаю.

То есть кризис среднего возраста вас не коснулся?

Нет, думаю, ему подвержены те, у кого жена неправильная. А у меня Наташа умная девочка, ласковая, внимательная, любящая. К тому же мы постоянно ржем, подкалываем друг друга. А когда без конца веселишься, о кризисе думать времени нет.

Каким видите себя в будущем?

Никогда не строю планов, не загадываю. Думаю, правильно жить сегодняшним днем.

Пару лет назад вы признавались, что до конца не можете распрощаться с вредной привычкой, – нет-нет да и покуриваете по ночам...

Завязал. Сделать это было легко. Когда человек принимает твердое решение, осуществить задуманное становится легче.

Как следите за здоровьем? Может, на диетах сидите?

Много работаю, поэтому они не нужны. Концерты держат в тонусе, не дают поправиться.

А спортом занимаетесь?

Только в кровати.

5 июня 2015 года у супругов родился долгожданный первенец Артемий
5 июня 2015 года у супругов родился долгожданный первенец Артемий
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

По врачам часто ходите?

Мой лучший доктор – младший сын. Рядом с ним становлюсь самым счастливым, и все болезни пропадают. Отдыхаю рядом с Темкой – ходим вместе в хаммам, в бассейне плаваем.

Чему самому главному научите его?

Доброте и хорошему вкусу в музыке. Чтобы он уважал окружающих людей, любил жизнь, а не планшеты.

Ограничиваете Тему в играх с гаджетами?

Да, его лимит – полчаса в день, не больше.

В вашей семье поют мама, папа, жена, старший сын. А если младший не свяжет жизнь с музыкой, расстроитесь?

Станет артистом или нет – дело второе, главное – пусть вырастет настоящим мужчиной. Я никогда никому не советую, не намекаю. Считаю, как жизнь сложится, так и будет. Теме же пытаюсь привить нужные для этого качества. Например, если плачет, капризничает, не кудахтаю над ним. Я же рожден в год Обезьяны, поэтому стараюсь быть хитрее – переключить внимание. А вот с женой такой фокус не проходит.

Еще детей хотите?

Да, дочку. Двое мальчиков у меня уже есть. Даже имя придумали – Мия. Но как Бог даст, конечно.

В одном интервью вы сказали, что секрет счастливой жизни с Наташей – больше цветов и ласковых слов. Что еще помогает почти 15 лет быть влюбленным в супругу?

Не существует каких-то определенных рецептов – делайте то-то, а вот этого не делайте. Единственное – после венчания отношения изменились в лучшую сторону: мы стали с полуслова понимать друг друга, исчезли ссоры, претензии. Все пространство вокруг заполнила нежность.

Артист говорит, что хочет снова стать отцом
Артист говорит, что хочет снова стать отцом
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Неужели нет даже конструктивной критики?

Почему же, есть. Например, если Наташе не нравится куртка, которую я купил, она прямо об этом скажет, но без недовольства, а с юмором. И я не обижаюсь, ведь кто, кроме Туси, сообщит мне правду?

А можете помочь жене с домашними обязанностями?

Естественно. Я же один мужик дома, второй только подрастает. Надо полочку прибить или дерево подпилить – запросто.

Какие в вашей семье есть традиции?

Никогда не отдыхаем по отдельности. Кстати, именно во время поездок жена занялась видами спорта, которыми раньше даже не интересовалась: я поставил ее на лыжи. А как-то даже заставил прыгнуть с высокой скалы в море, пообещав за это дорогой подарок. Туся боялась, два часа себя уговаривала, но желание получить презент взяло свое. Прыгнула! Еще любим вдвоем купать Тему. Всегда празднуем вместе дни рождения – наши, сына, родителей.

Часто видитесь с мамой и папой?

Не очень. Когда я был маленьким, они много гастролировали, я сильно скучал. Какое-то время даже жил в интернате в Екатеринбурге, каждый день ждал, когда приедут навестить. С тех пор любая встреча с родителями – праздник. Радуюсь, когда приходят в гости, стараюсь сам что-то приготовить, удивить. Подарки подолгу выбираю, всегда хочу угодить. Хоть мне уже и 50 лет, все равно слушаюсь их. Мнение папы очень важно: непременно советуюсь перед принятием значимых решений. Ну а для мамы я всегда маленький. Стоит ей увидеть, как вышел из машины на мороз нараспашку, тут же ворчит: «Володь, простынешь». Такая трогательная... Да и мне приятно в полвека иногда почувствовать себя ребенком.

Пресняков не раз говорил, что характером его старший сын Никита пошел в отца
Пресняков не раз говорил, что характером его старший сын Никита пошел в отца
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения