Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Топольницкая: «Я поправилась ради съемок клипа «Экспонат»

Актриса, сыгравшая героиню скандального видео группы «Ленинград», ходит в спортзал и втягивает живот на пляже. Юлия Топольницкая рассказала «СтарХиту» о критике в Интернете, сложностях во время съемок клипа и работе в Санкт-Петербурге.

20 января 2016 17:000236 817
Юлия Топольницкая
Юлия Топольницкая
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Новый скандальный клип группы «Ленинград» под названием «Экспонат» набрал в «Ютубе» больше десяти миллионов просмотров и стал настоящим хитом Рунета. Питерская актриса Юлия Топольницкая, которая сыграла главную героиню, была отобрана на кастинге из двухсот претенденток на эту роль. Попадание оказалось настолько точным, что 24-летняя девушка в одночасье проснулась знаменитой. «СтарХит» познакомился с Юлией поближе и узнал, на какие жертвы ей пришло пойти ради роли в клипе «Ленинграда».

Вы сами себе понравились в «Экспонате»?

Ко всем своим работам я отношусь критично, это не мне решать. Но однозначно могу сказать, что сложнее всего в клипе мне дался эпизод, где моя героиня после падения приводит себя в порядок.

Не было ли сомнений, сниматься или нет, ведь клип с матом и его увидят родственники?

Нет, сомнений не было! Мат же не ради мата. Для меня «Ленинград» - это легендарная группа! И я безумно рада, что снялась у них в клипе! Тем более, я слышала много положительных отзывов про съемочную группу Fancy shot и режиссера Анну Пармас.

Какие отзывы на клип вам пишут в социальных сетях?

Очень много комментариев и отзывов во всех социальных сетях. В основном положительные, и это очень приятно. Отрицательные стараюсь не читать, потому что... А зачем? Думаю, все меня поймут! Кроме того, очень часто в соцсетях молодые люди предлагают сходить с ними на выставку.

В жизни с Юлей тоже часто пытаются завязать знакомство через соцсети
В жизни с Юлей тоже часто пытаются завязать знакомство через соцсети
Источник:
Кадр из клипа «Экспонат»

Ваша героиня в клипе красит подошву туфель лаком для ногтей. К каким бьюти-уловкам вам приходилось прибегать в жизни?

Разве что живот на пляже могу втянуть.

Зачем?

Для съемок в клипе мне пришлось поправиться на пару килограммов. Но это оказалось не сложно... И не ради съемочного процесса. Шучу!

Читала, что вы сейчас худеете, это правда?

Да, я хожу в спортзал, статьи читаю в Интернете, ничего особенного. Никаких бьюти-уловок!

Такой Юлия была до съемок клипа группы «Ленинград»
Такой Юлия была до съемок клипа группы «Ленинград»
Источник:
«ВКонтакте»

Придумывали ли вы что-то в клипе от себя, какие-то моменты?

Помимо того, что был очень смешной готовый сценарий, когда меня утвердили на роль, я только и думала, что бы можно еще добавить смешного и узнаваемого в свой образ! Режиссер Анна Пармас давала волю на импровизацию, и мне было очень комфортно с ней работать! Она дополняла меня во всем! И от этого рождалось много смешных незапланированных шуток, которые еще больше усилили эффект от клипа.

Раз вы являетесь большой поклонницей группы «Ленинград», какие их песни считаете любимыми, кроме «Экспоната»?

Я родилась в Ленинграде и не могу не быть поклонницей этой группы. В России нет ни одного человека, который был бы равнодушен к творчеству «Ленинграда»! Ярких песен у них очень много! Как и все творчество этого коллектива. Кроме общеизвестных хитов мне нравится песня «Люблю я Питер», она невероятно близка мне.

Во время съемок актриса много импровизировала
Во время съемок актриса много импровизировала
Источник:
Кадр из клипа «Экспонат»

Вы участвовали в «Камеди-Баттл». Когда? Сами шутки писали? Почему не прошли?

Да, действительно участвовали в очень крутом проекте «Камеди-Баттл», последний сезон! Потому что я обожаю юмор, я работаю в юмористическом жанре в театре «Лицедеи», и меня окружают люди с удивительным чувством юмора. Всем комикам советую попробовать себя в этом проекте! Шутки писали с партнером Лешей Шамутило, действительно произвели очень хорошее впечатление на жюри в первом туре. Была очень смешная миниатюра! Ко второму, видимо, не так хорошо подготовились, особенно если сравнивать с предыдущей миниатюрой...

А новые уже какие-то поступили предложения от режиссеров сниматься в клипах или в кино?

Да, есть предложения! Но я не могу пока раскрыть все секреты.

Топольницкая мастерски умеет смеяться над собой
Топольницкая мастерски умеет смеяться над собой
Источник:
«ВКонтакте»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения